Программа по информатике (информационно-технологический профиль)
Лаборатория знаний
Вконтакте YouTube
+7 (495) 789-30-40
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Стихи о нас

Богатство
Идей,
Новизна,
Оптимизм и
Мудрость
Рождению гениев пусть помогает трудность.

Трудности эти уже превратились в смыслы.
Борьба,
Интерес,
Наука,
Ответственность,
Мысли…

Тивикова С.К., зав. каф. начального образования НИРО

Партнёры



Городской проект "Школа Новых Технологий"

Образовательный холдинг Развивающе Обучение

Издательство «Ассоциация 21 век»














Программа по информатике (информационно-технологический профиль)

Страницы: 1
RSS
Программа по информатике (информационно-технологический профиль)
 
Добрый день!

Подскажите пожалуйста чем отличается программа информатики профильного уровня при изучении ее на информационно-технологическом профиле от физико-математического?

Дело в то, что я впервые готовлю программу для профиля и не знаю сколько часов на изучение каких тем отводится, а в материалах, выложенных на странице автора, есть примерный план распределения часов только для 11 класса
 
Уважаемая Анна!
В моей авторской мастерской по следующей ссылке:
http://metodist.lbz.ru/authors/informatika/2/pk.php
Вы найдете файл "Программа для 10-11 классов". Там есть почасовое планирование. Но оно носит "усредненный" характер. Конечно, следует его адаптировать под профиль класса. Если класс физико-математический, то следует больше времени уделить математическим основам информатики (10 класс) и математическому моделированию (11 класс). В классах ИТ-профиля приоритет отдается информационным технологиям, аппаратному и программному обеспечению ЭВМ. Больше времени, прежде всего, надо выделять на практическую работу по профильным темам. Такая вариативность возможно станет после выхода из печати компьютерного практикума. Пособие должно быть выпущено этим летом до начала учебного года.
Страницы: 1
Top.Mail.Ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2024 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44