Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» на региональном семинаре учителей математики и физики
Лаборатория знаний
Вконтакте YouTube
+7 (495) 789-30-40
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Стихи о нас

Богатство
Идей,
Новизна,
Оптимизм и
Мудрость
Рождению гениев пусть помогает трудность.

Трудности эти уже превратились в смыслы.
Борьба,
Интерес,
Наука,
Ответственность,
Мысли…

Тивикова С.К., зав. каф. начального образования НИРО

Партнёры



Городской проект "Школа Новых Технологий"

Образовательный холдинг Развивающе Обучение

Издательство «Ассоциация 21 век»














Новости

14.11.2017

Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» на региональном семинаре учителей математики и физики

В г. Щёлково Московской области 14 ноября 2017 года прошёл региональный семинар учителей физики и математики, организованный «Академией социального управления». Участников семинара радушна приняла Щёлковская гимназия. Тема семинара «Информационные технологии в обучении математике и физике в условиях реализации Концепции развития математического образования в РФ».


В работе семинара приняли участие представители группы компаний «Просвещение». Издательство «Просвещение» представлял Лушников А.А., а издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» два методиста – Лукиенко Н.Н. и Кузнецова М.В. В актовом зале была представлена выставка учебников и пособий обоих издательств.

Открыла семинар Кашицына Ю.Н., доцент кафедры общих математических и естественнонаучных дисциплин и методик их преподавания. Она поприветствовала собравшихся педагогов и предоставила слово Васильевой М.В., президенту Ассоциации учителей физики и математики Московской области, доценту кафедры общих математических и естественнонаучных дисциплин и методик их преподавания.


Продолжила семинар Юлия Николаевна с докладом «Технологии дистанционного обучения в методической работе современного учителя математики и физики». Вызвало интерес сообщение «Возможности Google-сервисов в дистанционном обучении школьников» учителя информатики МБОУ СОШ №8 ЩМР МО Фролкиной Анны Николаевны.



Андрей Анатольевич, методист издательства «Просвещение», выступил с сообщением по теме «Электронная форма учебника: от знакомства к применению». Большое оживление вызвал мастер-класс «Kahoot — программа для создания викторин, дидактических игр и тестов», который провела Уварова Елена Алексеевна, учитель математики МАОУ «Лицей № 19» г. о. Королев. Педагоги смогли ощутить себя учениками на уроке и поучаствовать в викторине, созданной для данного мероприятия.


Интересным был и мастер-класс «Использование образовательного интернет - ресурса «ЯКласс» в деятельности учителя – предметника», который провела Овсянкина Оксана Алексеевна, учитель математики МБОУ СОШ № 28 г. о Мытищи.


После перерыва семинар продолжил свою работу в формате круглого стола «Опыт и проблемы организации уроков математики и физики с применением информационных технологий обучения» на двух секциях – учителей физики и учителей математики. На секциях были представлены интересные доклады о применении ИКТ на уроках разных типов, и цель использования ИКТ была различна.


На секции учителей физики выступила Лукиенко Н.Н. Она познакомила педагогов с электронными формами учебников (ЭФУ) издательства к УМК для 7 – 11 классов авторского коллектива под руководством Л.Э. Генденштена. Надежда Николаевна осветила возможности применения их на разных этапах уроков и для разных типов уроков.


А на секции учителей математики выступила Кузнецова М.В. Она рассказала о новом для издательства УМК по математике авторского коллектива под руководством Петерсон Л.Г. Учебники этого коллектива давно знакомы педагогом, помогают им в работе. Ко всем учебникам с 1 по 9 класс имеются электронные формы. С ними можно познакомиться на сайте издательства, а также приобрести в сети Интернет. Приложение «Учебник цифрового века» распространяется бесплатно. Его можно установить на любую из трёх популярных платформ. Там же можно познакомиться с демонстрационной версией приложения. И теперь можно приобрести ЭФУ к любым понравившимся учебникам издательства.



В статье использованы фото автора, а также учителя Щёлковской гимназии Фахартдиновой Аллы Акрамовны.

Материал подготовлен Кузнецовой М.В., методистом издательства.


Возврат к списку

Top.Mail.Ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2024 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44