Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» на конференции НИТО-2018
Лаборатория знаний
Вконтакте YouTube
+7 (495) 789-30-40
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Стихи о нас

Богатство
Идей,
Новизна,
Оптимизм и
Мудрость
Рождению гениев пусть помогает трудность.

Трудности эти уже превратились в смыслы.
Борьба,
Интерес,
Наука,
Ответственность,
Мысли…

Тивикова С.К., зав. каф. начального образования НИРО

Партнёры



Городской проект "Школа Новых Технологий"

Образовательный холдинг Развивающе Обучение

Издательство «Ассоциация 21 век»














Новости

30.01.2018

Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» на конференции НИТО-2018

В московской гостинице «Космос» с 30 по 31 января 2018 года проходит XVIII международная научно-практическая конференция «Новые информационные технологии в образовании». Организаторами являются: Финансовый университет при Правительстве РФ, МФТИ, РЭУ им. Г.В. Плеханова, МГТУ им. Н.Э. Баумана (НИУ), МГТУ «СТАНКИН», Федеральное УМО высшего образования «Информатика и вычислительная техника», фирма «1С». В конференции принимают участие 3311 человек из 246 городов и 8 стран, а также 1081 организация.

В холле гостиницы нашими партнёрами – компанией «Глобус» была развёрнута торговля учебниками, учебными пособиями, рабочими тетрадями и программами по информатике, технологии, включая робототехнику. Большой популярностью пользовались пособия по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ, а также Всероссийским проверочным работам (ВПР).


Открылась конференция пленарным заседанием, на котором выступили директора, ректоры, деканы учреждений высшего образования, являющихся организаторами конференции, а также руководители организаций.

После этого работа конференции продолжилась по секциям, каждая из которых была посвящена конкретной проблеме и способам её решения. Многими секциями руководили и выступали на них представители фирмы «1С».


Один из авторов учебников по информатике издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний» Л.Л. Босова выступала на секции «Способы взаимодействия системы образования и проекта «1С: Клуб программистов» в рамках развития ИТ-компетенций среди школьников 6-11 классов».

Выступление Людмилы Леонидовны «Школьная информатика в России и в мире» было посвящено анализу состояния преподавания предмета «Информатика» в разных странах мира. Интересно было узнать, что не во всех странах «Информатика» является обязательным для изучения предметом, содержание курса также отличается в разных государствах. И возраст, с которого ученики начинают изучать этот предмет, тоже разный. Вспомнила Людмила Леонидовна и про первый школьный учебник «Информатики» в России А.П. Ершова, появившийся в 1985-1986 учебном году.

На этой же секции выступила Андреева Е.В. (СУНЦ МГУ им. А.Н. Колмогорова) с темой «Создание системы работы с одарёнными в области информатики школьниками в г. Москве». Она поделилась опытом по выявлению одарённых учеников и организации работы с ними по подготовке к Всероссийской олимпиаде школьников.


Интересным было выступление руководителя Федеральной комиссии разработчиков КИМ ЕГЭ и ОГЭ по информатике С.С. Крылова (ФИПИ). Сергей Сергеевич познакомил присутствующих с предстоящими изменениями формы проведения ЕГЭ по информатике в связи с переходом на компьютерное прохождение экзамена. Рассказал о неизбежности и трудностях этого перехода.


На конференции присутствовали представители авторского коллектива учебно-методического комплекта по «Технологии» Бешенков С.А., Шутикова М.И., Миндзаева Э.В. Они поддержали торговлю учебными пособиями, отвечая на вопросы покупателей.

Материал подготовлен методистом издательства М.В. Кузнецовой.

Подробнее о 2-м дне конференции
http://vsenovosti24.ru/binom-laboratoriya-znanij-na-konferencii-nito-2018/ 

Возврат к списку

Top.Mail.Ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2024 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44