Встреча с ведущим экспертом по эмоциональному интеллекту
Лаборатория знаний
Вконтакте YouTube
+7 (495) 789-30-40
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Стихи о нас

Богатство
Идей,
Новизна,
Оптимизм и
Мудрость
Рождению гениев пусть помогает трудность.

Трудности эти уже превратились в смыслы.
Борьба,
Интерес,
Наука,
Ответственность,
Мысли…

Тивикова С.К., зав. каф. начального образования НИРО

Партнёры



Городской проект "Школа Новых Технологий"

Образовательный холдинг Развивающе Обучение

Издательство «Ассоциация 21 век»














Новости

15.11.2017

Встреча с ведущим экспертом по эмоциональному интеллекту

«Эмоциональное развитие детей: как и зачем?»

17 ноября в книжном магазине состоится встреча с ведущим экспертом по эмоциональному интеллекту

Что такое эмоциональный интеллект и как он влияет на будущий успех ребенка в учебе и повседневной жизни? Как можно развить эмоциональный интеллект с помощью новых пособий? Эти и другие вопросы обсудит на встрече 17 ноября в магазине «Молодая гвардия» на Полянке психолог, основатель методики развития эмоционального интеллекта детей «Академия Монсиков», автор развивающих пособий издательства «Просвещения» Виктория Шиманская.

Чтобы помочь ребенку добиться успеха в жизни, нужно с раннего возраста развивать у него так называемые «навыки будущего». Исследования показывают, что эмоциональный интеллект станет одной из ключевых компетенций будущего, влияющих на гармоничное развитие ребенка как личности, его мотивацию, самооценку. 

Виктория Шиманская поделится практическими советами, как развивать эмоциональный интеллект детей, как разрешать конфликты в семье и школе, как вовлечь ребенка в обучение и научить учиться. Она познакомит участников мероприятия с новой методикой развития эмоционального интеллекта детей «Академия Монсиков».

Методика основана на применении сказочных персонажей – Монсиков, каждый из которых обладает определенными навыками и раскрывает одну из эмоций. В сказочных героях сочетаются волшебство, фантазия и реальность, а это лучший способ восприятия мира детьми. Этой осенью в издательстве «Просвещение» вышли курсы «Краски Эмоций», «Кругобуквенное путешествие», «География эмоций с Монсиками», включающие в себя рабочие тетради для детей и практикумы для родителей и педагогов, разработанные на основе методики развития эмоционального интеллекта «Академия Монсиков».

Встреча состоится 17 ноября 2017 года в 18.00 в книжном магазине «Молодая гвардия» по адресу: г. Москва, ул. Б. Полянка, 28. 

http://www.dkmg.ru/meetings/17-noyabrya-v-18-00-u-nas-v-gostyakh-viktoriya-shimanskaya%20title=

Приходите вместе с детьми, будет интересно!

Контактная информация для СМИ:
Тел: 8 (495) 789-3040 (4399)
E-mail: pressa@prosv.ru

Группа компаний «Просвещение» работает в сфере образования на протяжении 87 лет. Это непрерывная творческая работа большого коллектива профессионалов, решающих задачи, которые общество ставит перед страной и перед системой образования.

Сегодня «Просвещение» —  это многопрофильный холдинг, национальный образовательный интегратор, который предлагает региональным органам управления образованием, организациям школьного и дошкольного образования комплексный образовательный продукт. Он включает в себя не только учебники и учебные пособия, но и оборудование для образовательного процесса, методическую поддержку, программы повышения квалификации педагогов и многое другое.

Приоритет компании —  сочетание традиций и инноваций в образовании; цель —  повышение образовательного результата. Продукты и решения издательства направлены на развитие навыков XXI века, необходимых для опережающего развития российской экономики и общества. Из года в год «Просвещение» уверенно демонстрирует постоянный производственный рост —  в 2016 году было выпущено 79,2 миллионов экземпляров продукции.


Возврат к списку

Top.Mail.Ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2024 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44