Переход на ФГОС ООО
Лаборатория знаний
Вконтакте YouTube
+7 (495) 789-30-40
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Стихи о нас

Богатство
Идей,
Новизна,
Оптимизм и
Мудрость
Рождению гениев пусть помогает трудность.

Трудности эти уже превратились в смыслы.
Борьба,
Интерес,
Наука,
Ответственность,
Мысли…

Тивикова С.К., зав. каф. начального образования НИРО

Партнёры



Городской проект "Школа Новых Технологий"

Образовательный холдинг Развивающе Обучение

Издательство «Ассоциация 21 век»














Переход на ФГОС ООО

Переход на ФГОС ООО

Уважаемые коллеги!
В 2012/2013 учебном году ряд общеобразовательных учреждений нашей страны в экспериментальном режиме приступает к введению ФГОС ООО: с нового учебного года по новым стандартам начнут заниматься  тысячи учащихся 5-х классов.  В настоящее время администрацией и педагогическими коллективами  этих образовательных учреждений проводится большая организационно-методическая работа, в том числе по разработке образовательных программ основного общего образования, ориентированных на  формирование и развитие универсальных учебных действий обучающихся.
Многие школы, работающие или переходящие на работу  в экспериментальном режиме, вводят в 5-х классах курс информатики, обеспечивая непрерывность школьного курса информатики, его преемственность с курсом информатики в начальной школе. Эту функцию могут выполнять учебники Л.Л. Босовой «Информатика и ИКТ» для 5, 6, 7 классов, которые в настоящий момент проходят федеральную экспертизу на соответствие ФГОС ООО. В авторской мастерской опубликована развёрнутая пояснительная записка к этим учебникам. Надеемся, что материалы будут вам полезны при подготовке рабочих программ и поурочного планирования к новому учебному году.
11.04.2013 20:09:34
Здравствуйте, Людмила Леонидовна!  Не могу найти авторскую программу  к новому учебнику по ФГОС для 5 класса. hразвернутая пояснительная записка к учебникам есть, а где авторская программа. Помогите пожалуйста. Наша школа переходит с нового учебного года на обучение по новым стандартам в 5 классе, мне нужно составить рабочую программу  на основе примерной и автJрской. Учебник  купила, примерная программа есть, а не могу  найти авторскую, объясните пожалуйста.
09.08.2013 10:46:17
Авторская программа
Татьяна!
Интересующая Вас авторская программа здесь http://lbz.ru/books/698/7379/
Top.Mail.Ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2024 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44