Организация семинара "Методика преподавания профильного курса информатки"
Лаборатория знаний
Вконтакте YouTube
+7 (495) 789-30-40
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Стихи о нас

Богатство
Идей,
Новизна,
Оптимизм и
Мудрость
Рождению гениев пусть помогает трудность.

Трудности эти уже превратились в смыслы.
Борьба,
Интерес,
Наука,
Ответственность,
Мысли…

Тивикова С.К., зав. каф. начального образования НИРО

Партнёры



Городской проект "Школа Новых Технологий"

Образовательный холдинг Развивающе Обучение

Издательство «Ассоциация 21 век»














Организация семинара "Методика преподавания профильного курса информатки"

Страницы: 1
RSS
Организация семинара "Методика преподавания профильного курса информатки", Приглашение к участию в методическом семинаре и регламент его работы
 
Уважаемые коллеги - учителя информатики!
Данным сообщением я продолжаю работу по организации методической поддержки учителей, пожелавших участвовать в апробации профильного курса информатики на базе выпущенного издательством БИНОМ учебника "Информатика и ИКТ. Профильный уровень. Учебник для 10 класса". Авторы: Семакин И.Г., Шеина Т.Ю., Шестакова Л.В. В моей авторской мастерской открыта страница на данную тему. На этой странице будут постоянно выкладываться ссылки на дидактические материалы и методические разработки уроков в последовательности программы обучения.

На данном форуме будет проводиться семинар, к участию в котором я приглашаю, в первую очередь, учителей, решивших в этом учебном году начать работать в 10 классе по нашему учебнику, а в дальнейшем - по учебнику 11 класса. Помимо меня и других авторов учебника, в организации и проведении семинаров будут участвовать два опытных педагога-методиста: Ирина Николаевна Мартынова - учитель информатики Лицея N2 г. Перми и Наталья Геннадьевна Иванова - учитель информатики гимназии N10 г.Перми (далее будем называть их тьюторами семинара). Наши тьюторы уже ведут занятия в 10 классах по программе профильного курса. Они уже начали и будут в дальнейшем представлять для участников семинара свои разработки уроков. Ирина Николаевна будет курировать методику обучения в классах физико-математического профиля, а Наталья Геннадьевна - в классах информационно-технологического профиля. По каждому тематическому разделу будет открываться новый семинар - новая тема форума.

У меня просьба этического характера к учителям, которые пожелают участвовать в работе методического семинара!  На семинарах принято общаться друг с другом поименно и лицом к лицу.  Поэтому при регистрации указывайте, пожалуйста, свое имя, отчество и фамилию. И очень хотелось бы видеть Вас на фотографии. С такими коллегами общаться гораздо легче и приятнее! И еще, в регистрационной форме укажите, пожалуйста, город (поселок), где Вы живете и работаете.

В форуме-семинаре, разумеется, могут принимать участие и те учителя, которые только планируют в будущем работать в профильных классах по нашим учебникам.
 
Очень бы хотелось принять участие в семинаре, но в нашей школе социально-экономический профиль. Как Вы считаете, возможноли участвовать мне в этом семинаре. И не планируется ли аналогичный семинар для базового курса?
 
Цитата
Галина Иванова пишет:
Очень бы хотелось принять участие в семинаре, но в нашей школе социально-экономический профиль. Как Вы считаете, возможноли участвовать мне в этом семинаре. И не планируется ли аналогичный семинар для базового курса?

Для базового курса есть все необходимое методическое обеспечение: практикум, методическое пособие. А УМК для профильного курса  создается. Пока есть только учебник для 10 класса. В процессе работы семинара будет коллективно отрабатываться методика преподавания. Если у Вас есть вопросы по преподаванию базового курса, то можете их задавать мне в других темах форума.
 
Уважаемые учителя!
Мне сообщили, что некоторые из вас не могут найти на сайте методической службы Бинома материалов для преподавания профильного курса информатики по нашим учебникам. Эти материалы находятся в моей авторской мастерской на странице с названием "Методическая поддержка преподавания профильного курса информатики". Вот ссылка: http://metodist.lbz.ru/authors/informatika/2/pk.php. Туда уже помещены и далее будут добавляться новые материалы: лекции-презентации, задания для практикума и пр. А на форуме мы обсуждаем организацию занятий с использованием этих материалов.
Страницы: 1
Top.Mail.Ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2024 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44