Семинар по физике
Лаборатория знаний
Вконтакте YouTube
+7 (495) 789-30-40
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Стихи о нас

Богатство
Идей,
Новизна,
Оптимизм и
Мудрость
Рождению гениев пусть помогает трудность.

Трудности эти уже превратились в смыслы.
Борьба,
Интерес,
Наука,
Ответственность,
Мысли…

Тивикова С.К., зав. каф. начального образования НИРО

Партнёры



Городской проект "Школа Новых Технологий"

Образовательный холдинг Развивающе Обучение

Издательство «Ассоциация 21 век»














Новости

18.04.2018

Семинар по физике

Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» приняло участие в XI специализированной выставке «Образование и карьера» в г. Оренбурге.


В рамках выставки запланирован семинар по физике, тема: «Современный урок по физике на примере УМК авторского коллектива Генденштейна Л.Э., Булатовой А.А., Корнильева И.Н., Кошкиной А.В. издательства «Бином. Лаборатория знаний»


На семинаре были рассмотрены общие методологические принципы построения УМК «Физика» для 7-9 и 10-11 классов (базовый и углубленный уровни) авторского коллектива под руководством Генденштейна Л.Э.


Учителя физики Оренбургской области  имели  возможность поближе  познакомиться  со структурой учебников, подходами к организации учебно-исследовательской деятельности на уроках физики средствами нового УМК, примерной рабочей программой и методическими  рекомендациями, фронтальным экспериментом и  всеми типами лабораторных работ, включенных в  учебно-методический комплект. По-прежнему, большой интерес педагогов вызвал метод исследования ключевых ситуаций. Исследование ключевых ситуаций на уроках физики позволяет организовать и провести глубокое исследование физических явлений, лежащих в основе любой задачи по физике.

Лукиенко Н.Н. познакомила  педагогов  с новыми сборниками задач для 10-11 классов, которые  ориентированы  на обучение решению задач. В сборники  включены  вопросы  и задания  трех уровней  сложности для  самостоятельной работы  и подробные указания  к решению  трудных задач.

Впервые учителя физики познакомились и с материалами  для  экспресс-подготовки  основной и старшей школ, изданных  авторским коллективом  под руководством Л.Э. Генденштейна  Пособие  предназначено для подготовки школьников к единому государственному экзамену, оно   содержит  основные теоретические сведения по всему курсу физики, вопросы  и задания для повторения, вопросы  и задания  двух уровней  сложности, соответствующей  первой и второй части  заданий ЕГЭ,  для  самостоятельной работы, а  также подробные указания к решению  сложных задач.

Вовремя   выступления учителя задавали   вопросы   к новым   демонстрационным   версиям   ОГЭ авторов М.Ю. Демидовой, Е.Е. Камзеевой. В пособие включены  двадцать  тренировочных  вариантов, которые по структуре  и уровню сложности аналогичны контрольно-измерительным   материалам  основного государственного экзамена.


Возврат к списку

Top.Mail.Ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2024 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44