Электронный УМК и проект Школа БИНОМ
Лаборатория знаний
Вконтакте YouTube
+7 (495) 789-30-40
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Стихи о нас

Богатство
Идей,
Новизна,
Оптимизм и
Мудрость
Рождению гениев пусть помогает трудность.

Трудности эти уже превратились в смыслы.
Борьба,
Интерес,
Наука,
Ответственность,
Мысли…

Тивикова С.К., зав. каф. начального образования НИРО

Партнёры



Городской проект "Школа Новых Технологий"

Образовательный холдинг Развивающе Обучение

Издательство «Ассоциация 21 век»














Электронный УМК и проект Школа БИНОМ

Электронный УМК и проект Школа БИНОМ

С сентября 2012 года стартует проект издательства БИНОМ в рамках формирования опыта встраивания в работу школы инновацоной системы электронных УМК на основе учебников  для ФГОС.
Методическая служба БИНОМ отобрала 10 регионов России и 10 опорных школ в них для внедрения в работу учителя системы еУМК по математике, информатике, физике, химии и биологии. Таким образом к 2015 году появится системный механизм развития и  обогащения информационной образовательной среды  школы электронными учебниками нового поколения, направленный на развитие современного естественнонаучного оразования. Концепция е-УМК, партнеры проекта, описание и результаты проекта по годам его реализации будут освещаться на странице ИОС "Школа БИНОМ" нашего сайта.
Отметим особо, что впервые проект будет работать в видеосети Образовательное кольцо, благодаря чему все учителя страны смогут в реальном времени подключатся и наблюдать за открытыми уроками в опорных школах, а также смотреть телемосты учителей - апробаторов опорных школ проекта.
В поддержку проекта все учителя - апробаторы опорных школ получают возможностьь бесплатного обучения на курсах БИНОМ-АПК.
Опорная школа подключается в состав видеосети Образовательное кольцо БИНОМ-Видикор, а также получает для апробации систему е-УМК на бесплатной основе для установки на АРМ учителя в кабинетах математики, информатики, физики, хими и биологии. Если опорная школа может стартовать всего с тремя предметами ЕН цикла (математика, информатика и далее на выбор - физика, химия, биология), то к 2015 году планируется полный охват предметов.
С 22 по 26 октября 2012 года пройдет первая стажировка для опорных школ и РУЦ - участников проекта в Москве на базе АПК и ППРО.
Во всех регионах проекта на базе опорных школ пройдут очные установочные семинары.
Научная поддержка проекта - ученые - педагоги методической службы БИНОМ, специалисты кафедр РУЦ, эксперты АПК и ППРО, РАО, а также ученые- программисты компаний-партнеров проекта.
С 2013 года планируется начать сотрудничество с инициативными школы из других регионов. Заявки будут приниматься от Региональных учебных центров при условии предоставление 1-2х инициативных школ в проект.
Ждем Вас на странице ИОС "Школа БИНОМ" нашего сайта. Следите за информацией!
Top.Mail.Ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2024 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44