Автор(ы):Босова Л. Л. Предмет: информатика Класс: 5 / 6 Тип издания: учебное пособие Издательство: БИНОМ. Лаборатория знаний
Учебное пособие входит в УМК по информатике для 5–6 классов авторского коллектива под руководством Л. Л. Босовой.
Пособие предназначено как для урочной, так и для внеурочной деятельности: для организации факультативной или индивидуальной работы обучающихся, направленной на усвоение ими основ алгоритмизации в среде КуМир, а также подготовку к ОГЭ.
Материал пособия соответствует требованиям ФГОС. Содержит систему теоретических и практических заданий базового и повышенного уровня сложности разных типов (учебные, проектные и занимательные задания), что позволяет учителю организовать дифференцированную самостоятельную работу обучающихся.