ЕГЭ и ГИА
Лаборатория знаний
Вконтакте YouTube
+7 (495) 789-30-40
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Стихи о нас

Богатство
Идей,
Новизна,
Оптимизм и
Мудрость
Рождению гениев пусть помогает трудность.

Трудности эти уже превратились в смыслы.
Борьба,
Интерес,
Наука,
Ответственность,
Мысли…

Тивикова С.К., зав. каф. начального образования НИРО

Партнёры



Городской проект "Школа Новых Технологий"

Образовательный холдинг Развивающе Обучение

Издательство «Ассоциация 21 век»














ЕГЭ и ГИА

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
ЕГЭ и ГИА, Подготовка к экзаменам
 
Уважаемый Игорь Геннадьевич!
Ваши материалы вызывают у нас наибольший интерес при подготовке к урокам. Хотелось бы знать, планируется ли выпуск сборника заданий для подготовки к ЕГЭ с комментариями?

С уважением группа тьюторов подготовки к ЕГЭ Свердловской области:
Ольга Ильинична, Светлана Евгеньевна, Ольга Константиновна, Наталья Борисовна.
 
Цитата
Наталья Шанина пишет:
Уважаемый Игорь Геннадьевич!
Ваши материалы вызывают у нас наибольший интерес при подготовке к урокам. Хотелось бы знать, планируется ли выпуск сборника заданий для подготовки к ЕГЭ с комментариями?

С уважением группа тьюторов подготовки к ЕГЭ Свердловской области:
Ольга Ильинична, Светлана Евгеньевна, Ольга Константиновна, Наталья Борисовна.

Среди учебных пособий, выпускаемых издательством БИНОМ, есть пособие для подготовке к ЕГЭ (авторы Самылкина, Русаков, Шестаков). Кроме того, если в 10-11 классах дети будут обучаться по нашим учебникам 10-11 профильного уровня, то успешное освоение этого курса обеспечит им успешную сдачу ЕГЭ по информатике
 
Игорь Геннадьевич, добрый день!
Существует много методической литературы по подготовке к ЕГЭ в выпускных классах. Я считаю, учебное пособие для подготовки к ЕГЭ в 11-х классах и ГИА в 9-х выпущенное по Вашим учебникам значительно бы повысило мотивацию работы учащихся по вашим учебникам.Вы так не думаете?
Спасибо.
 
Цитата
Константин Романов пишет:
Игорь Геннадьевич, добрый день!
Существует много методической литературы по подготовке к ЕГЭ в выпускных классах. Я считаю, учебное пособие для подготовки к ЕГЭ в 11-х классах и ГИА в 9-х выпущенное по Вашим учебникам значительно бы повысило мотивацию работы учащихся по вашим учебникам.Вы так не думаете?
Спасибо.
Здравствуте, Константин!
Есть ведь и другой вариант: не выпускать отдельное пособие для подготовки к ЕГЭ, а включить в методическое пособие для учителя раздел "Методика подготовки к ЕГЭ" на базе нашего УМК. Мы подумаем об этом при разработке методического пособия по профильному курсу. Можнго также и в новое издание методички для 8-9 кл. добавить аналогичный раздел
 
Здравствуйте, Игорь Геннадьевич!

Урок информатики в 10 классе - 1 час в неделю. Мне кажется, что в курсе не хватает практики, в частности дети забывают программирование, логика совсем не рассматривается.
Что вы можете посоветовать при подготовке к ЕГЭ? Заранее спасибо за ответ.
 
Цитата
Елена Фролова пишет:
Здравствуйте, Игорь Геннадьевич!

Урок информатики в 10 классе - 1 час в неделю. Мне кажется, что в курсе не хватает практики, в частности дети забывают программирование, логика совсем не рассматривается.
Что вы можете посоветовать при подготовке к ЕГЭ? Заранее спасибо за ответ.

Уважаемая Елена.
Министерская примерная программа для 10-11 класса базового уровня не предустматривает изучения программирования, логики и пр. вещей. Наш учебник и практику для 10-11 кл. базового уровня соотвествует этой программе (это отбязательное требование для авторов). Если в Вашей школе есть возможность добавить еще 1 час на информатику в 10-11 классе, то Вы можете работать по расширенной программе. Такая программа выложена на странице моей авторской мастерской на данном сайте издательства БИНОМ. Берите ее и работайте по ней. Есть еще другой вариант, если на весь класс Вам не дают дополнительного часа. Тогда можно для группы ребят, которые хотят сдавать ЕГЭ по информатике (а это, наверняка, не все в классе), получить часы на элективный курс "Подготовка к ЕГЭ по информатике". В БИНОМе издается пособие для такого курса.
 
Я работаю по Вашему учебнику.Что Вы можете посоветовать при подготовке к ЕГЕ?     Cпасибо за УМК.
 
Цитата
gala111 пишет:
Я работаю по Вашему учебнику.Что Вы можете посоветовать при подготовке к ЕГЕ? Cпасибо за УМК.

К сожалению, не понял, в каких классах и по каким нашим учебникам Вы работаете. Если речь идет о ЕГЭ, значит в старших классах? Тогда работа по нашим новым профильным учебникам 10 кл (вошел в федеральный перечень на следующий год) и 11 класс (выйдет к новому учебному году) обеспечит подготовленность учеников к ЕГЭ. Методические материалы и практикум пока представлены в электронном виде на странице моей авторской мастерской. Кроме того, среди книг издательства БИНОМ есть пособие по подготовке к ЕГЭ.
 
Добрый день, я работаю по вашим учебникам с 8 по 11 кл.В этом году был введен экзамен 9 классе в формате ГИА "информатика".Можете подсказать по какой программе можно готовить учащихся к успешной сдачи экзамена.
 
Как лучше организовать подготовку к ГИА?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Top.Mail.Ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2024 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44