Встречи методиста издательства с педагогами и библиотекарями г. Симферополь
Лаборатория знаний
Вконтакте YouTube
+7 (495) 789-30-40
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Стихи о нас

Богатство
Идей,
Новизна,
Оптимизм и
Мудрость
Рождению гениев пусть помогает трудность.

Трудности эти уже превратились в смыслы.
Борьба,
Интерес,
Наука,
Ответственность,
Мысли…

Тивикова С.К., зав. каф. начального образования НИРО

Партнёры



Городской проект "Школа Новых Технологий"

Образовательный холдинг Развивающе Обучение

Издательство «Ассоциация 21 век»














Новости

27.08.2018

Встречи методиста издательства с педагогами и библиотекарями г. Симферополь

В городе Симферополь 24 и 27 августа 2018 года состоялись встречи методиста Кузнецовой М.В. с учителями технологии и школьными библиотекарями г. Симферополь.


Общение с технологами проходило в актовом зале школы №30. В холле при регистрации все получили памятные сувениры с символикой издательства. Организатором встречи выступила методист Информационно-методического центра г. Симферополь Баукина Светлана Фёдоровна. Она и открыла августовское заседание методического объединения учителей технологии.

После этого слово передали методисту издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний». Марина Вячеславовна подробно рассказала об изменениях в преподавании предмета «Технология» в школе в свете принятия новой Концепции предмета. Безгендерное преподавание предмета должно скоро стать реальностью.


Именно для такого обучения предмету в издательстве подготовлен учебно-методический комплект «Технология. 5-8 классы». В него входят учебники авторского коллектива под руководством С.А. Бешенкова. Кроме учебников имеются рабочие тетради, созданные А.М. Ждановым. Андрей Михайлович подготовил и методическое пособие для педагогов с подробными технологическими картами всех уроков.


В своей работе на уроках, а также при организации внеурочной деятельности можно использовать учебные пособия Д.Г. Копосова «Технология. Робототехника», написанные также для 5-8 классов. В этих пособиях подробно описано изучение предмета «Робототехника». На сайте издательства выложена программа изучения данного курса.



Встреча со школьными библиотекарями проходила в гимназии №1 имени К.Д. Ушинского. В 2017 году гимназия отметила 205-летний юбилей! Она основана 1 сентября 1812 года! Совещание проходило в кабинете, в котором учился И.В. Курчатов, знаменитый физик.


Среди учеников и выпускников школы очень большое количество знаменитых людей России и Украины. На втором этаже школы размещены три больших стенда с именами знаменитостей. Начинается список с фамилии И.К. Айвазовского, известного художника. Здесь же два человека с фамилией Курчатов – известные физик и химик. И многие другие люди, внесшие большой вклад в развитие различных наук.


И это далеко не полный перечень. Так, например, там не назван российский шахматист, гроссмейстер, который в возрасте 12 лет и 211 дней стал самым молодым гроссмейстером в истории, внесён в Книгу рекордов Гиннесса. Это Сергей Карякин. Среди выпускников есть и Герой Советского Союза танкист А.Б. Михайлов. Среди преподавателей школы можно назвать Д.И. Менделеева.

В 1968 году в школе был создан и открыт Музей истории. Инициаторами его создания были учителя Л.Н. Абеляшева и Л.Я. Барабашкина. Сейчас в гимназии ведётся большая военно-патриотическая работа. Возглавляет её школьный библиотекарь Майорова Татьяна Леонидовна, в прошлом учитель истории. В музее представлено большое количество экспонатов, рассказывающих об истории гимназии. В 2014 году данное учебное заведение посетили Председатель правительства Российской Федерации Д.А. Медведев и Глава Республики Крым С.В. Аксенов.


На встрече с библиотекарями Марина Вячеславовна рассказала о всех учебниках и учебных пособиях, которые есть у издательства. Среди основных школьных предметов – информатика, физика, математика, технология, робототехника, география, биология. А также большое количество литературы для дошкольников. Все участники встречи получили памятные подарки с символикой издательства.

В благодарность за полезную информацию методисту вручили памятные сувениры, посвящённые гимназии. А также Майорова Т.Л. провела небольшую экскурсию по школьному музею.

Материал подготовлен методистом издательства Кузнецовой М.В.


Возврат к списку

Top.Mail.Ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2024 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44