Чего боятся змеи, как догнать змей и не дать змеям проникнуть в дом?
Лаборатория знаний
Вконтакте YouTube
+7 (495) 789-30-40
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Стихи о нас

Богатство
Идей,
Новизна,
Оптимизм и
Мудрость
Рождению гениев пусть помогает трудность.

Трудности эти уже превратились в смыслы.
Борьба,
Интерес,
Наука,
Ответственность,
Мысли…

Тивикова С.К., зав. каф. начального образования НИРО

Партнёры



Городской проект "Школа Новых Технологий"

Образовательный холдинг Развивающе Обучение

Издательство «Ассоциация 21 век»














Чего боятся змеи, как догнать змей и не дать змеям проникнуть в дом?

Страницы: 1
RSS
Чего боятся змеи, как догнать змей и не дать змеям проникнуть в дом?
 



Одна из проблем, с которыми сталкиваются многие дома: Независимо от того, какое сейчас время года Проблема укрытия многих видов животных в домашних условиях Это может повредить дом, мебель или, что еще хуже, нанести вред жителям дома. Одно из опасных животных, которое никому не хочется находиться в доме, - это змея. Давайте посмотрим, как отпугнуть змей и предотвратить проникновение змей в ваш дом.

Змея проникла в дом с тайскими поверьями.

Змеи заползают в дом, если верить древним. Есть разные верования, как хорошие, так и плохие. slotxo Если смотреть на примету Считается, что если змея войдет в дом, в доме окажется кто-то больной. Или серьезно до смерти

Но некоторые верования говорят Если маленькая змея не ядовита для дома Считается хорошим предзнаменованием Люди в доме будут счастливы. Зарабатывать деньги Или может скоро произойти благоприятное событие

Если в дом заползает большая змея Считается благоприятным Но если вы убьете эту змею В доме будут неприятности, хаос, потеря имущества, кража или болезнь в доме. Также считается, что большая змея, такая как питон, питон, может быть змеей, которая Кто пришел предупредить Если домовладелец поступил унизительно или аморально

Почему змея вошла в дом?

Прежде чем посмотреть, как гоняться за змеями Давайте сначала рассмотрим причину, по которой змеи заползают в дом по правильным принципам. Чтобы защитить будущих змей Большинство из них представляют собой следующие условия вокруг дома и внутри дома.

1. среда вокруг дома

Одна из основных причин Поскольку атмосфера вокруг дома - это густой лес, лес Кок или болото - место обитания различных видов змей. И когда пришло время выйти зарабатывать на жизнь Пусть твой дом пройдет тропой. Что может быть интересно остановиться на перекус Или спрятаться

2. Домашние условия

Если в нашем доме есть вещи, которые беспорядочно выстроены в линию Есть укромные уголки домов, которые уходят с мусором, мусором, непонятными объектами, или участки садов, неконтролируемые деревья, оставляющие беспорядок, заросшие леса и нежилые дома. Это атмосфера, в которой эти животные живут или временно прячутся.

Особенно, если есть дыры, дыры или потайные уголки, чтобы жизнь была комфортной. Змеи могут приходить строить гнезда, откладывать яйца и жить вечно.

3. Иметь источник пищи.

Если в нашем доме есть источник пищи для змей, он может принести в дом змей. Будь то животное, которого мы не выращиваем, например крыса, лягушка, бык, геккон и ящерица, или любое другое домашнее животное, будь то курица Или маленький кролик Это хороший корм для змей.

4. Никаких врагов

Если в нашем доме нет прямых врагов Собака или кошка, которые приходят в погоню Или гусь, который будет клевать этих змей Позволить змее спокойно войти в дом Но если змея размером с питона или питона, все вышеперечисленные животные могут быть пищей для змей.

Каких змей обычно можно встретить в доме?

В каждой области обитают разные виды змей. И гадюки, и змеи не ядовиты,

Ядовитая змея

1. солнечная змея

Солнечные змеи распространены во влажных районах. Часто жили под бревнами. Или под скалами с суглинистой почвой И немного влаги Змея, живущая на земле И по деревьям не лазает Кузов представляет собой длинный цилиндр. Но голова довольно плоская, тонкие, глазки маленькие, чешуйки, покрывающие тело при отражении солнечных лучей, будут сиять по всему телу.

Часто принимают за ядовитую змею. Некоторые говорят, что если их укусить, они умрут с восходом солнца.На самом деле солнечные змеи довольно ручные и безобидные.

2. Python

Питон (индийский питон) - большая неядовитая змея, похожая на питона. Какие змеи относятся к одному роду Средней длиной 1-3 метра, с более толстым телом Также хвост короче. И на голове белая отметина

Тело имеет другой цвет и рисунок, чем у боа. В том числе персонаж, не отличающийся от удава Поэтому он популярен как домашнее животное для людей, которые предпочитают содержать рептилий.

3. Удав

Сетчатый питон (Regal Python) - самая большая змея в мире. По сравнению с размером, весом у него большой рот, острые зубы, очень сильные челюсти и длинное тело. Имеет свирепый характер, но не ядовитый У удавов желто-коричневые тела, по мере взросления их земля становится темнее красновато-коричневой. Есть полоски, разделенные кругом, много цветов. Цвет на голове обычно светлый.

Верхняя середина головы проходит от затылка черной линией. Почти до конца рта Вдоль тела есть черный узор в виде сетки. Внутри черной сети у светло-желтого есть белый.

Ядовитая змея

1. Кобра

Кобра (сиамская) - змея, которая ночью питается землей. Предпочитает жить в муравейниках, полях или местах с повышенной влажностью. Они от светло-коричневого до темного, желтовато-желтого или черного. Поставив голову и шею вверх. В середине задней части шеи есть черно-белый узор в форме кольца, который называется звездочкой.

2. Королевская кобра

Королевская кобра - змея, которая обычно обитает в густых лесах и возле водоемов. Его средняя длина составляет 400 см. Королевская кобра имеет различные цвета и узоры в зависимости от среды обитания.Например, королевская кобра из центрального и северо-восточного регионов имеет шевронный узор вдоль тела. Его голова может расправлять капюшон, как у кобры. Но мать кобры уже капюшона кобры. Изюминкой королевской кобры является На голове, ближе к задней части коронной чешуи, находится 1 пара больших затылочных чешуек.

3.Крайт

Крайт (Banded Krait) - ночная змея. Медленно в течение дня Предпочитает жить преимущественно в низинах, рисовых полях и мангровых лесах. Тело черно-желтое в сегментах, цвет брюшка светлее верха, округлый хвост и приподнятый шип. Видно как четкий треугольник

4. Змея

Thap Saminglait (малайский крайт) - ночная змея. Они проворны и более ядовиты, чем Крайт. Они живут в земле возле источников воды и имеют повышенную влажность. Внешний вид довольно круглый, без четкого гребня. Тело белое, чередующееся с черными сегментами, при белой чешуе может быть немного черного. Область живота белая. Голова черно-серая. Длинный заостренный хвост

5. Змей

Змея-змея (Гадюка Рассела) - это ночная змея. Они часто живут в ямах, трещинах, камнях, траве, полях и сухих местах. При атаке они сворачиваются в круг и издают устрашающий звук перед тем, как схватить. Однако хоть корпус выглядит громоздким Но атаковал довольно быстро Чешуя светло-коричневая Имеет темно-коричневый круговой узор. Черная кайма с белой каймой по всему телу. Голова треугольная. С темно-коричневыми полосами, как наконечник стрелы

6. Гремучая змея

Гремучая змея (малайская питвипер) - это ночная змея. Любит неподвижно свернуться калачиком в расщелинах скал, под листвой и на болотах во влажных лесах. Тело красновато-коричневое или серо-коричневое. По обеим сторонам тела в ряд расположены темно-коричневые треугольники с белыми краями. Острие треугольника столкнется с коричневой линией вдоль позвоночника.

Голова темно-коричневая. Есть светло-коричневая или белая линия на кончике носа, верхней кромке глаза и кончике верхней челюсти.

7. Желтобрюхая змея.

Зеленая змея (Белогубая змея) - ночная змея, питающаяся землей. Они живут на деревьях или возле водоемов. Их часто можно найти в садах или возле домов людей. Тело довольно толстое. Две половины головы треугольной формы, покрыты мелкой зеленой чешуей, гладкой поверхностью и туловищем значительно больше шеи.

Губы и подбородок обычно желтого, белого или чуть более зеленого цвета, чем цвет тела. Хвост красно-коричневый. У самцов часто есть белые линии на чешуе внешнего тела от шеи до хвоста.

По каким каналам змеи могут проникать в дом?

Способ преследования змей и предотвращения проникновения змей в дом должен начинаться у входа в дом. Потому что змеи - рептилии, которые могут путешествовать практически куда угодно. Будь то в воде Или с наклоном до 90 градусов когда-либо Но для самого дома Каналы, по которым змеи могут попасть в дом, есть повсюду. Независимо от того, большая ли это дыра, маленькая дыра или какие-то каналы, о которых мы не думаем, но главное, что мы можем защитить, это

1. дверь

Дверь должна быть полностью закрыта. Это один большой канал, по которому змеи могут легко проникнуть в дом. В некоторой степени помогает прикрепление двери к москитной сетке.

2. окно

Это еще один крупный канал, по которому змеи могут легко сбежать. Поэтому его следует каждый раз выключать, если не в комнате или в доме, в какой-то степени может помочь москитная сетка или москитная сетка.

3. Вентиляционные отверстия по всему дому.

Еще один канал, о котором многие не думают. Но змеи могут проникнуть в дом. Также может помочь возможность установить экранированный экран в местах, где нет людей.

4. Трещины вокруг дома

Трещины, дыры или норы - это места, где змеи любят проникать в дом. Поэтому мы должны хорошо позаботиться о ремонте дома.

5. Смывные или канализационные люки

Еще одно место, о котором нужно знать Что многие дома пропускают Следует продолжать смотреть на это. Независимо от того, повреждена ли крышка водоема для сточных вод, змея может сбежать. И не могу найти выхода Поэтому вышел в зону туалета

Как змея попадает в туалет?

Кроме того, из пруда будут попадать змеи. Его также можно получить от таких соединений, как слив или вентиляционные отверстия в ванной. Особенно ванная внизу

Как предотвратить появление змей в туалете

- Установить решетку вдоль канализационной трубы. Путем проверки дренажной системы и системы канализационного пруда

- Принимайте в унитаз каустическую соду.

- Установить коробку защиты от змей Еще один способ предотвратить смывание змей с нуля - установить трубку из змеиной кожи, фиксатор или коробку от змей. Установлен с туалетом Чтобы змеи больше не могли попасть в туалет

Змея вошла в дом, что делать?

Посмотрим, как преследовать змей. Когда змея входит в ваш дом, первое, что вам нужно сделать, это «осознавать», что делать дальше, а не паниковать, так как это может обострить событие. Что вам следует сделать

1. обратите внимание на тип змеи

Заметить, является ли змея ядовитой или ядовитой, на самом деле трудно отличить. Но можно заметить по чертам ядовитых змей, таких как кобра или королевская кобра, тело змеи Маэ Буа имеет треугольную форму. У гадюк и гремучих змей короткие скулы с мелкой чешуей. Но если вы действительно не знаете, вы можете сначала предположить, что это ядовитая змея.

2. Следите за безопасным расстоянием.

Эти змеи тоже боятся людей. Если мы не подойдем слишком близко Эти змеи не пострадают. Следите за тем, в каком направлении движется змея. Чтобы упростить захват Если змея приближается, двигайтесь медленно, возвращаясь в другом направлении. Будьте осторожны, не гонитесь и не бросайте вещи. Так змея не паникует и не нападет.

3. Получите помощь

Если нет опыта Или нет подходящего устройства для ловли Следует вызвать соответствующий персонал, включая

- Звоните 199 для оповещения о пожаре и проникновении животных в дом.

- Позвоните по номеру 1677, присоединяйтесь к радиопрограмме вместе

- В случае укуса позвоните в Национальный институт неотложной медицины 1669

Как предотвратить попадание змей в ваш дом

Никто не хочет, чтобы в дом вошла змея. Будь то ядовитая змея Или безобидная змея Давайте посмотрим, как предотвратить попадание змей в ваш дом:

- Рекордное хранение техники Или не хранить больше, чем необходимо Чтобы уменьшить районы, подверженные риску того, что змеи вернутся к жизни

- Позаботьтесь о деревьях и садах, чтобы не допустить, чтобы высокая трава заросла деревьями в качестве камуфляжа для змей.

- В доме всегда чисто Чтобы проверить порядок в доме Что нет ничего странного Поврежден или нет Это также проверка зрения. Не быть подходящим местом для жизни змей

- Используйте химические вещества с резким запахом, такие как керосин, в местах, куда не должны проникать змеи. Но будьте осторожны, выливая змею, которая уже существует, из ее укрытия.

- Используйте порошок серы, смешанный с водой. Вершина вокруг дома. Делайте это хотя бы раз в месяц. Чтобы сера не разбавлялась

Решите ошибки о том, как предотвратить появление змей 1. Неужели змеи боятся банановых веревок?

Не совсем, змеи не боятся банановых веревок. Первоначально считалось, что змеи боятся банановых веревок, поэтому стало популярным их связывать. Считается, что змея ослабнет, но на самом деле банановая веревка очень жесткая и прочная. Чем больше извивается змея, тем больнее. Заставляя змею ослабить себя Дело не только в страхе

2. 5 видов змей боятся деревьев.

Нет, змеи не боятся этих 5 видов растений, а именно декоративного Цзинчжи Куй Чеай. (Kuicheai purple) бархатцы, метельчатые, мерцающие деревья или даже дерево с шипами. И деревья, которые пахнут Змеи тоже не боятся.

Как легко защитить себя от змей, содержа их в чистоте. И убери в доме Помимо предотвращения проникновения змей в дом, он также делает дом красивым.
Страницы: 1
Top.Mail.Ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2024 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44