Клавиатурное письмо
Лаборатория знаний
Вконтакте YouTube
+7 (495) 789-30-40
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Стихи о нас

Богатство
Идей,
Новизна,
Оптимизм и
Мудрость
Рождению гениев пусть помогает трудность.

Трудности эти уже превратились в смыслы.
Борьба,
Интерес,
Наука,
Ответственность,
Мысли…

Тивикова С.К., зав. каф. начального образования НИРО

Партнёры



Городской проект "Школа Новых Технологий"

Образовательный холдинг Развивающе Обучение

Издательство «Ассоциация 21 век»














Клавиатурное письмо

Страницы: 1
RSS
Клавиатурное письмо, Как учить?
 
Коллеги! Готовлюсь к новому учебному году и возникают вопросы.
Поделитесь опытом пожалуйста. Когда мы обучаем младших школьников набору текста на клавиатуре - лучше это делать через конкретные задания в word или стоит начать с клавиатурного тренажёра? Как вы считаете?  
 
Здравствуйте! на мой взгляд более эффективно - это обучение через конкретные задания в ворде. Таким образом школьник быстрее знакомится с клавиатурой и программой.
 
Цитата
Ольга Глушакова написал:
Коллеги! Готовлюсь к новому учебному году и возникают вопросы.
Поделитесь опытом пожалуйста. Когда мы обучаем младших школьников набору текста на клавиатуре - лучше это делать через конкретные задания в word или стоит начать с клавиатурного тренажёра? Как вы считаете?  
я всегда использую клавиатурные  тренажеры, такие как Стамина и Беби тайп. Они мне нравятся в стамине можно легко вспомнить и выучить буквы так как есть экранная клавиатура и ошибки он сам выдает и график ошибок. беби тайп в носит игру в урок и проверяет спокойствие усидчивость отрабатывает набор букв. мои ученики играют с удовольствием. Я и рейтинги побед устраиваю. например рекорд стамины 404 знака в минуту. Рекорд беби тайп продержался 5600 символов пока программа не выкинула его - вот это ученик мечта
 
мне кажется лучшезадания в ворде
 
Я соглашусь с Оксаной Сесёлкиной, ребенка легче обучить десятипальцевому методу письма на компьютере с помощью тренажеров. Там есть экранная клавиатура и ребенок не следит за своими пальцами, запоминая расположение клавиш до автоматизма.
 
Сначала пальцы нужно приучить, а потом уже печатать. А то будут тыкать двумя пальцами все буквы.
 
Можно использовать  клавиатурные тренажерам
Страницы: 1
Top.Mail.Ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2024 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44