Региональный семинар по робототехнике в Академии социального управления
Лаборатория знаний
Вконтакте YouTube
+7 (495) 789-30-40
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Стихи о нас

Богатство
Идей,
Новизна,
Оптимизм и
Мудрость
Рождению гениев пусть помогает трудность.

Трудности эти уже превратились в смыслы.
Борьба,
Интерес,
Наука,
Ответственность,
Мысли…

Тивикова С.К., зав. каф. начального образования НИРО

Партнёры



Городской проект "Школа Новых Технологий"

Образовательный холдинг Развивающе Обучение

Издательство «Ассоциация 21 век»














Новости

28.09.2018

Региональный семинар по робототехнике в Академии социального управления

28 сентября 2018 года ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» провела научно-практический семинар «Региональная модель организации внеурочной деятельности обучающихся с использованием робототехнического оборудования начального, основного и среднего уровней общего образования».

Его целью стало общественное обсуждение практики применения региональной модели организации внеурочной деятельности, а также методических рекомендаций по внедрению этой модели в образовательный процесс образовательных организаций Московской области.

В семинаре приняли участие учителя информатики и технологии, педагоги, реализующие программы внеурочной деятельности в школе.


В ходе семинара авторы учебников «Технология» для 5-8 классов   С.А. Бешенков и М.А. Шутикова выступили с докладом «Анализ опыта образовательных организаций Московской области по проведению внеурочной деятельности обучающихся с применением робототехнического оборудования».


Отдельное внимание было уделено вопросу «Практика организация внеурочной деятельности с применением робототехнического оборудования», по которому учителя-практики Московской области представили свои доклады и мастер-классы.

Методист издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний» М.В Кузнецова рассказала об особенностях и возможностях применения УМК по технологии для 5-8 классов, в состав которого входят учебники авторского коллектива под руководством С.А. Бешенкова, рабочие тетради и методические пособия А.М. Жданова. На семинаре можно было познакомиться и с учебными пособиями Д.Г. Копосова, которые дополняют учебники и предназначены для формирования практических умений при реализации проектов УМК, посвященным вопросам робототехники.


Практическая часть семинара продолжилась мастер-классом «Организация внеурочной деятельности с применением робототехнического оборудования обучающихся 1-10 классов», на которых несколько групп педагогов смогли собрать роботов и продемонстрировать их работоспособность.


Серия таких семинаров будет продолжена. Несколько школ Московской области по итогам проведения семинара стали академическими площадками по внедрению робототехники в учебный процесс.


Возврат к списку

Top.Mail.Ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2024 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44