Урок информатики в основной школе
Лаборатория знаний
+7 (495) 181-53-44
ул. Краснопролетарская, д. 16, стр. 1
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Мы в социальных сетях
ВконтактеFaceBookYouTube
Партнёры

Городской проект "Школа Новых Технологий"















Социальные сети

Система Orphus


Урок информатики в основной школе

2018 год
УРОК ИНФОРМАТИКИ В ОСНОВНОЙ И СТАРШЕЙ ШКОЛЕ

Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» объявляет о проведении конкурса методических разработок «Урок информатики в основной и старшей школе». Руководит конкурсом Организационный комитет (далее — Оргкомитет), состоящий из представителей Российской академии образования, Московского педагогического государственного университета, методистов издательства.

Победители  конкурса «Урок информатики в основной и старшей школе» - 2018

Диплом I степени

Фамилия, имя, отчество Должность и место работы

1

Абакшина Марина Владимировна

Учитель информатики,  МБОУ СОШ  № 21, г. Ковров

 2

Алексеева  Наталья  Александровна

Учитель информатики, МБОУ "Общеобразовательная школа №100", г. Кемерово

 3

Воробьева  Анжелика Анатольевна

Учитель информатики и ИКТ ГБОУ СОШ № 96  Калининского района  г. Санкт-Петербурга

 4

Клочкова Нина Ивановна

Учитель математики МКОУ "Средняя школа №1 имени А.М. Горького" городского округа город Фролово,  Волгоградская область

 5

Короченко Галина Анатольевна

Учитель информатики, МБОУ "Старобачатская средняя общеобразовательная школа" Беловского муниципального района Кемеровской области

 6

Лобанов Алексей Александрович

Учитель информатики МБОУ "СОШ№11", г.Ангарск

 7

Лобанова Татьяна Юрьевна

Учитель информатики, МБОУ "Ангарский лицей №1", г.Агнарск

 8

Лобах Татьяна Владимировна

Учитель информатики, МБОУ  гимназия№ 3, г. Иркутск

 9

Матовых Маргарита Викторовна

Учитель информатики, МБОУ "Малокуликовская средняя общеобразовательная школа" Орловского района Орловской области

 10

Пантелеймонова Анна Валентиновна

Учитель информатики МБОУ СОШ  № 7 с углубленным изучением отдельных предметов, г. Балашиха, Московская область

 11

Петрова Елена Викторовна

Учитель информатики, МБОУ СОШ №64, г. Новосибирск

 12

Попова Ольга Викторовна

Учитель информатики МБОУ гимназия № 2, г. Воронеж Московский проспект

 13

Поспелова Галина Васильевна

Учитель МБОУ "СОШ№20", Тульская область,
г. Новомосковск

 14

Потапов Евгений Александрович

Учитель информатики, МБОУ СОШ №3, г. Иркутск

 15

Тришина Юлия Андреевна

Учитель информатики и математики, МОУ СОШ №27, Московская обл., г.о. Подольск

 16

Усцелёмова Наталья Анатольевна

Учитель информатики, МБОУ СОШ № 29,  г. Сургут, ХМАО-Югра

 17

Фирсова Мария Николаевна

Учитель информатики,  МКОУ "Средняя школа №1 имени А.М. Горького",  г.о. Фролово, Волгоградская область

 18

Шулаева Елена Алексеевна

Учитель информатики и ИКТ, МАОУ СШ№3, Нижегородская область, Володарский район, р/п Ильиногорск

 19

Ярошенко Анна Михайловна

Учитель информатики, МБОУ СОШ №29, г. Иркутск

Диплом II степени


Фамилия, имя, отчество

Должность и место работы

 

1

Андюшкина Светлана Николаевна

Учитель информатики, МОУ  СОШ №4, г. Маркс, Саратовская  область

2

Асламова Наталья Сергеевна

Учитель информатики, МКОУ "Центр образования "Возрождение", р.п. Куйтун, Иркутская область

3

Баева Светлана Вадимовна

Учитель информатики, МБОУ "Вязовская основная школа", Нижегородская область, Тонкинский район, с. Вязовка

4

Беляева Алёна Брониславовна

учитель информатики, МОБУ "Знаменская СОШ", Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Знаменский

5

Бушманова Людмила Владимировна

Учитель физики и информатики, МКОУ "Буткинская средняя общеобразовательная школа", Свердловская область, Талицкий район, с.Бутка

6

Гладкова Людмила Федоровна

Учитель, МБОУ Верхнедонская гимназия, Ростовская область, Верхнедонской район, станица Казанская

7

Гришина Ирина Анатольевна

Учитель информатики, МКОУ  "Лодейнопольская средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением отдельных предметов", Ленинградская обл., г. Лодейное Поле

8

Зенцова Людмила Владимировна

Учитель информатики, Лицей № 36 ОАО «РЖД», г.Иркутск

9

Иванова Наталья Петровна

Учитель информатики, МБОУ СОШ № 51 г. Пензы

10

Капранчикова Галина Александровна

Учитель информатики, МБОУ "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 13", г. Воронеж

11

Лидуева Татьяна Степановна

Учитель информатики МБО "Железногорская СОШ №4", Иркутская область, Нижнеилимский район, г. Железногорск

12

Меньшиков Виталий Владимирович

Преподаватель дисциплины "информатика и ИКТ", ФГКОУ "Петрозаводское президентское кадетское училище", Республика Карелия, г. Петрозаводск

13

Отопкова Татьяна Васильевна

Преподаватель информатики, Казанское суворовское военное училище, г. Казань

14

Панова Елена Дмитриевна

Учитель информатики МБОУ  «Средняя общеобразовательная школ № 32», Иркутская область, г. Братск

15

Пархоменко Эльмира Ильясовна

учитель информатики, г. Ростов-на-Дону

16

Пермякова Ляля Вагизовна

Преподаватель информатики, Казанское суворовское военное училище, г. Казань

16

Петрова Надежда Михайловна

Учитель информатики МБОУ "Сергеевская средняя общеобразовательная школа", Пермский край, Гайнский район, п. Сергеевкий

17

Петухов Александр Петрович

Учитель информатики. МБОУ "Куженерская средняя общеобразовательная школа №2", Республика Марий Эл, Куженерский район, п. Куженер

18

Сажинова Татьяна Юрьевна

Учитель информатики, МБОУ "СОШ №1", г.Тарко-Сале Пуровского района, ЯНАО

19

Трифонова Надежда Вячеславовна

Учитель информатики, государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа пос. Сургут Самарской области

20

Фасхиева Мария Николаевна

Учитель информатики, МБОУ СОШ №12 им. Л.А. Лапина, УР, г.Сарапул

21

Ходаковская Татьяна Ивановна

Учитель информатики, МОУ СОШ № 39, г. Тверь

22

Шендрикова Елена Валерьевна

Учитель информатики и математики МКОУ Усть-Таркской СОШ, Новосибирская область, с.Усть-Тарка

Диплом III степени


Фамилия, имя, отчество

Должность и место работы

1

Агеева Светлана Юрьевна

Учитель информатики МБОУ Тацинская СОШ №3, ст. Тацинская, Ростовская область

2

Анисимова Светлана Вячеславовна

Учитель математики и информатики, МБОУ  г.Владимира «Средняя общеобразовательная школа № 38  с углубленным изучением предметов художественно-эстетического профиля»

3

Белова Ирина Владимировна

Учитель информатики МОУ Болтинская средняя общеобразовательная школа, Ярославская область, Рыбинский район, поселок Судоверфь

4

Бутакова Ольга Петровна

Учитель информатики МАОУСОШ №19 г. Томска

5

Валеева Гульнара Ильгизовна

Учитель информатики,   МБОУ СОШ №29, г.Сургут, ХМАО

6

Верпета Наталья Геннадьевна

Учитель информатики,  Республика Хакасия, г.Абакан

7

Костяшина Татьяна Николаевна

Учитель информатики МКОУ "Новогуровская средняя общеобразовательная школа", Тульская область, рп. Новогуровский

8

Кудильчак Галина Георгиевна

Учитель информатики, МАОУ СОШ №2 УИИЯ г. Ноябрьск ЯНАО

9

Кузнецова Наталья Николаевна

Учитель  МБОУ «Верховская средняя общеобразовательная школа №2» Верховского района Орловской области

10

Курдюкова Екатерина Георгиевна

Учитель информатики, МОУ «СОШ №30», г. Сыктывкар, Республика Коми

11

Кусмарцева Наталья Николаевна

Учитель математики и информатики МОУ "ЛИЦЕЙ №9 имени заслуженного учителя школы Российской Федерации А.Н. Неверова
Дзержинского района Волгограда"

12

Кушниренко Наталья Сергеевна

Учитель русского языка и литературы.  МБОУ г.Владимира «Средняя общеобразовательная школа № 38  с углубленным изучением предметов художественно-эстетического профиля»

13

Маркус Екатерина Андреевна

Учитель информатики МБОУ СОШ №19, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Сургут

14

Пак Мария Владимировна

Учитель информатики, МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 22", г. Великий Новгород

15

Панина Галина Васильевна

Учитель МБОУ "СОШ№20", Тульская область, г. Новомосковск

16

Пушкарев Михаил Сергеевич

Учитель информатики МАОУСОШ №19 г. Томска

17

Тюленева Ирина Юрьевна

Учитель математики и информатики, МБОУ "Краснооктябрьская СОШ", обл. Владимирская, р-н. Ковровский, п. Красный Октябрь

18

Федотова Елена Фоминична

МБОУ "Нововязниковская ООШ", г. Вязники, Владимирская область

19

Филаевская Наталья Валентиновна

Учитель информатики МАОУ "Лицей № 3" г. Перми

20

Худякова Любовь Валентиновна

Учитель информатики МАОУ "СОШ №36" г.Пермь

21

Чепкасова Наталья Антоновна

Учитель информатики МАОУ "Лицей № 3" г. Перми

22

Шеронова Анна Викторовна

Учитель информатики МБОУ «Лицей № 67», г. Иваново

23

Шленсковая Оксана Александровна

Учитель информатики,  Республика Хакасия, г.Абакан

Положение о конкурсе

Цели и задачи конкурса

  1. Выявление и поддержка талантливых педагогов и методистов, включение их в деятельность по разработке новых методик обучения.
  2. Поддержка и распространение инновационного опыта в рамках непрерывной подготовки учащихся основной и старшей школы в области информатики и ИКТ.

Условия конкурса

  1. На конкурс принимаются методические разработки уроков на основе УМК по информатике для 5-6, 7–9  и 10-11 классов Л.Л. Босовой, А.Ю. Босовой, в которых представлена направленность на формирование у учащихся умений и навыков:
    1. самостоятельной работы;
    2. исследовательской деятельности;
    3. продуктивного взаимодействия и сотрудничества со сверстниками.
  2. Участником конкурса может стать любой специалист (группа специалистов), работающих в системе образования.
  3. Участниками конкурса могут быть граждане России и других стран, приславшие свои методические разработки на русском языке.
  4. Форма участия в конкурсе — заочная.
  5. Работы, представленные на конкурс, не возвращаются и не рецензируются.
  6. Все участники Конкурса получат Сертификат участника, а победители – Дипломы победителя и подарочные комплекты книг от издательства.
  7. Итоги конкурса будут опубликованы на сайте методической службы издательства.
  8. Лучшие работы будут размещены на сайте методической службы издательства.

Критерии оценки конкурсных работ

  1. Оригинальность, новизна и актуальность работы.
  2. Направленность на формирование у учащихся универсальных учебных действий.
  3. Методическая ценность – создание методики, с помощью которой достигается активизация познавательной деятельности; разнообразие и целесообразность методических приемов.
  4. Наличие авторского дидактического обеспечения (мультимедийная презентация, видеоролик, интерактивный тест, сайт, дидактические материалы и т.п.), его дизайн-эргономические характеристики и уровень владения избранным инструментарием.
  5. Системность и структурированность подачи материала.

Сроки и этапы проведения конкурса

  1. Приём конкурсных работ: с 10 мая 2018 года по 28 августа 2018 года.
  2. Рассмотрение конкурсных работ: с 29 августа по 30 сентября 2018 года.
  3. Размещение на сайте методической службы издательства информации о победителях и лауреатах конкурса: 1 октября 2018 года.
  4. Рассылка дипломов и подарков победителям и лауреатам: до 5 ноября 2018 года.
  5. Подготовка и размещение на сайте методической службы издательства аннотированных каталогов методических разработок: до 25 декабря 2018 г.

Требования к оформлению конкурсной работы
Конкурсная работа состоит из двух частей, которые могут подаваться одновременно:

  1. заявка;
  2. методическая разработка урока.

Форма заявки
В заявке указывается следующая информация.

  1. Автор (авторы) разработки (Ф. И. О. полностью).
  2. Должность и место работы автора (полное официальное название).
  3. Адрес учреждения (полностью).
  4. Адрес автора (почтовый адрес с индексом), телефон (домашний и рабочий — обязательно с кодом города, мобильный — при наличии), электронный адрес (e-mail).
  5. Краткое описание работы (название, класс, аннотация)

Заявка оформляется в табличном процессоре по следующей форме (Форма 1).

Форма представления методической разработки

  1. В методической разработке урока указываются:
    1. класс;
    2. раздел программы;
    3. тема урока;
    4. планируемые результаты (личностные, метапредметные, предметные) урока;
    5. тип урока;
    6. оборудование;
    7. список литературы и Интернет-ресурсов;
    8. подробное описание хода урока, с указанием этапов на которых осуществляется формирование навыков самостоятельной работы / исследовательской деятельности / продуктивного взаимодействия и сотрудничества со сверстниками и т.д.
  2. Тексты выполняются в формате редактора Word для Windows-95/98/2000/NT /ХР и выше: размер листа — А4, поля — по 20 мм со всех сторон, размер шрифта — 12 пунктов, расстояние между строками — полтора интервала, графические материалы вставлены в текст.
  3. В качестве приложения к методической разработке урока представляется авторские цифровые ресурсы (презентации, интерактивные тесты, сайты и пр.)

Все конкурсные материалы подаются в электронной форме в письме на адрес abosova@gmail.com и akulll@mail.ru
В письме указывается тема «Конкурс». Файл заявки и архив (архиваторы — rar или zip) с файлами методической разработки прикрепляются к письму.
Координатор конкурса – Босова Анна Юрьевна, abosova@gmail.com
Работа считается принятой к участию в конкурсе только после получения по электронной почте письменного подтверждения о получении материалов от координатора конкурса.

Архив конкурса

Рейтинг@Mail.ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Обратная связь :: Файлы издательства :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2018 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44