Заседания методических объединений педагогов Московской области
Лаборатория знаний
Вконтакте YouTube
+7 (495) 789-30-40
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Стихи о нас

Богатство
Идей,
Новизна,
Оптимизм и
Мудрость
Рождению гениев пусть помогает трудность.

Трудности эти уже превратились в смыслы.
Борьба,
Интерес,
Наука,
Ответственность,
Мысли…

Тивикова С.К., зав. каф. начального образования НИРО

Партнёры



Городской проект "Школа Новых Технологий"

Образовательный холдинг Развивающе Обучение

Издательство «Ассоциация 21 век»














Новости

12.10.2017

Заседания методических объединений педагогов Московской области


10 октября 2017 года прошло совместное заседание методических объединений учителей информатики и школьных библиотекарей в г. Павловский Посад.

Такое объединение не случайно. На совещании выступала методист издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний» Кузнецова М.В. Учебников информатики у нашего издательства всех больше.

Марина Вячеславовна рассказала о новинках издательства по информатике, физике, технологии, математике. Интересны были и учебные пособия, подготовленные издательством для вхождения в Федеральный перечень.

Это УМК по информатике для 10-11 классов на базовом уровне Л.Л. Босовой, УМК под редакцией Н.В. Макаровой, УМК Н.Д. Угриновича, двухуровневый УМК для 10-11 классов К.Ю. Полякова. Ожидаем УМК для 7-9 классов К.Ю. Полякова. А в начальной школе интерес вызвал УМК «Информатика для всех» под редакцией А.В. Горячева.

Познакомились педагоги и с УМК по технологии авторского коллектива под руководством С.А. Бешенкова. Этот УМК включает в себя рабочие тетради по робототехнике Д.Г. Копосова и рабочие тетради и методические пособия по традиционной технологии А.М. Жданова.

Новыми для издательства являются учебные пособия по математике Л.Г. Петерсон для 1 – 9 классов. А также учебники по физике авторского коллектива под руководством Л.Э. Генденштейна. Также Марина Вячеславовна рассказала об электронных формах учебников по всем перечисленным предметам. 

Отдельно Марина Вячеславовна рассказала о пособиях по подготовке к Всероссийским проверочным работам для учащихся 1-5 классов по математике, русскому языку, а также по окружающему миру для учеников 1-4 классов. Интерес вызвали пособия по проведению комплексных проверочных работ в 1-4 классах. Новинками для издательства являются пособия по подготовке к государственной итоговой аттестации в 9 и 11 классах.


18 октября 2017 год прошло заседание городского методического объединения учителей информатики в г. Пушкино. Несмотря на большую занятость, педагоги нашли возможность встретиться с методистом издательства.

Кузнецова М.В. рассказала об учебниках по информатике, которые входят в Федеральный перечень, о соответствии их Федеральным государственным стандартам, а также Примерной основной образовательной программе. А затем она рассказала об учебных пособиях, которые очень ожидаемы педагогами. Это учебники для 10-11 классов Л.Л. Босовой и учебники К.Ю. Полякова для 7-9 классов.


Учебники этих авторов хорошо себя зарекомендовали. Поэтому их очень ждут. Интересны были и пособия по робототехнике Д.Г. Копосова, так как в районе проводятся такие соревнования.


Был задан вопрос о покупке электронных форм учебников. На сайте издательства в разделе «ЭФУ» http://metodist.lbz.ru/iumk/efu/demo-efu.php размещена информации о возможности покупки ЭФУ физическими и юридическими лицами.

Педагоги поблагодарили за интересную и важную информацию, а также пригласили Марину Вячеславовну на августовское совещание в следующем году.

Материал подготовлен методистом издательства М.В. Кузнецовой.


Возврат к списку

Top.Mail.Ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2024 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44