Авторы учебников и пособий по технологии на конференции в Рыбинске
Лаборатория знаний
Вконтакте YouTube
+7 (495) 789-30-40
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Стихи о нас

Богатство
Идей,
Новизна,
Оптимизм и
Мудрость
Рождению гениев пусть помогает трудность.

Трудности эти уже превратились в смыслы.
Борьба,
Интерес,
Наука,
Ответственность,
Мысли…

Тивикова С.К., зав. каф. начального образования НИРО

Партнёры



Городской проект "Школа Новых Технологий"

Образовательный холдинг Развивающе Обучение

Издательство «Ассоциация 21 век»














Новости

21.02.2018

Авторы учебников и пособий по технологии на конференции в Рыбинске

В г. Рыбинске 21 февраля 2018 года проходила XVI Муниципальная конференция «Технологии современного образования: возможности и результаты». На ней присутствовали депутаты Городского муниципального совета и Областной Думы, а также представители Ярославского педагогического университета им. К.Д. Ушинского (ЯГПУ), Рыбинского филиала Академии МУБИНТ, Рыбинского промышленно-педагогического колледжа. 


Эта традиционная конференция собрала более 300 участников. Это были педагоги школ, работники дошкольных образовательных учреждений, педагоги организаций дополнительного образования детей из городов Рыбинск и Ярославль, а также из Тутаевского, Некоузского и Пошехонского муниципальных районов Ярославской области.


В кабинетах школы №10 проходила презентация работ учащихся и педагогов – участников конкурса образовательных событий в сети «Как обучаются дети цифрового века?». В холле 1 этажа разместилась выставка-продажа учебно-методической литературы издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний». А на 2-3 этажах демонстрировалась выставка образовательных учреждений «Новой образовательной парадигме – новые технологии!».


В первой части конференции проходило пленарное заседание «Современное образование: содержание, технологии, качество». В ходе него состоялось выступление Бешенкова С.А. по теме «Информационно-технологическое образование в современном цифровом социуме». Сергей Александрович является руководителем авторского коллектива учебно-методического комплекта по технологии для 5-8 классов издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний». В своём выступлении он рассказал об изменениях в технологическом образовании, о необходимости воспитания инженерных кадров.


Продолжила работу конференции сессия технологических практикумов «От потенциала технологии к образовательному результату». Один из таких практикумов был посвящён теме «Информационно-технологическое образование для формирования и развития метапредметных УУД». Его провели Бешенков С.А. и Жданов А.М.


Сначала Сергей Александрович выступил с темой «Роль современного УМК по технологии в подготовке учащихся к выбору профессий будущего». Он познакомил собравшихся педагогов с учебно-методическим комплектом по технологии для 5-8 классов.


Потом Жданов А.М., автор рабочих тетрадей по технологии для 5-8 классов в составе УМК, поработал с педагогами в ходе мастер-класса «Рабочие тетради по технологии как средство формирования и развития метапредметных УУД». Андрей Михайлович подготовил некоторые материалы из своих рабочих тетрадей, и организовал деятельность учителей по работе с ними. Были продемонстрированы возможности развития универсальных учебных действий у школьников в ходе уроков по технологии.


Участники конференции высказали большую заинтересованность в работе по данному УМК. Причём, один их представителей авторского коллектива, а именно Жданов А.М., работает учителем технологии в МОУ «Средняя школа № 76» города Ярославль.

Издательство выражает благодарность директору Шуваловой С.О. и сотрудникам МУ ДПО «Информационно-образовательный Центр» за чёткую организацию конференции. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Материал подготовлен методистом издательства Кузнецовой М.В.


Возврат к списку

Top.Mail.Ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2024 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44