LEGO EDUCATION поможет московским дошкольникам узнать родной город
Лаборатория знаний
Вконтакте YouTube
+7 (495) 789-30-40
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Стихи о нас

Богатство
Идей,
Новизна,
Оптимизм и
Мудрость
Рождению гениев пусть помогает трудность.

Трудности эти уже превратились в смыслы.
Борьба,
Интерес,
Наука,
Ответственность,
Мысли…

Тивикова С.К., зав. каф. начального образования НИРО

Партнёры



Городской проект "Школа Новых Технологий"

Образовательный холдинг Развивающе Обучение

Издательство «Ассоциация 21 век»














Новости

31.08.2018

LEGO EDUCATION поможет московским дошкольникам узнать родной город

В рамках Московского международного форума «Город образования» компания LEGO Education презентовала новое решение для дошкольного образования «Моя Москва», разработанное совместно с Издательством «БИНОМ. Лаборатория знаний».


Образовательный комплект «Моя Москва» – это увлекательное практическое пособие по развитию ключевых компетенций в рамках дошкольного образования. Набор направлен не только на формирование коммуникативных навыков, математических компетенций и навыков проектной деятельности, но и на знакомство детей с культурой и историей родного города.

Презентация решения прошла 30 августа, в первый день работы образовательного форума «Город Образования». В рамках мероприятия участники провели панельную дискуссию на тему обучения через игру с целью развития STEAM-компетенций в дошкольном возрасте. В обсуждении темы приняли участие представители LEGO Education, управляющей компании «Просвещение» и издательства «БИНОМ. Лаборатория знания», а также педагоги московских образовательных учреждений, которые уже успели опробовать решение.

«Игра является лучшим способом обучения в дошкольном возрасте. Социальное, эмоциональное, эстетическое и познавательное развитие комплексно формируют гармоничную личность ребенка, создают задел на полную реализацию способностей человека, закладывают основы нравственности и социальной ответственности и дают импульс для дальнейшего прогресса во всех сферах жизни», – отметила Ольга Ломбас, директор по развитию LEGO Education в России и СНГ. – «Наше новое решение «Моя Москва» формирует у детей в процессе игрового обучения некое дополнительное «измерение» – вдохновляющую среду родного города: культурного, исторического, делового сердца нашей Родины».

«Моя Москва» – это уникальный проект, не имеющий аналогов. В дальнейшем LEGO Education и «БИНОМ. Лаборатория знаний» намерены масштабировать его и на другие регионы, что позволит российским детям развивать ключевые навыки и получать знания о своем родном регионе через игру.

Контактные данные:
Виктория Пляскина, пресс-служба LEGOEducation.
Тел. + 7(905)588-60-57 e-mail: plyaskina@altezza.ru


Возврат к списку

Top.Mail.Ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2024 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44