Поурочное планирование
Лаборатория знаний
Вконтакте YouTube
+7 (495) 789-30-40
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Стихи о нас

Богатство
Идей,
Новизна,
Оптимизм и
Мудрость
Рождению гениев пусть помогает трудность.

Трудности эти уже превратились в смыслы.
Борьба,
Интерес,
Наука,
Ответственность,
Мысли…

Тивикова С.К., зав. каф. начального образования НИРО

Партнёры



Городской проект "Школа Новых Технологий"

Образовательный холдинг Развивающе Обучение

Издательство «Ассоциация 21 век»














Поурочное планирование

Страницы: 1
RSS
Поурочное планирование
 
Есть ли поурочное планирование на дисках для 8 класса?
 
Цитата
telyakaeva пишет:
Есть ли поурочное планирование на дисках для 8 класса?

На каких дисках? Планирование есть в методическом пособии к курсу 8-9 класса, а также в методичском приложении к коллекции ЦОР (как в версии Единой коллекции, так и в локальной версии в моей авторской мастерской)
 
Здравствуйте, уважаемый Игорь Геннадьевич!  «В стандарте 2010 года предполагается по 1 часу в 7, 8 и 9 классах. Но также остается право школы добавить время из своего ресурса. Я собираюсь (Ваши слова) в методичке к новому изданию наших учебников (для 7-8-9 кл.) предложить два варианта планирования: по 1 уроку в неделю и по 2 у/н.»  И вот школа добавляет еще 1 час. Планированием  проблема. Как быть? Будет ли на сайте?? Спасибо
 
Цитата
Жанна Гаджимурадова пишет:
Здравствуйте, уважаемый Игорь Геннадьевич! «В стандарте 2010 года предполагается по 1 часу в 7, 8 и 9 классах. Но также остается право школы добавить время из своего ресурса. Я собираюсь (Ваши слова) в методичке к новому изданию наших учебников (для 7-8-9 кл.) предложить два варианта планирования: по 1 уроку в неделю и по 2 у/н.» И вот школа добавляет еще 1 час. Планированием проблема. Как быть? Будет ли на сайте?? Спасибо
Здравствуйте, Жанна!
Понимаю Вашу проблему и постараюсь помочь. Но здесь есть проблема для меня. Дело в том, что дополнительное время, выделяемое в школой на некоторые предметы, может распределяться по разному. Например, где-то дают дополнительный час только в 9 классе (1+1+2), где-то в 8 и 9 (1+2+2). Ваш вариант:  2+2+2. Вопрос ко мне: для какого варианта составлять учебный план, помимо стандарта: 1+1+1? Я посоветуюсь по этому поводу с методистами издательства БИНОМ.
Возможен еще и такой путь (по крайней мере во времена ФК ГОС он был принят): при наличии школьного компонента, учитель может сам составлять свой вариант учебного плана с учетом дополнительного времени при условии выполнения требований ФК ГОС. Такой план надо утвердить в школе в принятом порядке.
Страницы: 1
Top.Mail.Ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2024 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44