Рабочая программа
Лаборатория знаний
Вконтакте YouTube
+7 (495) 789-30-40
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Стихи о нас

Богатство
Идей,
Новизна,
Оптимизм и
Мудрость
Рождению гениев пусть помогает трудность.

Трудности эти уже превратились в смыслы.
Борьба,
Интерес,
Наука,
Ответственность,
Мысли…

Тивикова С.К., зав. каф. начального образования НИРО

Партнёры



Городской проект "Школа Новых Технологий"

Образовательный холдинг Развивающе Обучение

Издательство «Ассоциация 21 век»














Рабочая программа

Страницы: 1
RSS
Рабочая программа, Структура и содержание рабочих программ
 
В методическом пособии, программы и планирование, от 2012 года программа курса "Информатика и ИКТ" (профильный уровень) 11 класса имеется только содержание учебника. В нашей области существует документ о рабочих программах:

"Структура рабочей программы учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей) общеобразовательного учреждения для классов, работающих по ФКГОС,  разрабатывается в соответствии с приказом Департамента образования, культуры и молодежной политики г. Белгорода от 23 марта 2010 г. № 819 «Об утверждении положения о рабочей программе учебных курсов,  предметов, дисциплин (модулей) общеобразовательного учреждения» и включает в себя следующие пункты:
1. титульный лист;
2. пояснительная записка;
3. требования к уровню подготовки учащихся;
4. календарно-тематическое планирование (учебно-тематический план);
5. содержание программы учебного предмета, курса, дисциплины (модуля);
6. формы и средства контроля;
7. перечень учебно-методических средств обучения."

Возможно-ли получение более детального описания пунктов 5-6 данного документа?
 
Возможно!
Пришлите мне Ваш электронный адрес и я Вам вышлю пояснительную записку к курсу, где есть подробный учебный план для 10 и 11 классов. Кроме того, я выложу этот документ на свою страницу сайта БИНОМа
И.Г.Семакин
 
Заранее спасибо!
Моя почта: nikaspirina@yandex.ru
 
Игорь Геннадьевич, спасибо за присланный материал.
Пояснительная записка составлена вами для УМК ФГОС, а наше образовательное учреждение еще работает, в среднем и старшем звене, по ФКГОС. Можно-ли прислать пояснительную записку к ФКГОС? Заранее спасибо!
 
В учебном планировании для профильного курса, что под ФК ГОС, что под ФГОС нет принципиального различия.
 
Игорь Геннадьевич, здравствуйте!
У меня вопрос об  УМК к базовому уровню для 10-11 классов.
В методическом пособии к УМК отсутствует раздел содержание, его заменяет методические рекомендации по изучению тем курса. Но в структуре рабочих программ нас обязуют расписывать содержание с учетом авторской программы. Где можно посмотреть полное содержание курса?
Заранее спасибо!
 
Цитата
Галина Спирина пишет:
Игорь Геннадьевич, здравствуйте!
У меня вопрос об УМК к базовому уровню для 10-11 классов.
В методическом пособии к УМК отсутствует раздел содержание, его заменяет методические рекомендации по изучению тем курса. Но в структуре рабочих программ нас обязуют расписывать содержание с учетом авторской программы. Где можно посмотреть полное содержание курса?
Заранее спасибо!
Мне непонятен вопрос! Ответ очевидный: содержание курса излагается в учебнике. Вы также не указываете, какую версию курса имеете в виду: под ФК ГОС, или новую под ФГОС? В методичке по ФК ГОС 1-й раздел "Введение" представляет собой программу курса, в том числе там есть раздел 1.8. "Тематическое планирование". Для новой версии пока методичка не выпущена, но программу Вы можете найти в моей авторской мастерской на сайте БИНОМа
Страницы: 1
Top.Mail.Ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2024 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44