Заседание методического объединения библиотекарей школ г. Пушкино
Лаборатория знаний
Вконтакте YouTube
+7 (495) 789-30-40
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Стихи о нас

Богатство
Идей,
Новизна,
Оптимизм и
Мудрость
Рождению гениев пусть помогает трудность.

Трудности эти уже превратились в смыслы.
Борьба,
Интерес,
Наука,
Ответственность,
Мысли…

Тивикова С.К., зав. каф. начального образования НИРО

Партнёры



Городской проект "Школа Новых Технологий"

Образовательный холдинг Развивающе Обучение

Издательство «Ассоциация 21 век»














Новости

31.10.2017

Заседание методического объединения библиотекарей школ г. Пушкино

В городе Пушкино Московской области 31 октября 2017 года проходило заседание методического объединения школьных библиотекарей.

На него приехали представители группы компаний «Просвещение» - издательств «Просвещение» и «БИНОМ. Лаборатория знаний».

Открыла заседание методист Сутягина Светлана Ивановна. Она рассказала о планах работы школьных библиотек на ближайший месяц.

После этого она передала слово Рыльцеву Р.С., который является представителем издательства «Просвещение». Роман Сергеевич рассказал собравшимся о новинках, которые подготовило издательство к новому учебному году. Это учебники по истории, географии, астрономии и другим предметам. Новыми являются и учебники для детей с ослабленным зрением.


Далее Светлана Ивановна передала слово методисту издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний» М.В. Кузнецовой. В своём выступлении Марина Вячеславовна рассказала о новых учебных пособиях по информатике (Босовой Л.Л. для 10-11 классов, под редакцией Макаровой Н.В. для 10-11 классов, под редакцией Горячева А.В. для 1-4 классов, Полякова К.Ю. и Ерёмина Е.А. для 7-9 и для 10-11 классов, Угриновича Н.Д. для 10-11 классов).

Новыми для издательства являются учебнике по физике авторского коллектива под руководством Л.Э. Генденштейна. Они доработаны под требования ФГОС и Примерной основной образовательной программы. Учебники соответствуют всем современным требованиям.

Авторским коллективом под руководством С.А. Бешенкова были созданы совершенно новые учебники по технологии. Они отвечают требованиям новой концепции преподавания предмета «технология». Главное отличие их от традиционных учебников состоит в том, что по ним можно работать и с мальчиками, и с девочками одновременно. В состав УМК входят рабочие тетради по робототехнике Д.Г. Копосова, а также рабочие тетради А.М. Жданова по традиционной технологии, но в привязке к данным учебникам.

С начала 2017 года учебники и учебные пособия авторского коллектива под руководством Л.Г. Петерсон выходят в издательстве «БИНОМ. Лаборатория знаний». Это пособия для дошкольного образования, учебники и учебные пособия по математике для начальной и основной школы.


Марина Вячеславовна рассказала и пособиях новых серий: «ВПР на отлично!», «ОГЭ на отлично!», «ЕГЭ на отлично!». Можно было познакомиться и с другими пособиями редакции «Поколение V» издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний».

Материал подготовлен М.В. Кузнецовой, методистом издательства


Возврат к списку

Top.Mail.Ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2024 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44