Региональное совещание ямальских педагогов. Департамент образования ЯНАО
Лаборатория знаний
Вконтакте YouTube
+7 (495) 789-30-40
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Стихи о нас

Богатство
Идей,
Новизна,
Оптимизм и
Мудрость
Рождению гениев пусть помогает трудность.

Трудности эти уже превратились в смыслы.
Борьба,
Интерес,
Наука,
Ответственность,
Мысли…

Тивикова С.К., зав. каф. начального образования НИРО

Партнёры



Городской проект "Школа Новых Технологий"

Образовательный холдинг Развивающе Обучение

Издательство «Ассоциация 21 век»














Новости

24.08.2017

Региональное совещание ямальских педагогов. Департамент образования ЯНАО

В течение двух дней (23-24 августа) в рамках регионального совещания ямальских педагогов работала выставка учебно-методических изданий российских издательств и интерактивного школьного оборудования. Посетили выставку более 200 человек (83 участника педагогического совещания и 126 педагогов гг. Салехард, Лабытнанги и Приуральского района).

На экспозиционной части были представлены образцы книжной продукции (около 500 экз.) и информационно-рекламные материалы для учителей, руководителей, методистов, работников дошкольных организаций, дополнительного образования, выпускаемые корпорацией «Российский учебник» («Дрофа» - «Вентана-Граф» - «Астрель»), и российскими издательствами: «Просвещение» и «БИНОМ. Лаборатория знаний». Также публично демонстрировались образцы интерактивного оборудования, мультимедийное рабочее место педагога, новые средства обучения, развивающие комплексы в разрезе реализации регионального проекта «1 ученик: 1 компьютер», развивающие программы для работы с интерактивной панелью, представленные компаниями «Интерактивные системы» и «ЭСТИ» (г. Екатеринбург).


Особый интерес вызвали мастер-классы и тематические семинары, направленные на совершенствование профессиональных компетенций педагогов, в которых приняли участие более 180 руководящих и педагогических работников Ямала. На мастер-классах в соответствии с требованиями ФГОС раскрывались преимущества методик использования электронных контентов и  интерактивного оборудования. Обучающие семинары  раскрыли возможности информационно-методической поддержки педагогов с помощью ресурсов и сервисов ведущих российских издательств. 

В рамках педсовета были проведены авторские семинары нашего издательства по физике и информатике.

Перед учителями физики выступил Корнильев Игорь Николаевич – к.ф.-м.н., руководитель центра проектно-исследовательской и инновационной деятельности  при ГАОУ АО ДПО «Институт развития образования», член авторского коллектива нового УМК «Физика» для 7-9 и 10-11 классов под руководством Л.Э. Генденштейна по темам «Проектно-исследовательская деятельность на уроках физики» и «Реализация требований ФГОС в УМК издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний»

Для учителей начальных классов и учителей информатики Павлов Дмитрий Игоревич – старший преподаватель математического факультета ФГБОУ ВО МПГУ., автор УК «Информатика для всех» под редакцией А.В. Горячева, провел два семинара по теме «Повышение ИКТ-компетентности педагогов и учащихся»

http://www.yamaledu.org/news/16240-vystavka-uchebno-metodicheskih-izdaniy.html


Возврат к списку

Top.Mail.Ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2024 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44