Группа компаний «Просвещение» представит на Фестивале детской книги издания и методики по развитию эмоционального интеллекта
Лаборатория знаний
Вконтакте YouTube
+7 (495) 789-30-40
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Стихи о нас

Богатство
Идей,
Новизна,
Оптимизм и
Мудрость
Рождению гениев пусть помогает трудность.

Трудности эти уже превратились в смыслы.
Борьба,
Интерес,
Наука,
Ответственность,
Мысли…

Тивикова С.К., зав. каф. начального образования НИРО

Партнёры



Городской проект "Школа Новых Технологий"

Образовательный холдинг Развивающе Обучение

Издательство «Ассоциация 21 век»














Новости

27.10.2017

Группа компаний «Просвещение» представит на Фестивале детской книги издания и методики по развитию эмоционального интеллекта

27 октября

Издательство «Просвещение» в рамках Всероссийского фестиваля детской книги представит образовательную программу по развитию эмоционального интеллекта у детей дошкольного и начального школьного возраста - «Академию Монсиков».

Презентация под названием «Компас эмоций» пройдет в Большом зале Российской государственной детской библиотеки для всех желающих. Ведущим программы будет педагог, режиссер и сценарист проекта «Академия Монсиков» Олег Огородников.

Монсики — существа, живущие в сказочном мире, Долине, попасть в которую можно через Волшебный портал. Когда ребенку сложно разобраться в своих чувствах, Монсики подробно рассказывают об эмоциях в игровой форме, чтобы он научился лучше понимать себя и окружающих. Программа позволяет развить у детей зрелость и эффективность эмоциональных реакций, сформировать состояние доверия к себе и к миру, повысить самооценку, улучшить социализацию; научить ребенка использовать эмоции как ресурс для эффективного познания, мышления и принятия решений.

Кроме этого, в рамках фестиваля издательство «Просвещение» организует занятия по обучению чистописанию и быстрому чтению.

Виктория Шиманская, психолог, автор проекта «Академия Монсиков»:

«Развитие эмоционального интеллекта необходимо для гармоничного роста ребенка. Так мы учим преодолевать неудачи, двигаться к цели, например, способствуя более осознанному выбору профессии. Вместе с издательством «Просвещение» мы готовим к выходу учебные курсы для педагогов, родителей и детей, которые позволят выстроить систему социально-эмоционального обучения детей не только в рамках учебных заведений, но и дома».

Дмитрий Климишин, Управляющий директор издательства «Просвещение»:

«Академию Монсиков» можно назвать одним из самых интересных образовательных проектов за последнее время. Благодаря этим методикам закладываются основы тех самых «навыков XXI века», которые столь необходимы школьникам и выпускникам при выборе будущих профессий и успеха в самостоятельной жизни после школы.  Совместными усилиями авторов, сотрудников издательства за короткое время нам удалось организовать старт образовательной программы, в рамках которой уже начали работать в нескольких российских регионах».

План участия издательства «Просвещение» во Всероссийском фестивале детской книги:

28 октября

15.30-16.30
- интерактивно-образовательная программа для детей «Компас эмоций» с участием Монсиков (Большой выставочный зал);

16.00-16.45

  1. интерактивное занятие «Школа развития. Готовим руку к письму»;
  2. мастер-класс по преодолению медленного чтения «Тренировка для читателя».

Справочно:

Методика развития эмоционального интеллекта детей «Академия Монсиков» — первый в России системный подход к этому вопросу. По оценке педагогов, после завершения программы у школьников улучшилось взаимодействие со сверстниками, снизилась агрессивность и повысилась успеваемость.

Сейчас участниками программы являются более пяти тысяч детей в образовательных учреждениях и библиотеках Москвы, Тюмени, Сочи, Новосибирска и других городов. До конца года методику в пилотном режиме протестируют порядка 250 школьников и 25 педагогов в пяти образовательных организациях Пензенской области. Проект реализуется группой компаний «Просвещение», Институтом регионального развития Пензенской области, «Академией Монсиков», при поддержке Правительства Пензенской области.

Контактная информация для СМИ:
Тел: 8 (495) 789-3040 (4399)
E-mail: pressa@prosv.ru

Группа компаний «Просвещение» работает в сфере образования на протяжении 87 лет. Это непрерывная творческая работа большого коллектива профессионалов, решающих задачи, которые общество ставит перед страной и перед системой образования.

Сегодня «Просвещение» —  это многопрофильный холдинг, национальный образовательный интегратор, который предлагает региональным органам управления образованием, организациям школьного и дошкольного образования комплексный образовательный продукт. Он включает в себя не только учебники и учебные пособия, но и оборудование для образовательного процесса, методическую поддержку, программы повышения квалификации педагогов и многое другое.

Приоритет компании —  сочетание традиций и инноваций в образовании; цель —  повышение образовательного результата. Продукты и решения издательства направлены на развитие навыков XXI века, необходимых для опережающего развития российской экономики и общества. Из года в год «Просвещение» уверенно демонстрирует постоянный производственный рост —  в 2016 году было выпущено 79,2 миллионов экземпляров продукции.

 


Возврат к списку

Top.Mail.Ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2024 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44