Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» на предновогоднем совещании школьных библиотекарей Подольска
Лаборатория знаний
Вконтакте YouTube
+7 (495) 789-30-40
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Стихи о нас

Богатство
Идей,
Новизна,
Оптимизм и
Мудрость
Рождению гениев пусть помогает трудность.

Трудности эти уже превратились в смыслы.
Борьба,
Интерес,
Наука,
Ответственность,
Мысли…

Тивикова С.К., зав. каф. начального образования НИРО

Партнёры



Городской проект "Школа Новых Технологий"

Образовательный холдинг Развивающе Обучение

Издательство «Ассоциация 21 век»














Новости

29.12.2017

Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» на предновогоднем совещании школьных библиотекарей Подольска

В канун Нового 2018 года, а именно 28 декабря 2017 года, в городском округе Подольск проходило совещание школьных библиотекарей.


Близится срок заказа школьных учебников и учебных пособий на предстоящий учебный год. Поэтому на этом совещании присутствовали представители группы компаний «Просвещение» - издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний» и «Просвещение».

Школьные библиотекари – это очень ответственные люди. Не смотря на предновогодние заботы, они практически полным составом присутствовали на данном совещании. Стоит отметить, что данный городской округ является достаточно большим. По количеству общеобразовательных организаций он сравним с некоторыми областными центрами России.

Открыла совещание методист информационно-методического центра Федотова Татьяна Валентиновна. Она поздравила всех присутствующих с наступающим Новым годом, озвучила план работы совещания. После этого она передала слово методисту издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний» Кузнецовой М.В.

Марина Вячеславовна также поздравила всех с предстоящими праздниками, пожелала творческих успехов, исполнения заветных желаний, достижения значимых целей и покорения новых вершин!

Методист издательства познакомила присутствующих с действующими учебниками и новинками издательства по информатике, физике, технологии, математике. В первую очередь, это УМК по информатике для 10-11 классов Л.Л. Босовой, авторского коллектива под руководством Н.В. Макаровой, Н.Д. Угриновича, К.Ю. Полякова и Ерёмина Е.А. С интересом восприняли библиотекари информацию о подготовленном УМК для 7-9 классов К.Ю. Полякова. А в начальной школе интерес вызвал УМК «Информатика для всех» под редакцией А.В. Горячева.


Познакомились педагоги с УМК по технологии авторского коллектива под руководством С.А. Бешенкова. Этот УМК включает в себя рабочие тетради по робототехнике Д.Г. Копосова, а также рабочие тетради и методические пособия А.М. Жданова. Эти тетради выполнены в привязке к учебникам. Всё это можно было посмотреть и полистать.

Новыми для издательства являются учебники и учебные пособия по математике авторского коллектива под руководством Л.Г. Петерсон для 1 – 9 классов. У этого коллектива есть и популярные пособия для дошкольников. Новыми являются также учебники по физике авторского коллектива под руководством Л.Э. Генденштейна.

Отдельно Марина Вячеславовна рассказала о пособиях по подготовке к Всероссийским проверочным работам для учащихся 1-5 классов по математике, русскому языку, а также по окружающему миру для учеников 1-4 классов. Интерес вызвали пособия по проведению комплексных проверочных работ в 1-4 классах.

Новинками для издательства являются пособия по подготовке к государственной итоговой аттестации в 9 и 11 классах. В последнее время вышли пособия по информатике, математике, русскому языку, физике, химии, биологии для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ.

Материал подготовлен методистом издательства М.В. Кузнецовой.


Возврат к списку

Top.Mail.Ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2024 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44