Подготовка к новому учебному году
Лаборатория знаний
Вконтакте YouTube
+7 (495) 789-30-40
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Стихи о нас

Богатство
Идей,
Новизна,
Оптимизм и
Мудрость
Рождению гениев пусть помогает трудность.

Трудности эти уже превратились в смыслы.
Борьба,
Интерес,
Наука,
Ответственность,
Мысли…

Тивикова С.К., зав. каф. начального образования НИРО

Партнёры



Городской проект "Школа Новых Технологий"

Образовательный холдинг Развивающе Обучение

Издательство «Ассоциация 21 век»














Подготовка к новому учебному году

Страницы: 1
RSS
Подготовка к новому учебному году
 
Доброго времени суток! В настоящее время начала работу по подготовке рабочих программ по информатике на 2015-2016 уч. год. 7,8,9 классы буду продолжать работать по Босовой (за основу беру ФК ГОС 2004). Проблема возникла с 10-11 классами. Два года назад работа по Угриновичу (базовый курс). Какой УМК брать сейчас за основу в 10-11 классах? Угриновича нет в федеральном перечне. На форуме есть сообщения по этому поводу, но картина до сир пор не ясна. Некоторым коллегам предлагают брать Семакина с 10-11 класса по ФГОС. Как я поняла, с 2015-2016 уч. года начинают работать по ФГОС только 5 классы. По сути с 10-ми классами по ФГОС мы должны только еще через 5 лет начать работать! Или я не правильно понимаю? Могу ли я продолжать работать по Угриновичу в 10-11 по ФК ГОС 2004 года (полный кабинет новых учебников)? Или переходить на новый УМК? Пожалуйста, помогите разобраться в этом вопросе!!!
 
Если учебник нет в федеральном перечне, то вы не можете работать. Берите за основу учебник Семакина И.Г. 10-11 класс ( не ФГОС изд. 2011 года). Если профильный уровень очень хороший учебник Полякова К.Ю.  
 
И для чего же тогда 30 учебников информатики 11 кл. Семакина И.Г. , базовый уровень, 2014 г. (ФГОС) в библиотеку школы поступили? Не ФГОС изд. 2011 года Семакина И.Г. никогда у нас не было. Программы и планы писали по Угриновичу в 8-11 кл. Мне сейчас программу и планы по каким учебникам писать? по учебникам ФГОС Семакина И.Г. в  10-11 кл можно?
 
Уважаемые коллеги. ФГОС конечно включает в себя ВСЕ темы курса ФК ГОС, так что вы имеете полное право использовать новые учебники для реализации программ. Но Вы можете осуществить плавный переход на ФГОС в этом случае. Важно, что в новых учебниках более полно представлены темы теоретически основ и программировпния, что позволит вам более качественно проработать с учащимися темы ЕГЭ.
ав можете выбрать линейку Угриновича 7-11 под базу или в 10-11 использовать Полякова Угл уровень.
Рабочие программы изданы и в каталоге издательства представлены. Используйте их.
Напомню, что под стандарт ФК ГОС у нас 8кл 1сас в нед и 9кл 2часа в нед. Это позволит вам использовать учебники 7-9 как заз под эту нагрузку. Учебники 7-8 кл в 8кл , и далее уч. 8 и 9 кл для 9 класса. По часам вообще все сходится в основной школе.
 
Цитата
Tatar2-05 написал:
Если учебник нет в федеральном перечне, то вы не можете работать. Берите за основу учебник Семакина И.Г. 10-11 класс ( не ФГОС изд. 2011 года). Если профильный уровень очень хороший учебник Полякова К.Ю.
То есть если учебника нет в реестре, то по нему нельзя работать вообще?  
 
Цитата
arhimed12 написал:
Цитата
 Tatar2-05  написал:
Если учебник нет в федеральном перечне, то вы не можете работать. Берите за основу учебник Семакина И.Г. 10-11 класс ( не ФГОС изд. 2011 года). Если профильный уровень очень хороший учебник Полякова К.Ю.
То есть если учебника нет в реестре, то по нему нельзя работать вообще?  
да) получается, что так)))
 

Как говорит моя знакомая из Питера:

Жизнь как массаж... То погладит, то ущипнёт, что аж глаза на лоб лезут. :D

 
Можно взять за основу тот учебник, по которому рекомендовано работать, но тезисно. То есть составить по нему план, а раскрывать тему по тому где доходчивей и понятней написано.
 
Цитата
Светлана Иванова написал:
Можно взять за основу тот учебник, по которому рекомендовано работать, но тезисно. То есть составить по нему план, а раскрывать тему по тому где доходчивей и понятней написано.
Согласна. Это лучший выход из данной ситуации.
 
Вы тоже так работу строите?
Страницы: 1
Top.Mail.Ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2024 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44