Итоги апробации электронного УМК Школа БИНОМ в 2012-13 учебном году
Лаборатория знаний
Вконтакте YouTube
+7 (495) 789-30-40
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Стихи о нас

Богатство
Идей,
Новизна,
Оптимизм и
Мудрость
Рождению гениев пусть помогает трудность.

Трудности эти уже превратились в смыслы.
Борьба,
Интерес,
Наука,
Ответственность,
Мысли…

Тивикова С.К., зав. каф. начального образования НИРО

Партнёры



Городской проект "Школа Новых Технологий"

Образовательный холдинг Развивающе Обучение

Издательство «Ассоциация 21 век»














Итоги апробации электронного УМК Школа БИНОМ в 2012-13 учебном году

Итоги апробации электронного УМК Школа БИНОМ в 2012-13 учебном году

Уважаемые педагоги, методисты!
В настоящее время бурно развивается информационная образовательная среда школ. Одно из самых актуальных направлений  - обогащение ИОС школ электронными учебниками и учебными материалами. Немало подходов к формированию электронных учебников появилось за последние 2-3года. Однако требование ФГОС к системности   формирования ИОС школ помогает найти наиболее эффективные с позиций учебного процесса и наиболее полные и современные с позиций учеников цифровые решения.
Объединение лучших достижений традиционной школы и инноваций цифрового образования позволили издательству БИНОМ найти свое интегрированное решение - это система в Интернете, вобравшая в себя электронный образ полиграфических учебников и учебных пособий к ним с интерактивным наполнением и  с ЭОРами государственных коллекций, ресурсами сайтов заочных школ вузов, предметных олимпиад, музеев, журналов и книг электронных библиотек, с мультимедиа-уроками к параграфам учебников как авторских разработок, средой самопроверки ГИА и ЕГЭ, методическими материалами, средой личного электронного портфолио ученика  и  и электронной методической папкой учителя,   средством диалога учителей и учеников с  учеными - авторами УМК  с помощью  личных веб-страниц авторов учебников.
Все это стало возможным на основе партнерства издательства с медиакомпаниями.
Мы предлагаем познакомиться с первыми результатами апробации использования электронного УМК в 12 школах страны для разных предметов  с помощью  анализа живого опыта  открытых уроков с 5 по 9 классы. На странице проекта выложены конспекты уроков и видеозаписи всего хода уроков.
Моя личная  беседа с учениками и учителями в опорной школе  в Беслане лишь подтвердила  гипотезу как  ученого и родителя: среда электронных УМК дожна быть построена на инструментах, в которых живет поколение "сетевиков"  - детей глобальной коммуникации в медиасреде с одной стороны, и эта среда учебников должна быть открытой образовательным новациям извне и творчеству пользователя этой среды изнутри. Эта среда ЭУМК - глобальная среда знаний, и в ней должны быть представлены всевозможные средства и ресурсы, но навигатором по этой развивающейся среде становится именно учебник, где из параграфа в параграф, от урока к уроку дано веб и медиа окружение, а также пользователь сам может обогащать каждый параграф своим творчеством и новыми ссылками, что позволит всему сообществу ЭУМК в облаке получать возможность обмена знаниями.
ЭУМК, как говорят сами ребята,  это живая партнерская среда обучения, где есть место текстам, книгам, фильмам, медиа, где расширяется возможность общения в полилогах, где учитель становится супер организатором и наставником обучения в гипер цифровой среде коммуникаций - цифровой среде знаний, где есть место творчеству и презентации своих достижений в постижении нового...
Детям интересно в этой среде учиться, а учителям становится более технологично в ней работать и проявлять свои задумки в партнерстве с коллегами - участниками глобального сообщества ЭУМК!
Несомненно эта среда новой школы 21 века - школы общества знаний.
Подробнее с результатами апробации (методические подходы в организации обучения в среде ЭУМК, вопросы формирования электронного портфолио  ученика в предмете и электронной методической папки учителя, направления обогащения среды новыми инструментами, ресурсами, электронными книгами и интерактивными объектами для УПРАВЛЕНИЯ ЭУМК) вы можете знакомиться в выпусках интернет - газет за апрель-май-июнь 2013 года, а также на странице методического совета проекта в разделе нашего сайта "ЭУМК Школа БИНОМ".
Для работы на нашем сайте и использования всех видео и методических материалов вам необходимо только зарегистрироваться. Зарегистрированным пользователям разрешается использовать все предоставленные материалы, в том числе в своих творческих разработках, на правах ссылок на источник информации (URL ссылка).
Успехов Вам в подведении итогов учебного года.
Вы можете стать нашим педагогическим партнером.
В рамках проекта издательством БИНОМ совместно с медиакомпанией Кирилл и Мефодий предусмотрена на период 2013-2015 годов ЛЬГОТНАЯ  учительская лицензия на линейку УМК по предмету для основной школы из состава ЭУМК ШКОЛА БИНОМ - заявки нужно присылать на сайт облака системы - www.e-umk.ru
Top.Mail.Ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2024 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44