Вебинар «Современный учебник «Технологии» в условиях цифровой экономики».
Лаборатория знаний
Вконтакте YouTube
+7 (495) 789-30-40
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Стихи о нас

Богатство
Идей,
Новизна,
Оптимизм и
Мудрость
Рождению гениев пусть помогает трудность.

Трудности эти уже превратились в смыслы.
Борьба,
Интерес,
Наука,
Ответственность,
Мысли…

Тивикова С.К., зав. каф. начального образования НИРО

Партнёры



Городской проект "Школа Новых Технологий"

Образовательный холдинг Развивающе Обучение

Издательство «Ассоциация 21 век»














Новости

18.05.2018

Вебинар «Современный учебник «Технологии» в условиях цифровой экономики».

Уважаемые коллеги!

Издательство «Просвещение» в партнёрстве с издательством «БИНОМ – Лаборатория знаний» приглашает вас 22 мая в 12:00 (МСК) принять участие в вебинаре «Современный учебник «Технологии» в условиях цифровой экономики».

Вебинар проведут:

Бешенков Сергей Александрович, доктор педагогических наук, главный научный сотрудник ФГБНУ «Институт управления образованием Российской академии образования», профессор кафедры ИКТ ГБОУ ВО МО «Академия социального управления»

Шутикова Маргарита Ивановна, доктор педагогических наук, профессор кафедры ИКТ ГБОУ ВО МО «Академия социального управления»

Миндзаева Этери Викторовна, кандидат педагогических наук, ведущий научный сотрудник ФГБНУ «Институт управления образованием Российской академии образования»

Лабутин Василий Борисович, кандидат педагогических наук, доцент кафедры ИКТ ГБОУ ВО МО «Академия социального управления»

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
https://events.webinar.ru/9331/1188149

Подробнее по теме:

Мир цифровой экономики – это естественная среда современной жизнедеятельности человека, оказывающая решающее влияние на весь спектр общественно-экономических отношений, включая систему образования.
Независимо от конкретных областей применения, основной деятельностью обучающихся является решение разнообразных задач, а, следовательно, необходимо формирование технологических знаний их реализации. Это открывает возможности для применения системно-деятельностного подхода в обучении, положенного в основу федеральных государственных образовательных стандартов. В рамках предмета «Технология» речь идёт о развитии системы образования в направлении освоения, с одной стороны, предметного содержания, с другой – освоения метапредметных «паттернов», позволяющих устанавливать различные междисциплинарные связи и тем самым, структурировать знания.
Развитие технологий приобретения знаний, прежде всего, метапредметного и межпредметного характера, позволяет придать предметным знанием, умениям и компетенциям системность и конструктивность, как в классических подходах в технологии использования и обработки разнообразных материалов, так и применения современных информационных технологий в решении разнородных задач предмета «Технологии».

Освоение школьниками основ кибербезопасности, подразумевает освоение технологий организации безопасного контента личной и общественно значимой информации, а также защиту самого человека от воздействия вредоносной информационной среды.

Направление образовательной робототехники получило сильный импульс для развития в начале XXI века и на современном этапе широко внедряется в процесс школьного обучения. Применение робототехнических конструкторов при развитии инженерно-технологической культуры обучающихся 5-8 классов является важной технологической и методической составляющей обучения.
Реализация данных направлений в обучении по предмету «Технология. 5-8 классы» позволит осуществить системный подход к формированию научно-технологической грамотности.

Всем слушателям - Сертификат в электронном виде!
Для участия необходимо пройти регистрацию, после которой на указанный e-mail придет письмо с ссылкой для входа на вебинар.
До встречи на вебинаре!


Возврат к списку

Top.Mail.Ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2024 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44