Команда издательства на региональном семинаре по робототехнике
Лаборатория знаний
Вконтакте YouTube
+7 (495) 789-30-40
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Стихи о нас

Богатство
Идей,
Новизна,
Оптимизм и
Мудрость
Рождению гениев пусть помогает трудность.

Трудности эти уже превратились в смыслы.
Борьба,
Интерес,
Наука,
Ответственность,
Мысли…

Тивикова С.К., зав. каф. начального образования НИРО

Партнёры



Городской проект "Школа Новых Технологий"

Образовательный холдинг Развивающе Обучение

Издательство «Ассоциация 21 век»














Новости

16.04.2018

Команда издательства на региональном семинаре по робототехнике

Кафедра информационных и коммуникационных технологий «Академии социального управления» 13 апреля 2018 года провела научно-практический семинар «Региональная модель организации внеурочной деятельности обучающихся с использованием робототехнического оборудования начального, основного и среднего уровней общего образования», с целью общественного обсуждения предлагаемой модели, методических рекомендаций по внедрению модели в образовательный процесс образовательных организаций Московской области.


В нём приняли участие учителя информатики и технологии; педагоги, реализующие программы внеурочной деятельности в школе. В течение семинара происходило обсуждение вопросов, связанных с применением робототехнического оборудования в реализации задач, сформулированных в концепции школьного технологического образования для обучающихся 1-10 классов. Очно участвовали более 60 педагогов, и ещё около 20 человек приняли участие в дистанционном режиме.


На семинаре были представлены доклады профессоров кафедры информационных и коммуникационных технологий М.И. Шутиковой и С.А. Бешенкова о возможностях применения региональных моделей в 1-4 классах, 5-8 классах и 9-10 классах с использованием робототехнических устройств во внеурочной деятельности.


На семинаре Лабутин Василий Борисович, доцент кафедры ИКТ предложил добровольцам из числа участников семинара самостоятельно собрать и запрограммировать робота. Пока импровизированная команда инженеров работала, Василий Борисович рассказал о методике применения робототехнических конструкторов при развитии инженерной культуры обучающихся 5-8 классов.


В это же время выступила методист издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний» М.В. Кузнецова. Она познакомила участников семинара с пособиями Д.Г. Копосова «Технология. Робототехника» для 5-8 классов, подготовленными в издательстве. Эти пособия входят в состав УМК «Технология» для 5-8 классов, которое также выпущено в издательстве. В авторский коллектив входят лекторы этого семинара: Бешенков. С.А., Шутикова М.И., Лабутин В.Б.


В процессе презентации и обсуждения региональных моделей внеурочной деятельности с использованием робототехнического оборудования старший преподаватель кафедры ИКТ Филиппов В.И. представил участникам семинара обзор программного обеспечения и робототехнического оборудования, рекомендуемого к использованию во внеурочной деятельности с обучающимися 1-4-ых, 5-8-ых и 9-10-ых классов, привёл примеры проектных работ.


Все участники получили сертификаты издательства и рекламную продукцию по технологии, робототехнике, а также по информатике.


Материал подготовлен методистом издательства М.В. Кузнецовой.




Возврат к списку

Top.Mail.Ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2024 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44