Издательство на конференции «Цифровые образовательные ресурсы» в Московской области
Лаборатория знаний
Вконтакте YouTube
+7 (495) 789-30-40
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Стихи о нас

Богатство
Идей,
Новизна,
Оптимизм и
Мудрость
Рождению гениев пусть помогает трудность.

Трудности эти уже превратились в смыслы.
Борьба,
Интерес,
Наука,
Ответственность,
Мысли…

Тивикова С.К., зав. каф. начального образования НИРО

Партнёры



Городской проект "Школа Новых Технологий"

Образовательный холдинг Развивающе Обучение

Издательство «Ассоциация 21 век»














Новости

29.03.2018

Издательство на конференции «Цифровые образовательные ресурсы» в Московской области

В городе Мытищи 29 марта 2018 года в МБОУ «СОШ №31» прошла VIII Ежегодная практическая конференция городского округа Мытищи «Цифровые образовательные ресурсы». В конференции приняло участие около 480 человек.


Среди них самые разные категории педагогов: сотрудники детских садов, школ, учреждений дополнительного образования детей; сотрудники учреждений культуры (музеи, библиотеки, школы искусств, музыкальные школы, театры); сотрудники учреждений по физической культуре и спорту (спортивные школы, дома культуры, детско-юношеские школы, клубы); сотрудники учреждений по работе с молодежью; сотрудники лечебно-профилактических учреждений г.о. Мытищи.


На пленарном заседании прошло награждение учреждений-победителей конкурса по применению ИКТ в деятельности учреждения по разным номинациям. Номинации были следующие: «IT-activity», «Информационно-образовательная среда учреждения», «Эффективное дистанционное обучение», «Мероприятие с поддержкой ИКТ». После этого все участники разошлись по секциям. Всего их было 14. Авторы издательства и методист приняли участие в работе двух секций.


Кузнецова М.В., методист издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний» выступила на секции руководителей учреждений с темой «Использование электронных форм учебников для повышения мотивации школьников к обучению». Она познакомила слушателей с особенностями электронных форм учебников (ЭФУ) издательства, с возможностями встраивания работы с ними в учебный процесс. Созданные ЭФУ отвечают необходимым требованиям, соответствуют печатным учебникам, включают возможности создания заметок и закладок.


Вторым мероприятием с участием издательства стал круглый стол «На пути к конвергенции информатики и технологии». Открыл работу секции руководитель авторского коллектива учебников по технологии для 5-8 классов издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний» Бешенков С.А., д.п.н., профессор, заведующий лабораторией психолого-педагогического и учебно-методического обеспечения развития информатизации образования Центра информатизации образования ФГБНУ «ИУО РАО».


Тема его выступления была «Информационно-технологическое образование в современном цифровом обществе». Содержание доклада вызвало обсуждение в аудитории, так как в нём были подняты проблемы, которые затрагивают каждого. Сергей Александрович рассказал о том, как в учебниках их авторского коллектива реализованы современные требования к преподаванию предмета «Технология».


Продолжила работу круглого стола один из авторов УМК по технологии издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний» Этери Е.В., к.п.н, ведущий научный сотрудник Центра информатизации образования ФГБНУ «ИУО РАО». «От универсальных учебных действий к метаобразованию». Этери Викторовна не только раскрыла вопрос важности формирования универсальных учебных действий, но и показала. как это реализовано в учебниках.


После этого выступила методист издательства Кузнецова М.В. с темой «Роль современного учебно-методического комплекта в подготовке учащихся к выбору профессии будущего». Марина Вячеславовна рассказала об особенностях УМК по «Технологии», о его составе, возможностях использования всех компонентов УМК в учебном процессе.

В состав УМК входят учебники (Бешенков С.А., Шутикова М.И., Миндзаева Э.В., Лабутин В.Б.), рабочие тетради Жданова А.М., соответствующие всем параграфам учебников, методические пособия для учителя Жданова А.М. с технологическими картами всех уроков. А также учебные пособия «Технология. Робототехника» Копосова Д.Г. Все элементы УМК способствуют достижению планируемых образовательных результатов по предметной области «Технология». На сайте издательства в разделе «Авторская мастерская» выложены рабочие программы по технологии и робототехнике.

Завершал работу круглого стола мастер-класс по робототехнике Филиппова В.И., старшего преподавателя кафедры ИКТ ГБОУ ВО МО Академия социального управления.

Выражаем благодарность Коноваловой Екатерине Станиславовне, главному инспектору подразделения проектов и программ развития городского округа Мытищи, за чёткую организацию конференции.

Материал подготовлен методистом издательства Кузнецовой М.В.

http://vsenovosti24.ru/izdatelstvo-binom-laboratoriya-znanij-na-konferencii-cifrovye-obrazovatelnye-...


Возврат к списку

Top.Mail.Ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2024 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44