Новости издательства
Лаборатория знаний
Вконтакте YouTube
+7 (495) 789-30-40
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Стихи о нас

Богатство
Идей,
Новизна,
Оптимизм и
Мудрость
Рождению гениев пусть помогает трудность.

Трудности эти уже превратились в смыслы.
Борьба,
Интерес,
Наука,
Ответственность,
Мысли…

Тивикова С.К., зав. каф. начального образования НИРО

Партнёры



Городской проект "Школа Новых Технологий"

Образовательный холдинг Развивающе Обучение

Издательство «Ассоциация 21 век»














Новости издательства

 

Поздравляем с юбилеем Елену Владимировну Колесникову! 30.12.2021 Поздравляем с юбилеем Елену Владимировну Колесникову!
Уважаемая Елена Владимировна, от всего сердца желаем Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни, которые и дальше будут наполнены творчеством, нежностью, теплом и заботой! Примите поздравления с замечательным юбилеемот ООО «Просвещение-Союз» ГК «Просвещение» и от Ваших читателей из всех регионов России!

Поздравляем с юбилеем Наталию Владимировну Матвееву! 27.12.2021 Поздравляем с юбилеем Наталию Владимировну Матвееву!

Уважаемая Наталия Владимировна! Идя по славному жизненному пути, Вы неустанно озаряете всех своим душевным теплом, вершите добрые дела, творите благо, дарите радость и мудрость. Искреннее, любящее сердце, которое Вы вкладываете в свои учебники, позволяет согревать тысячи сердец школьников по всей нашей стране. Крепкого Вам здоровья и долгих лет жизни, которые и дальше будут наполнены творчеством, нежностью, теплом и заботой!

15 – 16 декабря 2021 г. состоялась межрегиональная научно-практическая видеоконференция «Учимся для жизни. Функциональная грамотность в начальной школе: теория и практика» 17.12.2021 15 – 16 декабря 2021 г. состоялась межрегиональная научно-практическая видеоконференция «Учимся для жизни. Функциональная грамотность в начальной школе: теория и практика»

15 – 16 декабря 2021 г. эксперты РАО, авторы учебников, учителя РО и сотрудники компании «Просвещение-Союз» приняли участие в межрегиональной научно-практической видеоконференции «Учимся для жизни. Функциональная грамотность в начальной школе: теория и практика». Организатором конференции выступил ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области» при поддержке Министерства образования Пензенской области.

Поздравляем с юбилеем Оксану Семёновну Ушакову! 15.12.2021 Поздравляем с юбилеем Оксану Семёновну Ушакову!

Уважаемая Оксана Семёновна! Разделяем с Вами радость юбилейного торжества и с гордостью говорим, что на протяжении всего жизненного пути Вы в полной мере соответствовали высоким требованиям, предъявляемым к Человеку, Женщине, Профессионалу! Крепкого Вам здоровья и долгих лет жизни, которые и дальше будут наполнены творчеством, нежностью, теплом и заботой!

ГК «Просвещение» 9 декабря 2021 г. провела всероссийскую онлайн - конференцию «Начальная школа: шаг в будущее» 13.12.2021 ГК «Просвещение» 9 декабря 2021 г. провела всероссийскую онлайн - конференцию «Начальная школа: шаг в будущее»
Более 5000 участников смогли вместе с экспертами и спикерами обсудить актуальные вопросы в системе начального общего образования и перспективы его развития: обновленный ФГОС НОО, систему домашних заданий, цифровизацию и учительское блогерство.  

Автор пособий по робототехнике Д.Г. Копосов – спикер семинара «STEAM-обучение: повышение эффективности учебного процесса и формирование критически важных навыков XXI века» 03.12.2021 Автор пособий по робототехнике Д.Г. Копосов – спикер семинара «STEAM-обучение: повышение эффективности учебного процесса и формирование критически важных навыков XXI века»

7.12.2021 г. с 15:20 до 16:40 (мск) Д.Г. Копосов примет участие в кейс-сессии с выступлением по теме «Техническое творчество в учебном процессе: робототехника, 3D-моделирование и печать, квадрокоптеры». Приглашаем на семинар руководителей центров «Точка роста», «IT-куб», «Кванториум», учителей технологии, робототехники, информатики.

Поздравляем с юбилеем Александра Александровича Вахрушева! 03.12.2021 Поздравляем с юбилеем Александра Александровича Вахрушева!

Уважаемый Александр Александрович!

От всего сердца желаем Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни, творческих успехов, расширения границ Ваших идей и их воплощения в жизнь в нашем удивительном окружающем мире! Пусть все Ваши мечты сбываются, а жизнь будет наполнена интересными событиями, счастьем, творчеством, теплом и заботой!

2 - 4 декабря 2021 г. авторы пособий ГК "Просвещение" примут участие в слете учителей информатики Ульяновской области 02.12.2021 2 - 4 декабря 2021 г. авторы пособий ГК "Просвещение" примут участие в слете учителей информатики Ульяновской области

В слете руководителей районных методических объединений учителей информатики и ИКТ «Педагогический дизайн цифрового обучающего контента» принимают участие авторы учебников и пособий по информатике ГК «Просвещение» Босова Людмила Леонидовна и Поляков Константин Юрьевич

2 - 6 декабря 2021 г. компания «Просвещение-Союз» принимает участие в Международной ярмарке интеллектуальной литературы NON/FICTION №23 с брендами «Бином Детства» и «Олма» 29.11.2021 2 - 6 декабря 2021 г. компания «Просвещение-Союз» принимает участие в Международной ярмарке интеллектуальной литературы NON/FICTION №23 с брендами «Бином Детства» и «Олма»
Вас ждут встречи с авторами книг, педагогами, логопедами, психологами. В программе – мастер-классы, паблик-токи, консультации, автограф-сессии.  2-6 декабря 2021 г., Москва, Гостиный двор, ул. Ильинка 4. Вход: 4, 5 подъезд. Для прохода на выставку необходим QR-код. Программа участия в выставке

Поздравляем с юбилеем Светлану Николаевну Кормишину! 28.11.2021 Поздравляем с юбилеем Светлану Николаевну Кормишину!

Уважаемая Светлана Николаевна! Примите наши искренние поздравления с замечательным юбилеем! Крепкого Вам здоровья, творческих успехов, расширения границ Ваших идей и их воплощения в действительность, долгих интересных лет жизни и пусть они будут наполнены радостью, общением, теплом, красотой и заботой! Пусть Ваши оригинальные задумки всегда радуют, энтузиазм не гаснет, а любовь к жизни только растёт, а каждый новый день приносит Вам большие и маленькие радости. Пусть будет добрым и невероятно счастливым Ваш путь!

ГК «Просвещение»  приглашает 9 декабря 2021 г. к участию во всероссийской онлайн-конференции «Начальная школа: шаг в будущее» 24.11.2021 ГК «Просвещение» приглашает 9 декабря 2021 г. к участию во всероссийской онлайн-конференции «Начальная школа: шаг в будущее»

В повестке конференции - только самые актуальные вопросы обучения в начальной школе: чем обновленный ФГОС НОО отличается от действующего? Домашние задания: как достичь баланса эффективности и посильности? Как обеспечить информационную социализацию младшего школьника? Блогерство в системе образования - модное увлечение или востребованный формат диссеминации нового опыта?
Приглашаем принять участие в конференции учителей начальной школы завучей, методистов.

Компания «Просвещение - СОЮЗ» принимает участие в работе Белгородского образовательного салона «Инновации в дошкольном образовании» - БЕЛСО 2021 23.11.2021 Компания «Просвещение - СОЮЗ» принимает участие в работе Белгородского образовательного салона «Инновации в дошкольном образовании» - БЕЛСО 2021
В программе Образовательного салона «Инновации в дошкольном образовании» 24 ноября 2021 г. - выступления Л.Г. Петерсон  с презентацией по теме «Системно-деятельностный подход как основа преемственности дошкольного и начального общего образования» и  Т.В. Савельевой по теме «Творческая активность ребенка раннего возраста как катализатор речевого развития».

Подведены итоги конкурса "Мы - занковцы!" 23.11.2021 Подведены итоги конкурса "Мы - занковцы!"
Конкурс "Мы - занковцы!" проводился с 15 мая по 15 ноября 2021 г. для учеников и учителей, работающих по системе Л.В. Занкова, дистанционно, в социальной сети ВКонтакте. Конкурс проводится в двух категориях в следующих номинациях: категория «Ученик(ца)» - номинации «Лучшее сочинение», «Приз зрительских симпатий»;  категория «Учитель и ученики» - номинации «Лучшее сочинение», «Убедительная презентация», «Творческий оператор», «Приз зрительских симпатий». 

ЦРО г. о. Самара совместно с ООО «Просвещение-Союз» провели TED-конференцию для учителей начальных классов «Современные разработки и технологии в области развивающего обучения» 12.11.2021 ЦРО г. о. Самара совместно с ООО «Просвещение-Союз» провели TED-конференцию для учителей начальных классов «Современные разработки и технологии в области развивающего обучения»

10 ноября 2021 г. МБОУ ОДПО ЦРО г. о. Самара совместно с ООО «Просвещение-Союз» провели TED-конференцию для учителей начальных классов «Современные разработки и технологии в области развивающего обучения». Конференция проводилась в целях реализации федерального проекта «Социальные лифты для каждого». В TED-конференции приняли участие 306 педагогов Самарской, Московской, Саратовской, Вологодской и Оренбургской областей.

25–30 ноября в Сочи состоится VII Международная научно-практическая конференция «Современные ценности дошкольного детства, мировой и отечественный опыт» 03.11.2021 25–30 ноября в Сочи состоится VII Международная научно-практическая конференция «Современные ценности дошкольного детства, мировой и отечественный опыт»

VII Международная научно-практическая конференция «Современные ценности дошкольного детства, мировой и отечественный опыт» — крупнейшее российское мероприятие, посвящённое педагогике и психологии детства, содержанию и организации дошкольного образования. Среди ключевых спикеров конференции - ведущий методист компании «Просвещение–СОЮЗ», федеральный эксперт, почетный работник общего образования, вице-президент Института мобильных образовательных систем Оксана Алексеевна Скоролупова.

Авторы УМК И.Н. Корнильев и В.Б. Лабутин приняли участие в конференции «Информационные и инновационные технологии в науке и образовании» 01.11.2021 Авторы УМК И.Н. Корнильев и В.Б. Лабутин приняли участие в конференции «Информационные и инновационные технологии в науке и образовании»
VI Всероссийская научно-практическая конференция «Информационные и инновационные технологии в науке и образовании» состоялась в  Таганрогском институте имени А.П. Чехова (филиале) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» 28 октября 2021 года. И.Н. Корнильев и В.Б. Лабутин представили актуальные доклады по вопросам преподавания физики и технологии, вызвавшие живой интерес у слушателей и ставшие предметом небольшой дискуссии и обмена мнениями.

Компания «Просвещение – СОЮЗ» примет участие в работе V Юбилейной Невской Образовательной Ассамблеи, которая состоится с 18 по 21 ноября 2021 года в Санкт-Петербурге. 31.10.2021 Компания «Просвещение – СОЮЗ» примет участие в работе V Юбилейной Невской Образовательной Ассамблеи, которая состоится с 18 по 21 ноября 2021 года в Санкт-Петербурге.
Невская Образовательная Ассамблея – одно из главных ежегодных событий в сфере образования. За пять лет работы Ассамблея стала профессиональной площадкой для обмена опытом и мнениями руководителей образовательных организаций с ведущими экспертами в области образования, авторами программ, разработчиками ФГОС. Одним из экспертов Невской образовательной ассамблеи на протяжении пяти лет является Оксана Алексеевна Скоролупова, она проведет мастер-класс, примет участие в работе круглого стола, выступит на пленарном совещании.

Подведены итоги «Урок информатики в основной и старшей школе-21» 06.10.2021 Подведены итоги «Урок информатики в основной и старшей школе-21»

Приглашаем 6-7 октября принять участие в мероприятиях Московского международного салона образования в формате онлайн 05.10.2021 Приглашаем 6-7 октября принять участие в мероприятиях Московского международного салона образования в формате онлайн
Дискуссионные площадки, мастер-классы, педагогические квесты - на мероприятиях Московского Международного салона образования в формате онлайн.

Всероссийский фестиваль ИМС «Учусь учиться» «Мир деятельности: открываем секреты учёбы» 06.09.2021 Всероссийский фестиваль ИМС «Учусь учиться» «Мир деятельности: открываем секреты учёбы»

Приглашаем вас принять участие во Всероссийском фестивале ИМС «УЧУСЬ УЧИТЬСЯ» «Мир деятельности: открываем секреты учёбы», который объединит детей, педагогов и родителей по всей стране и состоится 22 сентября 2021 года.


Новости 41 - 60 из 1515
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все
Top.Mail.Ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2024 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44
);?>