Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» на ММКВЯ – 2017
Лаборатория знаний
Вконтакте YouTube
+7 (495) 789-30-40
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Стихи о нас

Богатство
Идей,
Новизна,
Оптимизм и
Мудрость
Рождению гениев пусть помогает трудность.

Трудности эти уже превратились в смыслы.
Борьба,
Интерес,
Наука,
Ответственность,
Мысли…

Тивикова С.К., зав. каф. начального образования НИРО

Партнёры



Городской проект "Школа Новых Технологий"

Образовательный холдинг Развивающе Обучение

Издательство «Ассоциация 21 век»














Новости

13.09.2017

Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» на ММКВЯ – 2017

С 6 по 10 сентября 2017 года в павильон №75 на ВВЦ проходила Московская международная книжная выставка-ярмарка (ММКВЯ). Это юбилейная тридцатая книжная выставка-ярмарка. Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» было представлено на стенде Группы компаний «Просвещение».


На стенде издательства были представлены все учебники и учебные пособия по всем предметам: информатике, физике, математике, технологии, а также пособия серии «Комплексные итоговые работы» для 1 – 4 классов Воюшиной М.П. и Суворовой Е.П.


В этом году на стенды издательства появились новые пособия редакции «Поколение V». Это пособия по подготовке к «Всероссийским проверочным работам» по математике, русскому языку, окружающему миру для начальных классов, а также по математике и русскому языку для 5 классов. Летом появились новые книги для устранения пробелов знаний обучающихся в освоении школьной программы по математике. Они созданы по тематическому принципу. А для дошкольников появились пособия из серии «Рисуем обеими руками» в четырёх частях. А также для подготовки к государственному экзамену в основной школе по математике.


Летом 2017 года ООО «БИНОМ. Лаборатория знаний» стало контрагентом Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений» (ФГБНУ ФИПИ) в области научно-методического сопровождения подготовки пособий по оценке качества образования, в том числе для подготовки к государственной итоговой аттестации (ГИА). И на выставке можно было познакомиться с только что вышедшими из печати пособиями по математике. В дальнейшем выйдут пособия и по другим предметам для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ. Планируются к выходу следующие пособия:

ОГЭ: русский язык, математика, обществознание, информатика и информационно-коммуникационные технологии, физика, биология, литература, история, география, английский и немецкий языки.

ЕГЭ: русский язык, математика, обществознание.


На стенде издательства в ходе выставки прошли несколько мастер-классов.
Автор учебных пособий по робототехнике Копосов Денис Геннадьевич познакомил слушателей с возможностями робототехники в образовательном процессе на уроках информатики и технологии.

Учитель начальных классов Каплан Адель Викторовна провела урок по информатике для младших школьников, на котором можно было убедиться, что информатика - это не то, что мы думаем! А автор УМК «Информатика для всех» Палов Дмитрий Игоревич рассказал, что теперь программирование доступно всем.

Для учащихся начальной и основной школы прошли конкурсы «Проверь себя!» с использованием серии пособий «ВПР на отлично!» и «ОГЭ на отлично!» Редакции «Поколение V».

Для дошкольников и младших школьников, а также родителей, педагогов, воспитателей и всех, кто заинтересован в гармоничном развитии своих детей, проходил мастер-классе с использованием уникальной серии пособий «Развивайка. Рисуем двумя руками». Автор Мария Владимировна Ткачева рассказала об особенностях и возможностях использования своих пособий. А дети смогли принять участие в увлекательном конкурсе, испытать свои силы в рисовании забавных орнаментов, как правой, так и левой рукой.


Материал подготовлен М.В. Кузнецовой.


Возврат к списку

Top.Mail.Ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2024 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44