Информатика 1-й класс
Лаборатория знаний
Вконтакте YouTube
+7 (495) 789-30-40
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Стихи о нас

Богатство
Идей,
Новизна,
Оптимизм и
Мудрость
Рождению гениев пусть помогает трудность.

Трудности эти уже превратились в смыслы.
Борьба,
Интерес,
Наука,
Ответственность,
Мысли…

Тивикова С.К., зав. каф. начального образования НИРО

Партнёры



Городской проект "Школа Новых Технологий"

Образовательный холдинг Развивающе Обучение

Издательство «Ассоциация 21 век»














Информатика 1-й класс

Страницы: 1 2 След.
RSS
Информатика 1-й класс
 
Что посоветуете преподавать в первом классе по информатике? У нас этот предмет преподается как факультатив
 
Коллега. Вы можете начать с пропедевтических занятий, используя компьютерную среду Мир информатики.
Она выложена  в авторской мастерской к УМК Могилев-Цветкова (новые учебники 3-4 классов в Федеральном перечне). Там имеются методические материалы к курсу.
Однако часть 1 и 2  этой среды за два года  поможет Вам подготовить детей к курсу.
Сам курс вы сможете начать преподавать в рамках уроков инфоратики в 3-4 классах.
Диски выложены в отукрытом доступе как два архивных файла. Скачайте первый файл - он содержит 1-2 части среды Мир Информатики.
Успехов.
Автор - М Цветкова
 
Можно рассказывать детям о компостерных играх, об их истории, о том как они создаются. В рамках факультатива это можно устроить, да и ребятам будет интересно.  
 
Коллега!
Со своей стороны рекомендую Вам новый курс "Информатика для всех". Давно следила за разработками авторов, прослушала вебинары Просвещения и 1 Сентября где выступали Павлов и Горячев и осталась очень довольна! Мне кажется что такой взгляд на информатику куда свежее. А он сегодня есть ещё в УМК Нателаури но к нему есть нарекания.  Хотя тут известынй риск - УМК - новый... но сам посыл заданный авторами мне импонирует.  
 
Добрый день!
Присодиняюсь к мнению выше. Я участвовала в апробации УМК "Информатика для всех" (Д.И.Павлов под ред.Горячева) в течение 2 лет, в 1 и во 2 классе. Проводила занятия в форме внеурочной деятельности и факультативно. Детям очень интересно, виден существенный результат.
С точки зрения педагога могу сказать, что задания крайне разнообразные и интересные. Мои первоклассники, я и родители были очень довольны. Продолжаем работу только с этим УМК.
 
Добрый день!
Хочу сказать, что  перед началом 1 класса был выбор между УМК Н.К. Нателаури и Д.И. Павлова. Выбрала Д.И.Павлова (под редакцией А.В. Горячева) и не жалею. Мне и детям очень нравится (не один не перестал ходить на внеурочные занятия по информатике за год).Будем продолжать работу по этому УМК как во 2 классе, так и далее.
Изменено: Александра Лазаревич - 03.05.2017 18:42:27
 
Коллега. Вхождение в курс Информатике обусловлено разными методиками в школах. Базовый раздел курса для  3-4 классов уже потребует от учителя понимания  преемственности с основной школой, поэтому, выбирая УМК для нас школы  требуется выбирать системную  линейку преемственности с основной школой. На нашем сайте предложены траектории курса для разных методических подходов. Успехов.  
 
Цитата
arhimed12 написал:
Можно рассказывать детям о компостерных играх, об их истории, о том как они создаются. В рамках факультатива это можно устроить, да и ребятам будет интересно.  
соглашусь с вами. очень близок ваш подход
 
Цитата
Ольга Глушакова написал:
Коллега!
Со своей стороны рекомендую Вам новый курс "Информатика для всех". Давно следила за разработками авторов, прослушала вебинары Просвещения и 1 Сентября где выступали Павлов и Горячев и осталась очень довольна! Мне кажется что такой взгляд на информатику куда свежее. А он сегодня есть ещё в УМК Нателаури но к нему есть нарекания.  Хотя тут известынй риск - УМК - новый... но сам посыл заданный авторами мне импонирует.  
Полностью согласна с вашим мнением. Этот курс более подходящий.
 
В первом классе будет интересна еще игровой вид деятельности, на этой основе и стоит строить урок.
Страницы: 1 2 След.
Top.Mail.Ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2024 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44