УМК для основной школы
Лаборатория знаний
Вконтакте YouTube
+7 (495) 789-30-40
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Стихи о нас

Богатство
Идей,
Новизна,
Оптимизм и
Мудрость
Рождению гениев пусть помогает трудность.

Трудности эти уже превратились в смыслы.
Борьба,
Интерес,
Наука,
Ответственность,
Мысли…

Тивикова С.К., зав. каф. начального образования НИРО

Партнёры



Городской проект "Школа Новых Технологий"

Образовательный холдинг Развивающе Обучение

Издательство «Ассоциация 21 век»














УМК для основной школы

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
УМК для основной школы, учебники и пособия для 7-9 классов
 
Цитата
Сергей Викторов пишет:



Цитата  


Игорь Семакин пишет:
Добавлю еще, что сейчас готовится практикум для профильного курса и Издательство планирует выпустить его к началу учебного года. К нему будет электронное приложение (в виде диска, а может быть - в Интернете)
Игорь Геннадьевич, может быть есть тогда смысл выпускать задачники-практикумы, изданные ранее, не только в бумажном, но и в электронном виде? Лично мне, думаю и многим тоже, очень бы этого хотелось. Спасибо.


Эту идею я тоже обдумываю и обсуждаю с издательством. А вообще, в скором времени начнется переход на электронные учебники и все приложения к ним.
 
Здравствуйте, Игорь Геннадьевич! Работаю по вашему УМК. Очень нравится Ваш курс. Планируется ли введение программирования в базовом курсе 10-11 классов темы "Программирование". Данная тема просто необходима для подготовки к ЕГЭ.
 
Цитата
elena_malyh пишет:
Здравствуйте, Игорь Геннадьевич! Работаю по вашему УМК. Очень нравится Ваш курс. Планируется ли введение программирования в базовом курсе 10-11 классов темы "Программирование". Данная тема просто необходима для подготовки к ЕГЭ.
Мы уже написали и сдали в издательство учебники для 10-11 классов базового уровня под новый ФГОС. Там, согласно стандарту, есть достаточно большой раздел по программированию.  
 
Здравствуйте, Игорь Геннадьевич!
Давно работаю по вашим учебникам. Мне нравятся Ваши УМК и полностью устраивают. Но возникает проблема их использования в основной школе. Нас теперь обязывают писать программы на всю ступень, для основной школы это 5-9 классы. У нас в школе есть классы, где информатика изучается с 5-го класса. Пока мы учили 5-7 класс по УМК Босовой Л.Л., а в 8-9 по Вашему. Уже в будущем учебном году мы обязаны продолжить линейку Босовой Л.Л. в 8 классе. (Хотя УМК Людмилы Леонидовны тоже очень хороший). Скажите, пожалуйста, планируете ли Вы выпуск учебников для 5-6 классов?
 
Цитата
olyavin пишет:
Здравствуйте, Игорь Геннадьевич!
Давно работаю по вашим учебникам. Мне нравятся Ваши УМК и полностью устраивают. Но возникает проблема их использования в основной школе. Нас теперь обязывают писать программы на всю ступень, для основной школы это 5-9 классы. У нас в школе есть классы, где информатика изучается с 5-го класса. Пока мы учили 5-7 класс по УМК Босовой Л.Л., а в 8-9 по Вашему. Уже в будущем учебном году мы обязаны продолжить линейку Босовой Л.Л. в 8 классе. (Хотя УМК Людмилы Леонидовны тоже очень хороший). Скажите, пожалуйста, планируете ли Вы выпуск учебников для 5-6 классов?
Здравствуйте, коллега!
Мы планируем сделать полную линейку учебников информатики под ФГОС от 5 до 11 класса.В настоящее время  в издательстве БИНОМ выпускаются наши учебники с 7 по 11 кл. Согласно графику обязательного перехода на ФГОС основной школы, в 5-х классах такой переход произойдет в 2015-2016 у.г., в 6 классах - в 2016-2017 у.г. К этим срокам планируется выпуск наших  учебников (УМК) для 5 и 6 классов.
 
Игорь Геннадьевич, уточните, пожалуйста, если я вела информатику в 7 кл. по УМК Босовой Л.Л. (по ФКГОС), то могу в 8 классе взять ваш УМК? Или мы уже сейчас действительно обязаны продолжить линейку?
Благодарю за ответ.
 
Цитата
Винникова Ольга пишет:
Игорь Геннадьевич, уточните, пожалуйста, если я вела информатику в 7 кл. по УМК Босовой Л.Л. ( по ФКГОС ), то могу в 8 классе взять ваш УМК? Или мы уже сейчас действительно обязаны продолжить линейку?
Благодарю за ответ.
Мне трудно ответить на этот вопрос, поскольку я не администратор :-(. График перехода на ФК ГОС может определять само учебное заведение. Главное - не выходить за рамки обязательных сроков, определенных МинОбром. Поэтому, если в Вашей школе, в 7, 8 и т.д. классах все еще действует ФК ГОС, то формально Вы можете перейти в 8 классе на наши учебники 8-9. Нынешние 7-классники до окончания школы могут обучаться по ФК ГОС, поскольку обязательный переход 7 классов на ФГОС должен состояться в 2017-2018 у.г.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Top.Mail.Ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2024 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44