Конкурс сценариев учебных проектов по УМК Могилева-Цветковой
Лаборатория знаний
Вконтакте YouTube
+7 (495) 789-30-40
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Стихи о нас

Богатство
Идей,
Новизна,
Оптимизм и
Мудрость
Рождению гениев пусть помогает трудность.

Трудности эти уже превратились в смыслы.
Борьба,
Интерес,
Наука,
Ответственность,
Мысли…

Тивикова С.К., зав. каф. начального образования НИРО

Партнёры



Городской проект "Школа Новых Технологий"

Образовательный холдинг Развивающе Обучение

Издательство «Ассоциация 21 век»














Конкурс сценариев учебных проектов по УМК Могилева-Цветковой

Страницы: 1
RSS
Конкурс сценариев учебных проектов по УМК Могилева-Цветковой, межпредметные проекты Информатика+ предмет
 
С сентября 2020 года открывается  Конкурс сценариев учебных проектов  по УМК Могилева-Цветковой
Основу конкурса составляют  сценарии учебных проектов с коллекциями детских проекных работ на основе обучения по нашему УМК.
На конкурс принимаются заявки от учителя и группы его учеников с описанием сценария выполнения межпредметного  проекта Информатика+предмет и набором презентаций,  фото или  видео материалов детских работ по представленному  проекту.
Все коллекции  по результатам выполнения проектов из учебников  УМК будут выложены как пример творчества детей средствами информатики в разделе конкурсных работ на странице нашей авторской мастерской. Учителя с группой учеников - победителей и призеров конкурса - будут награждены индивидуальными дипломами.
Следите за объявлениями на нашем сайте!
 
На конкурс подаются описание учителем методической разработки в форме плана занятий / порочного сценария выполнения учебного  проекта с детьми  и работа- результат проекта.


Номинации  конкурса:
2 класс- сценарии проектов по Инфобезопасности (см. Номинацию 1 в конкурсе по Инфобезопасности 2020 и 2021)
3 и 4 классы, сценарии:
3.1 Электронная  книга на двух языках с детскими иллюстрациями  к  в формате  WORD (информатика, чтение, родной язык, иностранный язык,  ИЗО)
4.1 Сборник алгоритмических задач для школьного алгоритмического конкурса (в формате WORD), информатика и математика
3.2 Виртуальный гербарий в формате JPEG, информатика и окружающий мир
3.3  Осенняя ярмарка, виртуальная галерея поделок из плодов и листьев , в формате фотогалереи ,  информатика, окружающий мир  и технология
4.2 Аудио книга с записями детьми на родном языке  сказок и рассказов, информатика, родной язык
4.3 Видео путешествие по школьному музею (набор видео  роликов, сделанных детьми)
4.4 Птичья кормушка - презентация проектов кормушек и их применения с фотографиями птиц в кормушках, формат РРТ, информатика, технология, окружающий мир
3.4 Конструирование новогодних игрушек из геометрических форм в графическом редакторе, наборинабор файлов графического редактора, набор фотографий - фотогалерея, информатика  технология, наглядная геометрия
4.5 Конкурс команд. Настольная  игра для движения в лабиринте  героя сказки ( найти пути в придуманном лабиринте по мотивам сказок), информатика, математика, ИЗО
3.5 Листовки с  картинками  с использованием библиотеки смайликов в Интернете по сюжету Правила поведения в лесу, походе, в транспорте, на воде , формат WORD, информатика, ОБЖ.  
 
Предлагаем учителям новые электронные пособия Цветковой МС - в рубрике Проекты к УМК, как бесплатное приложение к пособию из состава УМК по информатике доя 3-4 кл. авторов Могилева, Цветковой и др - сборнику проектов - "Творческие работы на основе ИКТ".

новые пособия предлагаются в электронном виде в открытом доступе для организации учебных проектов на основе ИКТ в 3-4 классах, развивающих творчество детей как на компьютере, так и средствами рисования конструирования, выразительного чтения, школьных и домашних  мероприятий.
В перечне проектов планируется представить в открытый доступ для учителей и учащихся (с возможностью скачать и распечатать пособие) следующие пособия к проектам:
1. Пособие "Конструирование изображения" (Информатика и ИКТ, рисование, технология, чтение) для проектов "Наряди ёлку" (в классе, или для детского сада, или дома вместе с семьёй), "Моя электронная книга" и "Иллюстрируем книгу" в классе по пособию, или собственную авторскую книгу детей на примере пособия.  (Пособие уже  выложено в авторской мастерской УМК Могилев- Цветкова)
2. Пособие "Творческие работы на основе ИКТ" часть 2 (на основе народных промыслов: рисование, технология,  информатика и ИКТ, окружающий мир) для проектов по знакомству с народными промыслами России и включению в тематические школьные мероприятия ( народные гуляния, игры, ярмарки). (План размещения - март 2021)
3. Пособие "Алгоритмика в задачах" (сборник алгоритмических задач: математика, информатика) для организации проведения олимпиады по Алгоритмике  в классе или в школе доя младших школьников. В сборник включены задачи с ростом уровня сложности по наиболее популярным алгоритмам: переливание, переправы, перекладывания, взвешивания и черный ящик. Задачи представлены в трёх видах: научись понимать алгоритм  по образцу, доработай готовый алгоритм задачи для новых параметров, выбери  верный алгоритм для поставленной задачи из предложенных (план размещения - сентябрь).  
4. Пособие "Родной край" как набор мини - проектов по исследованию и описанию объектов природы, истории и традиций  жизни людей своего  родного края. Для организации выступлений  с использованием ИКТ на уроках окружающего мира, подготовки классных часов и школьных мероприятий, оформления школьного музея краеведения (план размещения сентябрь 2021).

 
Страницы: 1
Top.Mail.Ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2024 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44