Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» на фестивале «Красная площадь»
Лаборатория знаний
Вконтакте YouTube
+7 (495) 789-30-40
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Стихи о нас

Богатство
Идей,
Новизна,
Оптимизм и
Мудрость
Рождению гениев пусть помогает трудность.

Трудности эти уже превратились в смыслы.
Борьба,
Интерес,
Наука,
Ответственность,
Мысли…

Тивикова С.К., зав. каф. начального образования НИРО

Партнёры



Городской проект "Школа Новых Технологий"

Образовательный холдинг Развивающе Обучение

Издательство «Ассоциация 21 век»














Новости

04.06.2018

Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» на фестивале «Красная площадь»

На Красной площади в Москве в самом сердце России с 31 мая по 3 июня 2018 года проходил IV Книжный фестиваль, приуроченный ко Дню рождения Александра Пушкина и Дню русского языка.


На фестивале были показаны новинки российского книгоиздания – лучшие образцы художественной, детской, учебной, научно-популярной и справочно-энциклопедической литературы. В нём участвовали более 400 издательств из 45 регионов России. В ходе фестиваля прошли около 500 конкурсов, акций и мастер-классов.


Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» традиционно было представлено на площадке «Детская и учебная литература», которая размещалась в шатре №11. Конечно же, здесь были представлены учебники и учебные пособия по математике, информатике, физике, технологии, робототехнике. Интерес у посетителей вызывали учебники и пособия в составе УМК по математике «Учусь учиться» авторского коллектива под руководством Л.Г. Петерсон.


В 2018 году издательство стало выпускать много литературы для дошкольников. Среди этих книг есть предметная подготовка к школе, а также пособия по развитию интеллекта. В ходе фестиваля прошли три мастер-класса, посвящённые именно работе с дошкольниками.


31 мая проходило занятие по математике для дошкольников, которое проводила соавтор УМК «Учусь учиться» Елена Кочемасова. А 3 июня состоялся разговор с известными психологами-практиками Викторией Чал-Борю и Еленой Поярковой. В ходе встречи проходил квест по мотивам сюжетов игровых тетрадей «Не боюсь бояться!» и «Где живут светлячки!».


2 июня прошла встреча с Ириной Зартайской – автором волшебных историй про бурундука Пряника и барсука Вареника, а также с художником этой серии книг Олегом Гончаровым. Ирина очень легко вовлекла всех ребят в создание портрета нового героя из шишек. Получился очень симпатичный портрет! С ним потом все фотографировались.


Проходил урок рисования, в котором возраст участника не имел никакого значения! Каждый участник потом получил портрет Пряника или Вареника от Олега Гончарова. А какие были суперпризы! Их получили самые активные участники мастер-класса. Им подарили участие в мастер-классах по изготовлению пряников и вареников в специализированных заведениях.


Фестиваль завершился, но работа издательства с читателями, детьми и родителями продолжается!


Материал подготовлен методистом издательства Кузнецовой М.В.


Возврат к списку

Top.Mail.Ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2024 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44