курсы АПК ППРО-БИНОМ для методистов начальной школы в 2011 году - итоги
Лаборатория знаний
Вконтакте YouTube
+7 (495) 789-30-40
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Стихи о нас

Богатство
Идей,
Новизна,
Оптимизм и
Мудрость
Рождению гениев пусть помогает трудность.

Трудности эти уже превратились в смыслы.
Борьба,
Интерес,
Наука,
Ответственность,
Мысли…

Тивикова С.К., зав. каф. начального образования НИРО

Партнёры



Городской проект "Школа Новых Технологий"

Образовательный холдинг Развивающе Обучение

Издательство «Ассоциация 21 век»














курсы АПК ППРО-БИНОМ для методистов начальной школы в 2011 году - итоги

курсы АПК ППРО-БИНОМ для методистов начальной школы в 2011 году - итоги

Закончились совместные курсы  АПК и ППРО и БИНОМ.
В рамках  курсов предусматривалось ДО обучение из двух 36 часовых модулей (Модуль 1 посвящен ИОС начальной школы, Модуль 2 - ИКТ подготовке школьников) и стажировка в Москве. Бином представил новый УМК по  информатике Н.В. Матвеевой  в рамках ФГОС, электронный учебник к нему и среду виртуальных лабораторий по алгоритмике лоя увлеченных информатикой детей. Стажировка проходила на площадках двух московских школ, на кафедре ИКТ АПК  и ППРО, а также на площадке ДАТА центра компании Кирилл и Мефодий. В стажировках приняли учатсие методисты и ученые БИНОМ, группы разработчиков ИОС Началка КиМ, специалисты кафедры ИКТ АПК и ППРО, директоры и педагоги школ Москвы, а такде ученики начальных классов этих школ.
Большое спасибо директору школы 1368 Елене Бобиной за урок "дети- учителям". За такими детками наше будущее.
Благодарю и директора школы 1980 - Игоря Сибилева  и завуча по начальной школе - Галину Чиндяеву - за их иннвационную начальную школу, в которой реальными хозяевами являются малыши и их учителя.
Благодарю также за поддержку и бюджетный курс кафедру ИКТ в АПК и ППРО в лице зав кафедры - Алексея Семибратова.
Спасибо нашим партнерам и друзьям из компании Кирилл и Мефодий - лидеров на ранке ЭОР. Высочайший профессионализм коллег позволяет всем учителям начальной школы в открытом доступе  использовать ресурс http://nachalka.info, который также в сетевой версии работает во всех школах проекта "Вольное дело" 1:1, личная благодарность Анне Антиповой за ее преданность в работе над этой информационной системой для началки!
Не могу не отметиь и работу с ЭОР "Виртуальная лаборатория по информатике", которая является на сегодня пожалуй единственной открытой для доступа всех школьников и учителей началки для обучения алгоритмике - основе основ курса информатики! Этот ЭОР стал обогащающей средой для всех УМК по информатике для начальной школы издательства БИНОМ.
Особая благодарность методистами и программистам БИНОМ за первый в России электронный УМК по информатике для малышей на СД  к УМК Н.В. Матвеевой.
От себя скажу, что методисты и авторы и в дальнейшем продолжат открывать новые методические горизонты в сфере непрерывного информационного образования с опорой на опыт партнеров - Школы БИНОМ в регионах проекта НИО.
Top.Mail.Ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2024 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44