БИНОМ - Школа Реальных Дел - кейс № 5
Лаборатория знаний
Вконтакте YouTube
+7 (495) 789-30-40
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Стихи о нас

Богатство
Идей,
Новизна,
Оптимизм и
Мудрость
Рождению гениев пусть помогает трудность.

Трудности эти уже превратились в смыслы.
Борьба,
Интерес,
Наука,
Ответственность,
Мысли…

Тивикова С.К., зав. каф. начального образования НИРО

Партнёры



Городской проект "Школа Новых Технологий"

Образовательный холдинг Развивающе Обучение

Издательство «Ассоциация 21 век»














Новости

28.03.2018

БИНОМ - Школа Реальных Дел - кейс № 5

Проектная команда 10 класса ГБОУ Школа № 648 имени Героя РФ А.Г. Карлова совместно с Издательством «Бином» работает над медиапроектом. 23 марта 2018 года успешно прошла творческая встреча в издательстве по вопросам реализации проекта. За чашкой чая мы обсуждали серьезные проблемы: педагог, редакция и обучающиеся…


Тема кейса, в котором мы работаем «Медиапространство», тему нашего проекта мы пока не афишируем. Однако, исследования нашей проектной группы связаны с медиатворчеством в социальных сетях.   Наша жизнь протекает в насыщенном медиапространстве. Отмечается рост количества  источников информации, резкое повышение плотности информационных потоков и рост агрессивности медиасреды, которая оказывает сильнейшее воздействие не только на неокрепшую психику подрастающего поколения, но и на умы взрослых людей, зачастую приводя к неконтролируемым и разрушительным последствиям для сознания человека. Зависимость от медиасредств выросла в последнее время во много раз. На первое место вышло коммуникативное общение в популярных  социальных сетях, сетевые игры, бездумное потребление информации с помощью многочисленных мобильных устройств. В медиасреде происходит формирование, распространение и воспроизводство культуры, то есть целенаправленное воздействии информационных потоков на ценности, суждения, оценки, мнение и поведение людей. Как эти социальную зависимость от медиасредств направить на познавательную активную деятельность? Как организовать медиа общение, чтобы оно было полезным?

Пока это общение через сети  может быть как позитивным, так и негативным. Мы решили в своей школе на основе опросов учащихся, педагогов и родителей выявить наиболее актуальные темы, хотя бы частично разрешить эту проблему…  Наше обсуждение этой проблемы в издательстве затянулось, но все присутствующие были довольны общением и обсуждением. Надеемся, что наш проект по организации медиаобщения в социальных сетях и интернет-пространстве разными поколениями будет востребован.

Руководитель  проекта Гормакова Л.Д. и вся наша команда благодарна лично Екатерине Викторовне Якушиной, к.п.н., администратору сайта издательства БИНОМ Лаборатория знаний, руководителю авторской мастерской «Медиаобразование» за поддержку, помощь в реализации идей нашего проекта, за врученные презенты участникам проектной группы нашей школы. Спасибо Вам!

Материал подготовлен учителем ГБОУ Школа № 648  имени Героя РФ А.Г. Карлова Гормаковой Л.Д.



Возврат к списку

Top.Mail.Ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2024 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44