Интерактивный УМК "Школа БИНОМ"
Лаборатория знаний
Вконтакте YouTube
+7 (495) 789-30-40
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Стихи о нас

Богатство
Идей,
Новизна,
Оптимизм и
Мудрость
Рождению гениев пусть помогает трудность.

Трудности эти уже превратились в смыслы.
Борьба,
Интерес,
Наука,
Ответственность,
Мысли…

Тивикова С.К., зав. каф. начального образования НИРО

Партнёры



Городской проект "Школа Новых Технологий"

Образовательный холдинг Развивающе Обучение

Издательство «Ассоциация 21 век»














Интерактивный УМК "Школа БИНОМ"

Интерактивный УМК "Школа БИНОМ"

С 2012 года методческая служба БИНОМ приступила к новому этапу реализации проекта "Непрерывное информационное образование" - разработке и внедрению интерактивного электронного ресурса УМК "Школа БИНОМ" для начальной и основной ступеней обучения под новый ФГОС.
Для начальной ступени предусмотрены интерактивные электронные УМК " Информатика 2-4" Н.В. Матвеевой и  УМК "Информатика 3-4" М.А. Плаксина.
Для основной ступени разрабатывается интерактивный УМК "Школа БИНОМ" по пяти предметам: математика и информатик, физика-химия-биология с 5 по 9 классы.
Данный ресурс рассматривается нами как неотъемлемая часть информационной бразовательной среды Новой школы в поддержку современного информационно-математического и естественно-научного образования школьников.
Подробнее о пректе и плане его реализации смотрите в Интернет-газете "Лаборатория знаний" номер 12 за 2012 годы - специальный выпуск.
Приглашаем РУЦ к сотрудничеству на отобранной площадке - инициативной школе БИНОМ.
Со школой будет заключен договор об апробации е-УМК "Школа БИНОМ" с 2012 по 2015 год, предусмотрена передача Е-УМК  в бесплатное использование ежегодно обновляемой версии  Е-УМК по информатике, математике, физике, химии и биологии для использования на интерактивной доске в классе, а также для поддержки творчества уиъчителя: ресурс открыт для добавления к параграфам наработок учителя.
Требования к плошадке - претенденту для участия в проекте е-УМК "Школа БИНОМ" с использованием учебников БИНОМ из федерального перечня:
- опыт использования УМК-Информатика  БИНОМ в начальной школе
- готовность использовать в классах УМК БИНОМ по Математике (5-6 класс, 7-9 класс - геометрия), Биологии (6-9 классы) и Химии (8-9 классы) с 2012-13 учебного года
-планирование в дальнейшем использования УМК БИНОМ по Математике (7-9 классы - алгебра) и Физике (7-9 классы)
- наличие опыта использования УМК БИНОМ по информатике  и продолжение использования данных УМК с 2012 года и далее (авторов Босовой Л.Л., Семакина И.Г., Угриновича Н.Д., по выбору школы).
План внедрения УМК БИНОМ в работу школы согласуется индивидуально.
Е-УМК передается на пять кабинетов школы: кабинет ы информатики, математики, физики, химии и биологии по мере использования учебников федерального перечня по соответствующим предметам в школе.
Письма заинтересованности в участии в проекте просьба направлять координатору проекта - рук отдела образовательных проектов Методической службы БИНОМ - Екатерине Сергеевне Башлаковой ekaterina@LBZ.ru
Top.Mail.Ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2024 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44