Участие издательства в региональном семинаре в г. Щёлково Московской области
Лаборатория знаний
Вконтакте YouTube
+7 (495) 789-30-40
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Стихи о нас

Богатство
Идей,
Новизна,
Оптимизм и
Мудрость
Рождению гениев пусть помогает трудность.

Трудности эти уже превратились в смыслы.
Борьба,
Интерес,
Наука,
Ответственность,
Мысли…

Тивикова С.К., зав. каф. начального образования НИРО

Партнёры



Городской проект "Школа Новых Технологий"

Образовательный холдинг Развивающе Обучение

Издательство «Ассоциация 21 век»














Новости

24.04.2018

Участие издательства в региональном семинаре в г. Щёлково Московской области

В Щёлковской гимназии 24 апреля 2018 года проходил региональный учебно-методический семинар «Проектирование современного урока в основной школе на основе интеграции математических и естественнонаучных знаний». Организатором выступила кафедра общих математических и естественнонаучных дисциплин и методик их преподавания Академии социального управления.


В холле гимназии проходила выставка работ учеников по робототехнике. Ребята рассказывали с интересом о своих проектах: о цели, актуальности и новизне технических решений. Некоторые из них были посвящены Дню космонавтики. Очень большой была модель мусоросортировочной станции. И Переверзев Александр продемонстрировал свою модель в действии, показал все этапы сортировки мусора и его прессовку. Поэтому пособия Д.Г. Копосова «Технология. Робототехника» были интересны многим участникам семинара.


Открыла семинар Кашицына Ю.Н., к.п.н., доцент кафедры. Приветствовала собравшихся Сотник Е.А., исполняющая обязанности директора МБОУ Щёлковская гимназия. После этого с приветственным словом обратилась Васильева М.В. президент Ассоциации педагогов Московской области «учителя физики и математики», к.п.н., доцент кафедры.


Старший преподаватель кафедры Луговая Т.В. выступила с сообщением на тему «Проблема педагогического проектирования учебного сотрудничества на уроке».

С докладом «Отражение метапредметности в технологической карте урока математической и естественнонаучной направленности» выступила Кузнецова М.В., методист издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний». Её выступление вызвало живое обсуждение, слушатели задавали вопросы по конструированию технологических карт уроков разного типа.


Также в ходе выступления Марина Вячеславовна рассказала о пособиях для начальных классов «Комплексные проверочные работы» Воюшиной М.П. и Суворовой Е.П. и «Обучающие проверочные работы» Мошниной Р.Ф., Батыревой С.Г. и Хиленко Т.П. Эти пособия помогают проверить достижение метапредметных результатов обучения. Кузнецова М.В. раздала рекламную продукцию по всем предметам: информатика, математика, физика, технология, робототехника, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ.


Потом работа семинара продолжилась открытыми интегрированными уроками математики с географией (5 и 10 классы), химией (9 класс), физикой (8 класс). В третьей части все смогли поучаствовать в мастер-классе «Технологии обучения на уроке ХХI века» (Сингапурская технология), который провели Кашицына Юлия Николаевна и Швецова Инна Валерьевна. Это было очень необычно, но интересно.


После перерыва работа продолжилась на секции «Опыт и проблемы интеграции математических и естественнонаучных знаний в организации урочной деятельности учащихся основной школы», на которой педагоги поделились своим опытом.


Во время подведения итогов семинара все отметили высокий уровень организации семинара и поблагодарили преподавателей кафедры общих математических и естественнонаучных дисциплин и методик их преподавания Академии социального управления, а также администрацию и педагогов Щёлковской гимназии.


Материал подготовлен методистом издательства Кузнецовой М.В.




Возврат к списку

Top.Mail.Ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2024 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44