Лаборатория знаний
Вконтакте YouTube
+7 (495) 789-30-40
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Стихи о нас

Богатство
Идей,
Новизна,
Оптимизм и
Мудрость
Рождению гениев пусть помогает трудность.

Трудности эти уже превратились в смыслы.
Борьба,
Интерес,
Наука,
Ответственность,
Мысли…

Тивикова С.К., зав. каф. начального образования НИРО

Партнёры



Городской проект "Школа Новых Технологий"

Образовательный холдинг Развивающе Обучение

Издательство «Ассоциация 21 век»














RSS

ГК «Просвещение»  приглашает 9 декабря 2021 г. к участию во всероссийской онлайн-конференции «Начальная школа: шаг в будущее» 24.11.2021 ГК «Просвещение» приглашает 9 декабря 2021 г. к участию во всероссийской онлайн-конференции «Начальная школа: шаг в будущее»

В повестке конференции - только самые актуальные вопросы обучения в начальной школе: чем обновленный ФГОС НОО отличается от действующего? Домашние задания: как достичь баланса эффективности и посильности? Как обеспечить информационную социализацию младшего школьника? Блогерство в системе образования - модное увлечение или востребованный формат диссеминации нового опыта?
Приглашаем принять участие в конференции учителей начальной школы завучей, методистов.

Компания «Просвещение - СОЮЗ» принимает участие в работе Белгородского образовательного салона «Инновации в дошкольном образовании» - БЕЛСО 2021 23.11.2021 Компания «Просвещение - СОЮЗ» принимает участие в работе Белгородского образовательного салона «Инновации в дошкольном образовании» - БЕЛСО 2021
В программе Образовательного салона «Инновации в дошкольном образовании» 24 ноября 2021 г. - выступления Л.Г. Петерсон  с презентацией по теме «Системно-деятельностный подход как основа преемственности дошкольного и начального общего образования» и  Т.В. Савельевой по теме «Творческая активность ребенка раннего возраста как катализатор речевого развития».

Подведены итоги конкурса "Мы - занковцы!" 23.11.2021 Подведены итоги конкурса "Мы - занковцы!"
Конкурс "Мы - занковцы!" проводился с 15 мая по 15 ноября 2021 г. для учеников и учителей, работающих по системе Л.В. Занкова, дистанционно, в социальной сети ВКонтакте. Конкурс проводится в двух категориях в следующих номинациях: категория «Ученик(ца)» - номинации «Лучшее сочинение», «Приз зрительских симпатий»;  категория «Учитель и ученики» - номинации «Лучшее сочинение», «Убедительная презентация», «Творческий оператор», «Приз зрительских симпатий». 

ЦРО г. о. Самара совместно с ООО «Просвещение-Союз» провели TED-конференцию для учителей начальных классов «Современные разработки и технологии в области развивающего обучения» 12.11.2021 ЦРО г. о. Самара совместно с ООО «Просвещение-Союз» провели TED-конференцию для учителей начальных классов «Современные разработки и технологии в области развивающего обучения»

10 ноября 2021 г. МБОУ ОДПО ЦРО г. о. Самара совместно с ООО «Просвещение-Союз» провели TED-конференцию для учителей начальных классов «Современные разработки и технологии в области развивающего обучения». Конференция проводилась в целях реализации федерального проекта «Социальные лифты для каждого». В TED-конференции приняли участие 306 педагогов Самарской, Московской, Саратовской, Вологодской и Оренбургской областей.

25–30 ноября в Сочи состоится VII Международная научно-практическая конференция «Современные ценности дошкольного детства, мировой и отечественный опыт» 03.11.2021 25–30 ноября в Сочи состоится VII Международная научно-практическая конференция «Современные ценности дошкольного детства, мировой и отечественный опыт»

VII Международная научно-практическая конференция «Современные ценности дошкольного детства, мировой и отечественный опыт» — крупнейшее российское мероприятие, посвящённое педагогике и психологии детства, содержанию и организации дошкольного образования. Среди ключевых спикеров конференции - ведущий методист компании «Просвещение–СОЮЗ», федеральный эксперт, почетный работник общего образования, вице-президент Института мобильных образовательных систем Оксана Алексеевна Скоролупова.

Авторы УМК И.Н. Корнильев и В.Б. Лабутин приняли участие в конференции «Информационные и инновационные технологии в науке и образовании» 01.11.2021 Авторы УМК И.Н. Корнильев и В.Б. Лабутин приняли участие в конференции «Информационные и инновационные технологии в науке и образовании»
VI Всероссийская научно-практическая конференция «Информационные и инновационные технологии в науке и образовании» состоялась в  Таганрогском институте имени А.П. Чехова (филиале) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» 28 октября 2021 года. И.Н. Корнильев и В.Б. Лабутин представили актуальные доклады по вопросам преподавания физики и технологии, вызвавшие живой интерес у слушателей и ставшие предметом небольшой дискуссии и обмена мнениями.

Компания «Просвещение – СОЮЗ» примет участие в работе V Юбилейной Невской Образовательной Ассамблеи, которая состоится с 18 по 21 ноября 2021 года в Санкт-Петербурге. 31.10.2021 Компания «Просвещение – СОЮЗ» примет участие в работе V Юбилейной Невской Образовательной Ассамблеи, которая состоится с 18 по 21 ноября 2021 года в Санкт-Петербурге.
Невская Образовательная Ассамблея – одно из главных ежегодных событий в сфере образования. За пять лет работы Ассамблея стала профессиональной площадкой для обмена опытом и мнениями руководителей образовательных организаций с ведущими экспертами в области образования, авторами программ, разработчиками ФГОС. Одним из экспертов Невской образовательной ассамблеи на протяжении пяти лет является Оксана Алексеевна Скоролупова, она проведет мастер-класс, примет участие в работе круглого стола, выступит на пленарном совещании.

Подведены итоги «Урок информатики в основной и старшей школе-21» 06.10.2021 Подведены итоги «Урок информатики в основной и старшей школе-21»

Приглашаем 6-7 октября принять участие в мероприятиях Московского международного салона образования в формате онлайн 05.10.2021 Приглашаем 6-7 октября принять участие в мероприятиях Московского международного салона образования в формате онлайн
Дискуссионные площадки, мастер-классы, педагогические квесты - на мероприятиях Московского Международного салона образования в формате онлайн.

Всероссийский фестиваль ИМС «Учусь учиться» «Мир деятельности: открываем секреты учёбы» 06.09.2021 Всероссийский фестиваль ИМС «Учусь учиться» «Мир деятельности: открываем секреты учёбы»

Приглашаем вас принять участие во Всероссийском фестивале ИМС «УЧУСЬ УЧИТЬСЯ» «Мир деятельности: открываем секреты учёбы», который объединит детей, педагогов и родителей по всей стране и состоится 22 сентября 2021 года.

С Днем знаний! С началом нового учебного года! 01.09.2021 С Днем знаний! С началом нового учебного года!
Уважаемые коллеги, дорогие друзья! В этот день мы поздравляем вас всех с праздником и желаем вам сил, неугасимой жажды открытий, терпения, здоровья и успехов в новом учебном году! С Днем знаний! С днем первых открытий, которые не завершаются никогда! В добрый путь!

Состоялся интенсив-семинар «Современный первоклассник. Что это значит и как помочь ему учиться» 27.08.2021 Состоялся интенсив-семинар «Современный первоклассник. Что это значит и как помочь ему учиться»
25 августа издательство «Просвещение-Союз» провело для педагогов и родителей учащихся 1 классов всероссийский интенсив-семинар «Современный первоклассник. Что это значит и как помочь ему учиться». Участниками стали более 650 человек из разных регионов России. Запись семинара вы можете посмотреть по ссылке.

Разработана рабочая программа воспитания для дошкольных образовательных организаций, 27.08.2021 Разработана рабочая программа воспитания для дошкольных образовательных организаций,
Е.В. Соловьевой, научным руководителем программы «Радуга», разработана рабочая программа воспитания для дошкольных образовательных организаций, реализующих данную комплексную образовательную программу. 

Разработан макет рабочей программы воспитания в помощь дошкольным образовательным организациям 25.08.2021 Разработан макет рабочей программы воспитания в помощь дошкольным образовательным организациям

Предлагаем в помощь дошкольным образовательным организациям, реализующим комплексную образовательную программу «Мир открытий»макет рабочей программы воспитания. Макет разработан в исполнение положений Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 304–ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся», в соответствии с ФГОС дошкольного образования, с учетом Примерной рабочей программы воспитания, на основе комплексной образовательной программы «Мир открытий».

Приглашаем принять участие во всероссийском онлайн-совещании по дошкольному образованию 18-19 августа 09.08.2021 Приглашаем принять участие во всероссийском онлайн-совещании по дошкольному образованию 18-19 августа

Группа компаний «Просвещение» проводит Августовское педагогическое совещание работников образования 17-19 августа в онлайн-формате  https://uchitel.club/pedsovet-2021/. В рамках этого мероприятия приглашаем руководителей ДОО, работников дошкольного образования и воспитателей принять участие во всероссийском онлайн-совещании по дошкольному образованию 18-19 августа.  Регистрация участников.

25 августа издательство «Просвещение-Союз» проводит для педагогов и родителей учащихся 1 классов всероссийский интенсив-семинар «Современный первоклассник. Что это значит и как помочь ему учиться» 06.08.2021 25 августа издательство «Просвещение-Союз» проводит для педагогов и родителей учащихся 1 классов всероссийский интенсив-семинар «Современный первоклассник. Что это значит и как помочь ему учиться»

Основные темы семинара: как сотрудничать с первоклассником, как понять ребенка и как помочь ему учиться? Возрастные особенности первоклассников. Психофизиологические особенности, которые необходимо учитывать при работе с первоклассниками. Особенности предметного содержания курсов в 1 классе в системе развивающего обучения Л.В.Занкова.

Впереди - еще целый месяц лета! Проведите его с детьми и с удовольствем! 28.07.2021 Впереди - еще целый месяц лета! Проведите его с детьми и с удовольствем!

Лето еще не кончилось! Вы планируете август посвятить совместному с ребенком отпуску? Послушайте рекомендации методистов, как можно отдых с детьми сделать занимательным и полезным. Хотите свой отпуск провести интересно для себя? Посмотрите наши мастер-классы – они помогут вам исполнить мечты – начать рисовать, побыть наедине с природой, вырастить на даче и на бумаге прекрасный цветок, выучить что-то новое для себя.

Поздравляем с юбилеем, с 75-летием Льва Элевича Генденштейна! 24.06.2021 Поздравляем с юбилеем, с 75-летием Льва Элевича Генденштейна!

     УВАЖАЕМЫЙ ЛЕВ ЭЛЕВИЧ! С ЮБИЛЕЕМ!
     Желаем Вам неиссякаемого вдохновения, крепкого здоровья и удачи во всех Ваших начинаниях!
     Желаем, чтобы Вы по-прежнему были энергичны и активны, и пусть каждый новый день приносит Вам большие и маленькие радости.
     Пусть Ваши оригинальные задумки всегда радуют, энтузиазм не гаснет, а любовь к жизни только растёт!
                                        От души желаем Вам, Лев Элевич, чтобы этот юбилейный год добавил в Вашу жизнь свежих ярких красок и новых приятных впечатлений!
                                        Пусть будет добрым и невероятно счастливым Ваш путь!

Интервью Л.Г. Петерсон: гаджеты и школа - кто кого? Чем привлекают детей компьютерные игры и что может школа предложить взамен? Как развивать у детей способности? Почему взрослые не всегда могут решить задачки из началки? 21.06.2021 Интервью Л.Г. Петерсон: гаджеты и школа - кто кого? Чем привлекают детей компьютерные игры и что может школа предложить взамен? Как развивать у детей способности? Почему взрослые не всегда могут решить задачки из началки?

Чем привлекают детей компьютерные игры и что может школа предложить взамен? Как правильно хвалить ребенка? Можно ли развивать одаренность? Почему взрослые не всегда могут решить задачки из началки? Об этом в своем интервью "Российской газете" рассказала доктор педагогических наук, научный руководитель Института системно-деятельностной педагогики Людмила Георгиевна Петерсон.


ГК «Просвещение» проводит онлайн-конференцию «Предметная неделя: подводим итоги учебного года, определяем перспективы» 08.06.2021 ГК «Просвещение» проводит онлайн-конференцию «Предметная неделя: подводим итоги учебного года, определяем перспективы»
15-18 июня ГК «Просвещение» проводит онлайн-конференцию «Предметная неделя: подводим итоги учебного года, определяем перспективы». Это будет обсуждение актуальных вопросов современной науки, знание, понимание, глубина и границы применения которых необходимы для успешной работы учителя.

Приглашаем к участию в ежегодном конкурсе методических разработок «Урок информатики в основной и старшей школе» 02.06.2021 Приглашаем к участию в ежегодном конкурсе методических разработок «Урок информатики в основной и старшей школе»
АО «Издательство «Просвещение» проводит ежегодный конкурс методических разработок «Урок информатики в основной и старшей школе» с использованием УМК по информатике для 5-6, 7-9 и 10-11 классов авторского коллектива под руководством Л.Л. Босовой.

Приглашаем учителей и учеников к участию в конкурсе «Мы – занковцы!» 02.06.2021 Приглашаем учителей и учеников к участию в конкурсе «Мы – занковцы!»
С 15 мая по 15 ноября 2021 г. приглашаем учителей и учеников к участию в конкурсе «Мы – занковцы!».  Цели конкурса - поддержка творчества педагогов и детей; обмен педагогическим опытом учителей, работающих по системе Л.В. Занкова; реализация идей системы Л.В. Занкова в практике школы. Конкурс проводится дистанционно в социальной сети ВКонтакте в группе «Конкурс «Мы - занковцы!».

Приглашаем на итоговый форум ИМС «Учусь учиться» «Открытия года: 5+» 26.05.2021 Приглашаем на итоговый форум ИМС «Учусь учиться» «Открытия года: 5+»
Приглашаем вас 10 июня в 13:00 принять участие в итоговом форуме ИМС «Учусь учиться» «Открытия года: 5+», который традиционно проводится Институтом СДП в конце учебного года.К участию приглашаются все желающие: педагоги, методисты, преподаватели вузов, заместители директора и директора образовательных организаций.

Продолжается прием заявок на дистанционные курсы Института СДП 24.05.2021 Продолжается прием заявок на дистанционные курсы Института СДП
Продолжается прием заявок на дистанционные курсы Института СДП для воспитателей, учителей начальной и основной школы, репетиторов, методистов ДО, заместителей директора, гувернеров и заинтересованных родителей. Обучение состоится в период с 1 июня по 25 июня 2021 года.

Институт СДП приглашает вас с 19 мая по 24 мая 2021 года принять участие в V Всероссийском Фестивале письма  «От знака - к букве, от буквы - к смыслу!» 17.05.2021 Институт СДП приглашает вас с 19 мая по 24 мая 2021 года принять участие в V Всероссийском Фестивале письма «От знака - к букве, от буквы - к смыслу!»
С 19 мая по 24 мая 2021 года НОУ ДПО «Институт СДП» приглашаем вас к участию в V Всероссийском Фестивале письма «ОТ ЗНАКА – К БУКВЕ, ОТ БУКВЫ – К СМЫСЛУ», который проводится в рамках «Дней славянской культуры и письменности» К участию приглашаются все желающие: дети любого возраста, их родители, педагоги, наставники.


Новости 51 - 75 из 1515
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все
Top.Mail.Ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2024 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44