Вышел 18, июльский номер газеты «Лаборатория знаний»
Лаборатория знаний
Вконтакте YouTube
+7 (495) 789-30-40
Каталог
Поиск книг
Электронные приложения
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Стихи о нас

Богатство
Идей,
Новизна,
Оптимизм и
Мудрость
Рождению гениев пусть помогает трудность.

Трудности эти уже превратились в смыслы.
Борьба,
Интерес,
Наука,
Ответственность,
Мысли…

Тивикова С.К., зав. каф. начального образования НИРО

Партнёры



Городской проект "Школа Новых Технологий"

Образовательный холдинг Развивающе Обучение

Издательство «Ассоциация 21 век»














Новости

01.07.2019

Вышел 18, июльский номер газеты «Лаборатория знаний»

Вышел 18, июльский номер газеты «Лаборатория знаний» 
http://lbz.ru/gazeta/

 В номере газеты продолжен разговор  об УМК «Лидер-кейс».
http://lbz.ru/gazeta/2019/18/18nomer.pdf

По замыслу разработчиков «Лидер-кейса», исходное единое теоретическое основание всех учебников – системно-деятельностный подход, лежащий в основе новых стандартов образования, и одновременно разнообразие методик и педагогических приёмов, которые проверены на практике, позволят построить саморазвивающуюся систему, чутко реагирующую на веяния времени и подстраивающуюся под новые условия.

Статья М. А. Кубышевой и  Н. В. Посполита посвящена образовательной системе Л. Г. Петерсон и непрерывному курсу математики «Учусь учиться» для дошкольного, начального и основного образования, где эта система реализована.

 Специфика гуманитарного направления «Лидер-кейса» изложена в статье его автора Е. И. Матвеевой «Современный учебник – путь к результату, сотрудничеству, творчеству!». Е. И. Матвеева широко известна учителям системы развивающего обучения Д. Б. Эльконина –  В. В. Давыдова.

 В учебнике «Окружающий мир» авторского коллектива под руководством А. А. Вахрушева использованы  многие находки, реализованные в прошлых учебниках этих авторов и хорошо зарекомендовавшие себя на практике. Это, прежде всего, стиль продуктивных заданий, которые позволяют формировать не только предметные, но и метапредметные результаты. Вместе с тем многолетний опыт авторов позволил добавить к учебнику новые особенности, нацеленные на широкое использование идей образовательной системы «Учусь учиться» и многое другое. Об этом подробно рассказывается в статье А. А. Вахрушева и  С. Н. Ловягина «УМК «Окружающий мир» издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний» и его особенности».

Последняя статья посвящена курсу «Информатика для всех» авторского коллектива под редакцией А.В. Горячева. Этот курс открывает дверь в мир современных технологий. Он нацелен на развитие логического мышления и в этом плане служит подспорьем для всех остальных предметов, создавая предпосылки для повышения успеваемости по базовым дисциплинам. 


Возврат к списку

Top.Mail.Ru хостинг от .masterhost телефония от voiper.ru
Как купить :: Контакты :: Карта сайта :: Наши партнёры
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» 2005-2024 г. © Все права защищены.
127473, г. Москва, улица Краснопролетарская, д. 16, стр. 1 Тел.: (495) 181-53-44