умк по учебнику Семакина
Лаборатория знаний
Вконтакте YouTube
+7 (495) 789-30-40
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Стихи о нас

Богатство
Идей,
Новизна,
Оптимизм и
Мудрость
Рождению гениев пусть помогает трудность.

Трудности эти уже превратились в смыслы.
Борьба,
Интерес,
Наука,
Ответственность,
Мысли…

Тивикова С.К., зав. каф. начального образования НИРО

Партнёры



Городской проект "Школа Новых Технологий"

Образовательный холдинг Развивающе Обучение

Издательство «Ассоциация 21 век»














умк по учебнику Семакина

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
умк по учебнику Семакина, вопрос автору
 
Здравствуйте, Игорь Геннадьевич! Я студент и мне задали сделать презентацию о вас. Можете сделать её для меня? Мне на завтра нужно.  :D  . Спасибо, что прочитали это до конца=))
Изменено: Евгений Колтырин - 11.09.2013 17:07:18
 
А вообще, мне бы вашу биографию и достижения узнать =).
 
Здравствуйте, Евгений!
Вообще говоря, принято давать студентам лишь такие задания, информацию для которых можно найти в открытом доступе. Что-то можете извлечь из моей авторской мастерской. На задних обложках наших последних учебников есть информация об авторах. По следующей ссылке можете получить информацию о кафедре, на которой я работаю.
http://www.psu.ru/fakultety/mekhaniko-matematicheskij-fakultet/kafedry/kafedra-prikladnoj-matematiki-i-informatiki
И еще: готовится октябрьский номер газеты Информатика, где будет большая статья о работе нашего авторского коллектива за 20 лет, именно столько нам исполнилось в этом году.
 
Игорь Геннадьевич, доброго времени суток!
В этом учебном году перешла в 10 классе на Ваш новый учебник ФГОС, базовый уровень. Администрация пошла навстречу, дали 2 часа в неделю. Решили закупить для школы, но оптовики говорят, что издательство их не выпустило. Не подскажете, когда учебники появятся? Пока работаем по моему личному учебнику.
Спасибо.
 
Цитата
Людмила пишет:
Игорь Геннадьевич, доброго времени суток!
В этом учебном году перешла в 10 классе на Ваш новый учебник ФГОС, базовый уровень. Администрация пошла навстречу, дали 2 часа в неделю. Решили закупить для школы, но оптовики говорят, что издательство их не выпустило. Не подскажете, когда учебники появятся? Пока работаем по моему личному учебнику.
Спасибо.
Обращайтесь, пожалуйста, с этим вопросом к издательству.  Я к этому процессу отношения не имею. Можете написать на адрес binom@lbz.ru и адресовать на имя директора Бородина Михаила Николаевича.
 
Цитата
Игорь Семакин пишет:
Цитата
Александр Михайлович Радин пишет:
Здравствуйте, Игорь Геннадьевич.

Спасибо, учту!
Вопрос к Вам и ко всем учителям. Известно, что существует проблема приобретения пособий, входящих в УМК, помимо учебника. Если учебник входит в Федеральный перечень (а другими и нельзя пользоваться), то его можно приобретать для библиотеки за казенные деньги. А задачники, практикумы, рабочие тетради и пр. - только за личные деньги. А как Вы относитесь к такой идее: выпускать все приложения к учебнику только в электронном виде и распространять бесплатно? Не буду высказывать свою точку зрения, хотел бы услышать Ваше мнение. Еще раз подчеркну: в бумажном виде будет выпускаться только учебник, а прочее - в электронной форме в режиме свободного доступа. Какие Вы видите плюсы и минусы?
Игорь Геннадьевич, здравствуйте!
Уже достаточно долго работаю по Вашим УМК и в предпрофиле, и в профиле 10-11, и в базовом варианте Информатика 10-11.
Да, в учебниках недостаточно практических заданий, но есть задачник-двухтомник, есть ЭОР, за которые хочу Вас поблагодарить. Естественно, редкие родители покупают своему ребёнку и учебник, и всё-всё, что к нему положено. Поэтому Ваше решение выпускать все приложения к учебнику в электронной форме в режиме свободного доступа спасает учителя – ему не надо тратить время на сканирование заданий, чтобы затем проецировать на экран. Ученикам не надо домашние задания фотографировать или, как по старинке, переписывать.
ЭОР содержат задачи различного уровня сложности, включая повышенный – и это очень хорошо!
СПАСИБО!!!
 
Здравствуте, Игорь Геннадьевич! Спасибо за ответ на мой первый вопрос =). У меня к вам еще один вопрос по одному из ваших учебников, где вы являетесь соавтором с Паком Н.И. и Хеннером Е.К. Это учебник по информатике, в нем написано следующее, цитирую "При изучении нового курса у школьников должно постепенно складываться негативное отношение ко всякой нечеткости, неконкретности, расплывчатости и т.п.". Мне не совсем понятно, что автор этих строк хочет сказать читателю, причем смысл этих строк несколько расплывчат и неконкретен =). Если автор не вы, то можете озвучить свое мнение и сказать кто автор(если знаете, разумеется)?
 
Цитата
Евгений Колтырин пишет:
Здравствуте, Игорь Геннадьевич! Спасибо за ответ на мой первый вопрос =). У меня к вам еще один вопрос по одному из ваших учебников, где вы являетесь соавтором с Паком Н.И. и Хеннером Е.К. Это учебник по информатике, в нем написано следующее, цитирую "При изучении нового курса у школьников должно постепенно складываться негативное отношение ко всякой нечеткости, неконкретности, расплывчатости и т.п.". Мне не совсем понятно, что автор этих строк хочет сказать читателю, причем смысл этих строк несколько расплывчат и неконкретен =). Если автор не вы, то можете озвучить свое мнение и сказать кто автор(если знаете, разумеется)?
У меня нет учебника в соавторстве с Н.И.Паком, а с Хеннером - много учебников. Поэтому мне не очень понятно, о какой книге Вы пишите. Наверное Вы имеете в виду учебник по методике преподавания информатики, написанном вместе с М.П.Лапчиком. Теперь по сути вопроса.
Смысл приводимой вами фразы очень конкретный. Всякий общеобразовательный курс имеет целью не только обучение (знать-уметь), но и развитие и воспитание. В информатике, прежде всего линия алгоритмизации развивает и воспитывает у школьников привычку к конкретности, четкости, последовательности мышления. Нельзя составить алгоритм (написать программу), не понимая до конца сущность задачи и способ ее решения. Программу, написанную "приблизительно" компьютер "не поймет"! Вот и все, все очень просто. Такую цель информатики определяли еще авторы самого первого учебника. Она и сейчас остается актуальной.
Страницы: Пред. 1 2 3
Top.Mail.Ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2024 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44