Открыт прием заявок на чемпионат по программированию RuCode
Лаборатория знаний
Вконтакте YouTube
+7 (495) 789-30-40
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Стихи о нас

Богатство
Идей,
Новизна,
Оптимизм и
Мудрость
Рождению гениев пусть помогает трудность.

Трудности эти уже превратились в смыслы.
Борьба,
Интерес,
Наука,
Ответственность,
Мысли…

Тивикова С.К., зав. каф. начального образования НИРО

Партнёры



Городской проект "Школа Новых Технологий"

Образовательный холдинг Развивающе Обучение

Издательство «Ассоциация 21 век»














Новости

22.04.2020

Открыт прием заявок на чемпионат по программированию RuCode

Тысячи разработчиков смогут принять участие в финале международного фестиваля по искусственному интеллекту и спортивному программированию RuCode, который состоится 26 апреля.

 Для участия достаточно зарегистрироваться на сайте. Участников поделят на две группы в зависимости от уровня: в А/В попадут опытные программисты, а в C/D – начинающие. Зарубежным конкурсантам предоставят задания на английском языке. Онлайн-чемпионат станет финальным этапом программы интенсивной подготовки программистов RuCode Festival. Трансляция состязания будет идти на YouTube канале.

 Программу фестиваля RuCode составили эксперты МФТИ при содействии вузов десяти регионов России, а также "МегаФона", "Яндекса" и Аналитического центра при Правительстве РФ при поддержке Фонда развития Физтех-школ с использованием гранта Президента России, предоставленного Фондом президентских грантов.

 "Мы организовали образовательную программу RuCode в связке с сильнейшими вузами десяти регионов России, при поддержке ИТ-индустрии и государственных ведомств, поэтому это фестиваль поистине общероссийский. Финальный чемпионат будет открыт и для иностранных участников, чтобы создать международную среду взаимодействия и содействовать экспорту российского ИТ-образования", – проректор МФТИ, основатель Moscow Workshops Алексей Малеев.

RuCode Festival состоял из трех основных ступеней. На первом этапе более 8 тысяч студентов и школьников присоединились к бесплатному онлайн-курсу “Быстрый старт в спортивное программирование" по основам алгоритмов.

 Вторая ступень – интерактивные интенсивы, состоящие из онлайн-лекций экспертов, интерактивных занятий и разборов задач. В отборах на интенсивы приняли участие более 1,5 тысяч участников 17 стан. Они проходят в двух треках: отдельно по искусственному интеллекту и отдельно по спортивному программированию.

 В интенсивах по искусственному интеллекту, с 14 по 22 апреля, участникам предстоит решить задачи в области машинного обучения, разработанные экспертами МФТИ и Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации. Лучшие 25 решений будут представлены в рамках чемпионата RuCode 25 апреля в формате онлайн-презентаций. В этот же день на YouTube канале будет организована трансляция деловой программы, на которой выступят представители ИТ-компаний и эксперты по цифровизации. Для удобства можно зарегистрироваться по ссылке.

 Интенсивы по спортивному программированию пройдут с 22 по 24 апреля четырьмя волнами для удобства участников из разных регионов России: первая – для Владивостока и Читы, вторая – Новосибирска, Красноярска и Иркутска, третья – Екатеринбурга и Перми, четвертая – Москвы, Саратова, Иннополиса и Ижевска.

 Финальным, третьим, этапом фестиваля RuCode станет онлайн-чемпионат RuCode, который состоится 26 апреля.


Возврат к списку

Top.Mail.Ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2024 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44