Семинар В.Б. Лабутина по технологии в г. Оренбург
Лаборатория знаний
Вконтакте YouTube
+7 (495) 789-30-40
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Стихи о нас

Богатство
Идей,
Новизна,
Оптимизм и
Мудрость
Рождению гениев пусть помогает трудность.

Трудности эти уже превратились в смыслы.
Борьба,
Интерес,
Наука,
Ответственность,
Мысли…

Тивикова С.К., зав. каф. начального образования НИРО

Партнёры



Городской проект "Школа Новых Технологий"

Образовательный холдинг Развивающе Обучение

Издательство «Ассоциация 21 век»














Новости

03.11.2017

Семинар В.Б. Лабутина по технологии в г. Оренбург

В городе Оренбург 1 ноября 2017 года состоялся семинар по технологии по теме «Модернизация образовательной области «Технология» - обновленное содержание и планируемые результаты средствами УМК «Технология. 5 – 8 классы» С.А. Бешенкова, В.Б. Лабутина и др.». В нём приняли участие более 90 педагогов.


С приветственным словом к участникам семинара обратилась Сапкулова Елена Владимировна, директор МОАУ СОШ №86.



Продолжил семинар руководитель методического объединения учителей технологии г. Оренбург Ковешников Е.Н. Он рассказал об УМК по «Технологии», по которому работает данная школа, об использовании наборов по робототехнике в работе с учащимися.



Евгений Николаевич передал слово Лабутину В.Б., представителю авторского коллектива новых учебников по технологии для 5-8 классов издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний».

Василий Борисович рассказал о том, что в новой концепции предмета предусмотрены синтез материальных и информационных технологий, учет требований экологии, применение технологий согласно нормам гуманитарного общества. Поэтому сейчас актуален новый УМК по этому предмету, который учитывает все необходимые изменения.

В состав УМК издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний» входят учебники, рабочие тетради и методические пособия для учителя по традиционной технологии в привязке к параграфам учебников, а также учебные пособия по робототехнике для 5-8 классов. Каждый параграф учебника имеет следующую структуру – увидеть, убедиться, знать, применять. В нём рассматриваются вопросы организации проектной деятельности учащихся.



Важным для реализации практической части предмета является практикум по робототехнике Д.Г. Копосова. Эти же пособия могут использоваться для организации внеурочной деятельности школьников. Для желающих работать без наборов по робототехнике есть рабочие тетради А.М. Жданова. К ним есть методические пособия для каждого класса, содержащие технологические карты всех уроков.
Представленный УМК понравился учителям города Оренбург. Они готовы с ним начать работать. Участники семинара поблагодарили Лабутина В.Б. за интересную и полезную информацию, и пригласили для проведения мастер-класса по робототехнике.

Материал подготовлен М.В. Кузнецовой, методистом издательства.

Возврат к списку

Top.Mail.Ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2024 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44