Учебник для 10-11 класса
Лаборатория знаний
Вконтакте YouTube
+7 (495) 789-30-40
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Стихи о нас

Богатство
Идей,
Новизна,
Оптимизм и
Мудрость
Рождению гениев пусть помогает трудность.

Трудности эти уже превратились в смыслы.
Борьба,
Интерес,
Наука,
Ответственность,
Мысли…

Тивикова С.К., зав. каф. начального образования НИРО

Партнёры



Городской проект "Школа Новых Технологий"

Образовательный холдинг Развивающе Обучение

Издательство «Ассоциация 21 век»














Учебник для 10-11 класса

Страницы: 1
RSS
Учебник для 10-11 класса, Выбор программы
 
Игорь Геннадьевич, здравствуйте.
Скажите пожалуйста, если ребята проучились 8-9 класс по Вашим учебникам(БУП 2004) базовый уровень, то какие учебники им дальше давать. Ведь в программе для 10 класса по базовому уровню идет повторение , даже в расширенном варианте
 
Здравствуйте, Мария!
По поводу "повторения". Содержательная структура курса информатики определяется  списком содержательных линий, которые Вам, наверняка, известны (Информационные процессы, представление информации, компьютер .... и т.д.). Изучение информатики в любых классах происходит по тем же самым содержательным линиям. Но на каждой следующей ступени по каждой содержательной линии  ученики получают новые знания и умения (это называется методикой восходящей спирали). Учитель очень четко должен понимать, какие именно новые знания и умения следует освоить. По отношению к курсу базового уровня для 10-11 классов вся эта методика подробно описана в нашем методическом пособии: "Информатика и ИКТ. Базовый уровень. 10-11 классы: методическое пособие / И.Г.Семакин, Е.К.Хеннер". Если у Вас его нет, то пришлите мне на E-mail свой электронный адрес, я вам вышлю файл.
Можете воспользоваться новыми учебниками под ФГОС. Основное их отличие от прежних в том, что там добавлен раздел по программированию, которого не было в старых учебниках (в соответствии со стандартом). Еще одно удобство новых учебников: в них в одной книжке для каждого класса объединена теория и практика. В моей авторской мастерской на сайте издательства есть 2 варианта учебного плана: на 1 ч/н и на 2 ч/н.

Возможен другой путь обучения в 10-11 классах. Если у Вас часов больше, чем 1 урок в неделю, то можете взять за основу наши профильные учебники для 10-11 классов и самостоятельно, на их основе разработать программу обучения в соответствии с имеющимся у вас  учебным временем и уровнем подготовки учеников. В БИНОМе уже вышли учебники под ФГОС. Их содержание мало чем отличается от учебников под ФК ГОС. Кроме того, выпущен практикум для углубленного уровня (в 2 частях).
Страницы: 1
Top.Mail.Ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2024 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44