Августовское совещание работников школьных библиотек г. Красногорск
Лаборатория знаний
Вконтакте YouTube
+7 (495) 789-30-40
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Стихи о нас

Богатство
Идей,
Новизна,
Оптимизм и
Мудрость
Рождению гениев пусть помогает трудность.

Трудности эти уже превратились в смыслы.
Борьба,
Интерес,
Наука,
Ответственность,
Мысли…

Тивикова С.К., зав. каф. начального образования НИРО

Партнёры



Городской проект "Школа Новых Технологий"

Образовательный холдинг Развивающе Обучение

Издательство «Ассоциация 21 век»














Новости

29.08.2017

Августовское совещание работников школьных библиотек г. Красногорск

Ежегодное совещание школьных библиотекарей города Красногорска прошло 29 августа 2017 года. Всех пришедших порадовало красивое и просторное помещение библиотеки школы №1. Радушно встречала всех заведующая библиотекой Маркарян Ольга Петровна. Приятно отметить, что в помещении кроме зоны выдачи литературы есть большая зона для проведения мероприятий и библиотечных уроков.


Открыла совещание руководитель методического объединения Лукьянова Людмила Алексеевна. Она поздравила всех собравшихся с началом учебного года и предоставила слово методисту издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний» Кузнецовой М.В.

Марина Вячеславовна раздала всем информационные материалы о новинках издательства и на выставке предоставила возможность познакомиться с некоторыми новыми пособиями издательства.

Она рассказала об УМК «Школа БИНОМ» по информатике.

УМК для начальной школы представлены учебниками авторского коллектива под руководством Н.В. Матвеевой, Могилёва А.В. и Цветковой М.С., Плаксина М.А.
Совсем новым является УМК «Информатика для всех» под редакцией Горячева А.В.

Для 5-6 классов – это учебники Л.Л. Босовой, хорошо знакомые педагогам и библиотекарям.
Для 7-9 классов учебники Л.Л. Босовой, Угриновича Н.Д., Семакина И.Г. и Хеннера Е.К.

Совсем новым является УМК Полякова К.Ю и Ерёмина Е.А.

Для 10-11 классов – учебники Семакина И.Г. и Хеннера Е.К. (базовый и углублённый уровни), Самылкиной Н.Н. и Калинина И.А. (углублённый уровень).

Совсем новым является двухуровневый УМК Полякова К.Ю и Ерёмина Е.А., учебники для базового уровня изучения Л.Л. Босовой, под редакцией Н.В. Макаровой, переработанные учебники Угриновича Н.Д.

Также присутствующие смогли познакомиться с новым УМК для 5-8 классов по технологии авторского коллектива под руководством С.А. Бешенкова. В него входят рабочие тетради по робототехнике Д.Г. Копосова, а также рабочие тетради по традиционной технологии А.М. Жданова.

УМК по физике для 7-11 классов представлен учебниками авторского коллектива под руководством Л.Э Генденштейна. Они отвечают всем современным требованиям, помогают ученикам готовится к итоговой аттестации.

Интересной для библиотекарей была информация о пособиях непрерывного курса математики «Учусь учиться» авторского коллектива под руководством Л.Г. Петерсон. Он хорошо зарекомендовал себя в дошкольном образовании, начальной и основной школе.


В 2017 годы в издательстве «БИНОМ. Лаборатория знаний» были подготовлены новые пособия по подготовке школьников к Всероссийским проверочным работам. В настоящий момент есть пособия серии «ВПР на отлично!» для начальных классов по русскому языку, математике и окружающему миру.

Для педагогов начальных классов интересными будут новые пособия «Комплексные итоговые работы» М.П. Воюшиной и Е.П. Суворовой. Они содержат диагностические работы на оценку сформированности у школьников универсальных учебных действий.


По окончании встречи методист Иконникова Нина Ивановна и все библиотекари поблагодарили М.В. Кузнецову за полезную информацию. Более подробно с учебниками и пособиями издательства можно познакомиться на сайте http://lbz.ru.


Материал подготовлен методистом издательства Кузнецовой М.В.


Возврат к списку

Top.Mail.Ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2024 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44