Сборная команда юниоров России признана абсолютным чемпионом Международного турнира по информатике в Болгарии
Лаборатория знаний
Вконтакте YouTube
+7 (495) 789-30-40
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Стихи о нас

Богатство
Идей,
Новизна,
Оптимизм и
Мудрость
Рождению гениев пусть помогает трудность.

Трудности эти уже превратились в смыслы.
Борьба,
Интерес,
Наука,
Ответственность,
Мысли…

Тивикова С.К., зав. каф. начального образования НИРО

Партнёры



Городской проект "Школа Новых Технологий"

Образовательный холдинг Развивающе Обучение

Издательство «Ассоциация 21 век»














Новости

29.11.2017

Сборная команда юниоров России признана абсолютным чемпионом Международного турнира по информатике в Болгарии

23-26 ноября в г. Шумен (Болгария) прошёл Международный турнир по информатике (International Autumn Tournament in Informatics – IATI). В юниорской лиге турнира впервые приняла участие сборная команда юниоров России. Пятеро россиян-юниоров показали выдающийся результат: набрали после двух туров максимально возможный балл и стали абсолютными чемпионами турнира, завоевав при этом пять золотых медалей.


В состав команды вошли 9-классники из числа участников зимних учебно-тренировочных сборов по информатике, проходивших накануне турнира. Всего в юниорской лиге турнира приняли участие 58 школьников младшего возраста из Болгарии, России, Румынии, Сербии и Украины.

Золотые медали на Международном турнире по информатике завоевали: И. Гайнуллин, А. Ефремов, А. Исмагилов из Республики Татарстан, а также С. Савкин и А. Шеховцов из Москвы.

В Международном турнире по информатике в старшей лиге сборную команду России представляли три команды, по три школьника в каждой, которые были отобраны по итогам учебно-тренировочных сборов по информатике и результатам дистанционных туров за второе полугодие.

Россияне стали первыми в медальном зачёте, завоевав 4 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую медали.

Всего на турнире разыгрывалось 10 золотых, 16 серебряных и 24 бронзовых медалей, и за медали в старшей лиге боролись 100 школьников из Болгарии, Греции, Молдовы, Польши, Румынии, России, Сербии, Украины.

Золотые медали в старшей лиге турнира завоевали 11-классники М. Анопренко и И. Сафонов из Санкт-Петербурга, 10-классники В. Романов из Москвы и А. Морозов из Санкт-Петербурга.

Серебряные медали получили 11-классники Д. Шпаковский и Р. Коробков из Челябинска, Р. Рахматуллин из Казани и Д. Николенко из г. Пушкино Московской области.

Бронзовой медали удостоен 11-классник Ф. Грибов из Москвы.

Источник

Справочно

Международный турнир по информатике традиционно проводится с 2009 года в Болгарии в городе Шумен и собирает самых талантливых школьников из европейских стран. Участие в этом турнире рассматривается как важный этап подготовки сборной команды России к Международной олимпиаде по информатике, которая состоится в Японии в 2018 году.

Проект «Юниоры» стартовал в рамках всероссийской олимпиады школьников по информатике в начале 2017 года. Организаторами и руководителями тренерской группы проекта от Центральной предметно-методической комиссии по информатике являются В.М. Кирюхин и М.С. Цветкова. 


Возврат к списку

Top.Mail.Ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2024 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44