Учебники с грифом ФГОС
Лаборатория знаний
Вконтакте YouTube
+7 (495) 789-30-40
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Стихи о нас

Богатство
Идей,
Новизна,
Оптимизм и
Мудрость
Рождению гениев пусть помогает трудность.

Трудности эти уже превратились в смыслы.
Борьба,
Интерес,
Наука,
Ответственность,
Мысли…

Тивикова С.К., зав. каф. начального образования НИРО

Партнёры



Городской проект "Школа Новых Технологий"

Образовательный холдинг Развивающе Обучение

Издательство «Ассоциация 21 век»














Учебники с грифом ФГОС

Страницы: 1
RSS
Учебники с грифом ФГОС
 
Здравствуйте, Игорь Геннадьевич!
Планируем закупать новые учебники по информатике. До сегодняшнего дня преподаю по вашим учебникам "Информатика и ИКТ 10-11", но их уже нет в продаже. Будем покупать "разделенные" издания для 10 и 11 класса. Но у меня возник вопрос: А могу ли я использовать эти учебники? Ведь 10 и 11 класс на ФГОС не перешел. Подскажите, пожалуйста, как же нам быть?
Изменено: Александр Востряков - 16.03.2014 01:04:32
 
Цитата
Александр Востряков пишет:
Здравствуйте, Игорь Геннадьевич!
Планируем закупать новые учебники по информатике. До сегодняшнего дня преподаю по вашим учебникам "Информатика и ИКТ 10-11", но их уже нет в продаже. Будем покупать "разделенные" издания для 10 и 11 класса. Но у меня возник вопрос: А могу ли я использовать эти учебники? Ведь 10 и 11 класс на ФГОС не перешел. Подскажите, пожалуйста, как же нам быть?
Главное отличие содержания новых учебников  от старых состоит в том, что в них добавился раздел по программированию на Паскале, в соответствии с требованиям ФГОС. Все остальные темы сохранились. Просто в учебном плане пришлось у них отнять понемножку времени, чтобы выделить для программирования. Поэтому, если Вы закупите новые книги и не хотите учить программированию, пока работаете по ФК ГОС, можете обходить эту тему, работая по старому учебному плану. Хотя не вижу ничего страшного, если начнете понемножку вводить программирование (хотя бы на репродуктивном уровне).
Изменилась структура УМК. Раньше в одной книге была теория 10-11, в другой - практикум 10-11. Теперь они объединены: 10 кл: теория +практикум,  11 кл: теория+практикум. Большинство учителей считают, что так удобнее. Да и проще заказывать для библиотек.
Страницы: 1
Top.Mail.Ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2024 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44