7 декабря 2020 г. откроется зимняя серия вебинаров по информатике в 10-11 классах
Лаборатория знаний
Вконтакте YouTube
+7 (495) 789-30-40
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Стихи о нас

Богатство
Идей,
Новизна,
Оптимизм и
Мудрость
Рождению гениев пусть помогает трудность.

Трудности эти уже превратились в смыслы.
Борьба,
Интерес,
Наука,
Ответственность,
Мысли…

Тивикова С.К., зав. каф. начального образования НИРО

Партнёры



Городской проект "Школа Новых Технологий"

Образовательный холдинг Развивающе Обучение

Издательство «Ассоциация 21 век»














7 декабря 2020 г. откроется зимняя серия вебинаров по информатике в 10-11 классах

7 декабря 2020 г. откроется зимняя серия вебинаров по информатике в 10-11 классах

Авторский коллектив под руководством профессора Макаровой Н. В. продолжает развивать систему методической поддержки преподавания базового курса школьной информатики в 10-11 классах. В декабре 2020 г. при поддержке издательства "БИНОМ. Лаборатория знаний" состояться три вебинара, открывающих зимнюю сессию методического сопровождения:
  • 7.12.2020 в 16:00 состоится вебинар: "Моделирование в графическом редакторе" - ведущий вебинара к. п. н. Титова Ю. Ф..
    Анонс: "Вебинар посвящен теме создания графических моделей в прикладной среде. Мы рассмотрим ряд практических задач, возникающих в повседневной жизни и способы их решения. Расскажем как средствами моделирования на примере графических моделей (узор, проекция и пр.) формировать метапредметные результаты
    Ссылка для участия: https://youtu.be/09eJNyIk5BY
  • 10.12.2020 в 16:30 состоится вебинар: "Информационное общество. Проблемы формирования информационного общества. Информационные ресурсы, услуги и продукты" - ведущий вебинара к. п. н. Шапиро К. В.
    Анонс: На вебинаре будет рассказано как в условиях ограниченного времени эффективно организовать изучение темы "Информационное общество" на основе реализации сценария когнитивной карты Урока 15. Информационное общество. Проблемы формирования информационного общества. Информационные ресурсы, услуги и продукты. Мы подробно рассмотрим какие элементы УМК и общедоступные электронные образовательные ресурсы могут быть использованы для раскрытия темы. Мы покажем как использовать на уроке информационные ресурсы, в т.ч. нормативные документы для погружения обучающихся в проблемы построения информационного общества и эффективного существования в нём.
    Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/informacionnoe-obshchestvo-problemy-formirovaniya-informacionnogo-obshch...
  • 16.12.2020 в 16:30 состоится вебинар: «Моделирование как ведущий метод познания в современной школе» - 16.12.2020. Анонс: "Главная интрига вебинара: как средствами моделирования решать различные пользовательские задачи. На вебинаре будет рассмотрена методология формирования системно-деятельностного мышления средствами моделирования. На конкретных примерах будут рассмотрены способы решения жизненных задач в прикладных средах и средствами программирования".
    ссылка - https://youtu.be/qJ8rcDukmlo
Все вебинары проходят в рамках развития методической поддержки УМК "Информатика, 10-11 класс" под ред. проф. Н.В. Макаровой. В систему методического сопровождения УМК входит также сайт когнитивных карт уроков "Информатика всем" (informatica.vsem.online), на котором в настоящее время уже размещены интерактивные сценарии для каждого урока по программе 10 класса.
Top.Mail.Ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2024 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44