Подготовка к итоговой аттестации по информатике вместе с БИНОМ!
Лаборатория знаний
Вконтакте YouTube
+7 (495) 789-30-40
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Стихи о нас

Богатство
Идей,
Новизна,
Оптимизм и
Мудрость
Рождению гениев пусть помогает трудность.

Трудности эти уже превратились в смыслы.
Борьба,
Интерес,
Наука,
Ответственность,
Мысли…

Тивикова С.К., зав. каф. начального образования НИРО

Партнёры



Городской проект "Школа Новых Технологий"

Образовательный холдинг Развивающе Обучение

Издательство «Ассоциация 21 век»














Новости

20.02.2018

Подготовка к итоговой аттестации по информатике вместе с БИНОМ!

В городе Одинцово 20 февраля 2018 года проходило заседание методического объединения учителей информатики района.


Открыл заседание методист по информатике Матюк Н.В. Он познакомил учителей с итогами участия школ в районной олимпиаде по информатике, о ближайших конкурсах для школьников. Пригласил школьников участвовать активнее в мероприятиях по информатике.

Потом Николай Владимирович передал слово методисту издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний» Кузнецовой М.В. В своём выступлении Марина Вячеславовна познакомила присутствующих с новинками издательства по информатике, технологии, пособиях по подготовке к итоговой аттестации школьников.


Интерес вызвали учебные пособия по информатике для начальных классов учебно-методического комплекта «Информатика для всех» под редакцией Горячева А.В. Для 1 класса выпущены рабочие тетради, а для 2-4 классов подготовлены учебники.
Учебные пособия для 10-11 классов Босовой Л.Л. очень ожидаемы учителями. Большинство педагогов района работают по учебникам Людмилы Леонидовны с 5 по 9 классы. На этой встрече все узнали и о новинках – сборниках самостоятельных и контрольных работ для 5 – 9 классов.


Знают учителя Одинцовского района и учебники для 10-11 классов Полякова К.Ю. Теперь авторский коллектив вместе с издательством подготовили учебники для 7 – 9 классов, а учебники для старшей школы стали двухуровневыми. Для подготовки к итоговой аттестации по информатике и по другим предметам в издательстве редакцией «Поколение V» выпущены пособия по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.

Совсем новыми являются учебники по технологии для 5-8 классов авторского коллектива под руководством Бешенкова С.А. Раздел «робототехника» входит и в информатику, и в технологию. Учителя информатики знакомы с этим материалом. Они с интересом знакомились с новинками, которые были представлены на встрече.


После этого Марина Вячеславовна передала слово Лебо А.И., учителю информатики из г. Москвы, выпускники которой сдают ЕГЭ по информатике на 100 баллов. Поэтому выступление Александры Ивановны о подготовке учащихся к сдаче ЕГЭ было воспринято с большим интересом. Лектор отвечала на вопросы участников заседания, учителя все вместе обсуждали решение сложных задач из ЕГЭ.

Материал подготовлен методистом издательства Кузнецовой М.В.


Возврат к списку

Top.Mail.Ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2024 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44